Казахстан разгромили, в четвертьфинал вышли!

В последнем матче группового этапа на чемпионате мира в Риме сборная России, как и ожидалось, выиграла у сборной Казахстана, заняла в группе  безоговорочное первое место и досрочно вышла в четвертьфинал.

Какое-то время у обеих команд ушло на разведку. Достаточно сказать, что нашим соперницам удалось продержаться «сухими» 2,5 минуты пока их ворота не поразила Софья Конух. При счете 5:1 в пользу россиянок в середине второй четверти сборная Казахстана обозначила было борьбу голом Гриценко, но тем самым похоже только раззадорила россиянок. Следующий гол соперницы смогли забросить только в середине третьего периода, тогда как в свои ворота за этот отрезок они получили 7 голов кряду (12:2). По сути игра к этому моменту была сделана и дальнейшее превратилось в хорошую тренировку. Отметим, что игру в воротах начала Евгения Проценко, а после большого перерыва ее сменила Мария Ковтуновская.

Если говорить о статистических показателях то надо заметить, что в нашей команде отличились практически все полевые игроки. Всего же в этом матче наша команде 42 раза бросила по воротам противниц и 23 из этих бросков достигли цели. То есть 54%. Для сравнения - по нашим воротам было совершено 16 бросков и лишь 25% достигли цели.

Russia Россия -  Kazakstan Казахстан 23:4 (4:1, 6:1, 6:1, 7:1)

Россия: Проценко (Ковтуновская, 17), Глызина (1), Прокофьева (2), Конух (4), Вылегжанина, Рыжова-Аленичева (2), Пантюлина (1), Соболева (3), Тимофеева (2), Беляева (4), Иванова (1), Гауфлер (3).

Соперником России по четвертьфиналу станет победитель матча Голландия - Новая Зеландия.

По мимо россиянок в четвертьфинал вышли сборные Венгрии , Австралии и Испании.