Второй квалификационный раунд Лиги чемпионов

Сегодня в четырех городах Европы стартует второй раунд  Лиги чемпионов среди мужских клубных команд.  Действующий чемпион России волгоградский «Спартак» выступит в Хорватии.

В группе "F" команде предстоит сыграть с французским «Марселем», немецким «Дуйсбургом» и хорватским «Приморьем».

PRISPVDUIMAR

Напомню, что спартаковцы в первом квалификационном раунде одержали три победы, в первом туре чемпионата России шесть побед и таким образом сегодня близки, одержать для себя десятую победу в новом сезоне над немецким клубом «Дуйсбург». Далее наши ватерполисты сыграют с хозяевами клубом «Приморье», здесь шансов на победу у подопечных Владимира Карабутова фактически нет.

Обратите внимание на имена в составе хорватов:

Михо Бошкович,  серб Никола Дедович, Анте Вукичевич , игрок испанской сборной Гонсало Эчинкве и центральный нападающий игрок румынской сборной Космин Раду.

Петар Муслим, Анджело Сетка и Дамир Бурич в составе национальной сборной Хорватии завоевали серебряные медали чемпионата мира в Казани.

В заключительный день соревнований спартаковцам придется решать задачу выхода в третий квалификационный этап соревнований на стадии плей –офф  сыграв с  французским клубом «Марсель». Именно в этой игре решится, кто займет второе место в группе.

SPV

Состав клуба «Спартак-Волгоград» :

голкиперы – Пётр Федотов, Александр Фёдоров;

защитники – Павел Халтурин, Юрий Чешев, Виталий Юрчик;

подвижные нападающие – Алексей Агарков, Степан Андрюков, Артём Ашаев, Игорь Бычков, Константин Киселёв, Николай Лазарев;

центральные нападающие – Сергей Лисунов, Андрей Рекечинский (К).

Расписание игр:

18 сентября 2015, пятница

«Приморье» – «Марсель»  13 : 12 (5:3, 2:4, 3:2, 3:3)

«Дуйсбург» – «Спартак-Волгоград»  14 : 14  (3:3, 3:3, 3:4, 5:4)

Мячи забросили: Рекечинский (4), Халтурин (3), Юрчик (3), Лисунов (2), Бычков (1), Ашаев (1).

Чемпион России впервой игре с немецким клубом «Дуйсбург» проявиться  в качестве фаворита в этой игре не удалось. На протяжении всей игры мы увидели  «качели».  В третьем периоде серебряным призерам  чемпионата Германии удалось увеличить разрыв в счете впервые в игре до двух мячей (9:7), но спартаковцы к концу периода вышли вперед (9:10). В заключительном четвертом периоде в середине периода спартаковцы наконец-то перехватили инициативу и повели в счете (11:13), однако победы в этой игре мы так и не дождались  при  сете (13:14), после удаления Юрия Чешева, игрок национальной сборной  Германии Джулиан Реал сравнял счет в этой игре (14:14). Боевая ничья.  В актив нашей команды записать нельзя.

Лучшими бомбардирами стали : Джулиан Реал (5 мячей) и тряхнул «стариной» наш заслуженный ветеран и капитан команды Андрей Рекечинский (4 мяча).

19 сентября 2015, суббота

20.00 «Приморье» – «Спартак-Волгоград»  14 : 7 (6:2, 2:1, 3:2, 3:2)

Ход игры:

Муслим (1:0), Бошкович (2:0),  Муслим (3:0), Агарков (3:1), Андрюков (3:2), Крапич (4:2), Муслим (5:2), Раду (6:2), (П1);

Эчинкве (7:2), Дедович (8:2), Бычков (8:3), (П2);

Ашаев (8:4 - пенальти),  Агарков (8:5), Муслим (9:5), Муслим (10:5), Крапич (11:5), (П3);

Сетка (12:5), Лисунов (12:6),  Лисунов (12:7), Бошкович (13:7), Вукичевич (14:7 - пенальти).

«Дуйсбург» – «Марсель»   8 : 12 (4:4, 1:2, 2:3, 1:3)

20 сентября 2015, воскресенье

Спартаковцам сегодня необходимо побеждать чтобы продолжить борьбу в Лиги чемпионов по водному поло. После вчерашнего поражения подопечные Владимира Карабутова осложнили для себя ситуацию в группе, однако если сегодня обыграть французский "Марсель" , то возможность второго места и продолжения борьбы возрастает. Не очень хотелось бы как в прошлом году это было , "Спартак-Волгоград на ранней стадии квалификации завершил свои выступления на международной арене. Это действующему чемпиону России не к лицу.

«Марсель» – «Спартак-Волгоград»  14 : 9  (2:1, 4:2, 3:3, 5:3)

Мячи забросили: Бычков (4), Рекечинский (1), Ашаев (1), Чешев (2), Халтурин (1).

Второй сезон подряд чемпиона России неудачно выстпает в Лиги чемпионов, вот и на этот раз команда не смогла выйти в третий квалификационный раунд, тем самым завершив свое выступление в Лиги чемпионов, самом престижном турнире Старого света.

«Приморье» – «Дуйсбург»  18 : 8 (4:2, 2:2, 6:1, 6:3)

Итоговое положение команд:  1.  «Приморье»  - 9 очков; 2.  «Марсель» - 6 очков, 3. «Спартак-Волгоград»  - 1;  4. «Дуйсбург» - 1.

«Васпо98» (Германия)  - «Раднички»(Сербия)  14 : 7

«Сольнок» (Венгрия)  - «Раднички»(Сербия)  21 : 2  (4:0, 6:0, 5:1, 6:1)

«Верона» (Италия) - «Ядран» (Черногория)  9 : 10

По две команды из каждой группы выходят в третий заключительный раунд квалификации (плей-офф). Победители пар сыграют на групповой стадии Лиги чемпионов.