СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Шестой тур в Волгограде

 

В Волгограде стартует шестой тур чемпионата России по водному поло среди мужских команд.  Первая четверка продолжит борьбу за медали. Осталось провести еще два тура этот и следующий , который состоится 25 января в Чехове , где и определятся полуфинальные пары.  С учетом календаря , первая четверка будет бороться за место, которое позволит ей тактически определить себе соперника по полуфиналу. Что бы решить задачу и попасть в финал.  Клубы прекрасно понимают свои силы и возможности в этом сезоне для выполнения задач поставленными руководством клубов.

В связи с этим именно в Волгограде уже досрочно могут опредилиться полуфиналисты Чемпионата России.  Понятно одно, что тур определяющий и все четыре клуба будут стремиться к 100% результату. Самое сложное положение у московского"Динамо-Олимпийский" ведь команда Майта Рийсмана не набрала ни одного очка и потеряла своего капитана Александра Аксенова , которого мы может уже увидем на этом туре в составе казанского"Синтеза" , однако очень удачно провела игры Лен Трофи и наверняка будет нацелина вклиниться в борьбу , чтобы доказать , что может добиться результата в новом году и наконец пополнить свой очковый багаж , который позволит приблизиться к тройке , а значит в решаюшем туре уйти с четвертого места. Волгоградский "Спартак" после не очень удачного выступления в Евролиге , постараеться восстановить свой статус "кво" именно у себя дома и вполне может добиться желаемого результата . Руководство подмосковного "Штурма 2002" после провального тура в Казани приняло решение о замене главного тренера А. Кабанова ( по последней информации Александр Сергеевич приступил к работе в Федерации) и его помошника Б. Ухова на Александра Огородникова , который работает сейчас на два фронта с командой и со сборной страны в качестве помошника Бориса Попова . Команда удачно выступила в Лен Трофи и имеет все шансы выхода в полуфинал . Однако именно игра в Волгограде покажет в каком состоянии команда и на , что она способна . Что касается единоличного лидера казанского "Синтеза" , то их ждет очень трудный тур в Волгограде , даже можно добавить самый сложный в этом сезоне , много возрастных игроков , но опытных и чтобы отстоять свои позиции им придеться "вгрызаться" в соперника и выкладываться в каждой игре , ведь не секрет , что "Синтез" является внешним раздрожителем на сегодня и три клуба постораються одержать победу прежде всего над ними.  Именно в этом туре нас ждет интрига , ждать осталось совсем немного и уже 12 января две стыковых игры и  от этих первых игр многое станет ясно , как команды подготовились к туру в Волгограде.   

   Лукоил-Спартак

Положение команд после пятого тура:
1. «Синтез» - 11 очков
2. «Спартак»  - 7 очков
3. «Штурм 2002» - 6 очков

4. «Динамо-Олимпийский» - 0 очков

Комиссар

Собченко В.Г. (Москва)

Судьи

Герзанич В. (Астрахань) Крапивин А. (Н. Новгород) Воеводин А. (Москва) Садеков И. (Москва)

 

12 Января, Суббота

19.00 "Спартак" г. Волгоград - "Динамо-Олимпийский" г. Москва

20.30 "Штурм-2002" г. Чехов - "Синтез" г. Казань

13 Января, Воскресение

19.00 "Спартак" г. Волгоград -  "Синтез" г. Казань

20.30  "Штурм-2002" г. Чехов - "Динамо-Олимпийский" г. Москва

14 Января, Понедельник

12.00 "Спартак" г. Волгоград -  "Штурм-2002" г. Чехов

13.30 "Динамо-Олимпийский" г. Москва - "Синтез" г. Казань

 

Вся информация по шестому туру на сайте : http://www.wap-wp.ru/