СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Кубок России по мини водному поло у ЦСК ВМФ

DSC_6559 - копия (640x442)

Закончился 4-й Кубок России по мини водному поло 2011 года. В соревнованиях приняли участие 12 сильнейших команд по итогам чемпионата прошлого 2010 года. К сожалению, не смогла приехать команда челябинского «Строителя», ее заменили в последний момент московской  командой «Барракуда» (В.Городчанина), которая хорошо зарекомендовала себя на прошлогодних соревнованиях.

Напряженность в играх была высокой. Достаточно сказать, что из 28 проведенных игр 13 (половина!) закончились только в третьем (дополнительном) сете.

Победителем, как и ожидалось, стала команда ЦСК ВМФ, которая собрала в своем  составе бывших игроков сборной страны и победителей прошлогоднего чемпионата Европы среди ветеранов Александра Колотова, Алексея Вдовина, Сергея Ивлева, Сергея Евстигнеева, Александра Щеголева, Владислава Маслюка и др.

Второе и третье место заняли одноклубники из студенческих команд «Университет» и МГУ (заслуженный тренер России В.Н.Бартяев), которые показывают пример развития нашего вида спорта в отдельно взятом ВУЗе страны.

На последующих 5-6 местах традиционно одни из сильнейших команд страны «Марина Клаб» (тренер Василий Костренко) и «Жемчужина» (тренер Александр Бекетов). Особо хочется отметить шестое место сборной команды ЮФО (тренер (Андрей Давыдов), в составе которой выделялись волгоградцы Олег Сулев, Владимир Порох, а их поддерживали молодой саратовчанин Никита Деревянкин и сочинец Павел Старченко.

Мы надеемся, что волгоградская команда «Красный Октябрь» преодолеет свой организационный кризис и в скором будущем займет свое место среди сильнейших.

Лучшим нападающим турнира признан Александр Колотов (ЦСК ВМФ), лучшим вратарем Владимир Бениксов («Университет»). Оба они получили призы от фирмы «TURBO».

Специальными призами от фирмы «SPECTRUM»  награждены за заслуги в развитии мини водного поло в своих регионах (районах) Александр Бекетов («Жемчужина»), Василий Костренко («Марина Клаб»), Сергей Бочалов (г.Воронеж).

Награждал участников вице-президент Федерации мини водного поло России Георгий Харлампович Христофориди, вклад которого в развитие нашего вида спорта исключительно велик.

Материал подготовил: Юрий Всеволодович Колосов