СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ: Мировая лига. Суперфинал. 1. Сербия, 2. Италия, Хорватия...  МНЕНИЯ:  Александр Клейменов ... ЧЕМПИОНАТЫ:   Мировая лига. Суперфинал. Групповой этап соревнований.     ТРАНСЛЯЦИИ:    Игры сборных России в Мировой лиги-2016. МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!  СКОРО:  16-30 июля. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия).
 

« Архив »




"Спартак" в ТОП -16 Евролиги ,

                                              "Штурм 2002" в Лен Трофи

 

 

Команды ТОП-16 - определены . Два российских клуба продолжат борьбу за самый пристижный трофей старого света.

"Юг" (Хорватия) , "Барселонета"(Испания) , "Марсель" (Франция) ,

"Олимпиакос" (Греция) , "Вашаш" (Венгрия) , "Про Рекко" (Италия) ,

"Синтез" (Казань, Россия) ,"Партизан" (Сербия) ,

" Брихия Леонесса"(Италия) , "Младость" (Хорватия) , "Домино" (Венгрия),  

"Спартак" ( Волгоград , Россия ), «Ядран» (Черногория), «Поссилипо» (Италия) ,  

"Этникос" (Греция) и "Приморац" (Черногория).

 

ВТОРОЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД ЕВРОЛИГИ. 

Группа "A" - Орадея (Румыния) 
"Младость" (Хорватия) 
"Штурм 2002"  ( Чехов , РОССИЯ) 
"Брихия Леонесса" (Италия) 
"Олимпик" (Франция) 
"Хиос" (Греция) 
"Леонардо"  (Румыния) 

11 октября 2007

 "Штурм 2002" (Россия) - "Хиос" (Греция)  11-6 (3-0,2-3,3-1,3-2)

 Состав: Давиташвили, Малькович 1, Евстигнеев, Крстаношич 3, Желтовский, Коротаев, Чомахидзе 2, Стратан, Жиляев 1, Шапич 2, Гарбузов 2, Вишняков, Расторгуев.

Вратарь Семен Давиташвили дебютировал в Евролиги. 

 Наши основные соперники по группе сыграли :

"Младость" (Хорватия)  - "Брихия Леонесса" (Италия)  7- 9 ( 1-2,3-3,1-2,2-2 ) 
"Леонардо"  (Румыния) - "Олимпик" (Франция)  6-5 (2-0; 2-3; 1-0; 1-2)

12 октября

  "Штурм 2002" (Россия) - "Олимпик" (Франция) 20-5 ( 3-1,7-2,5-1,5-1)

 Состав: Давиташвили, Малькович , Евстигнеев 1, Крстаношич 2, Желтовский 1, Коротаев, Чомахидзе 3, Стратан 2, Жиляев 1, Шапич 5, Гарбузов 4, Вишняков 1, Расторгуев.

Следующая игра для подмосковной команды , может стать решающий  в определении места в группе. Итальяны сильны , однако и наша команда вправе сыграть достойно и победить ...  

13 октября

"Штурм 2002" потерпел первое поражение в принципиальной игре . 

" Брихия Леонесса"(Италия) -"Штурм 2002 (Россия) 7-5 (2-2,1-2,2-1,2-0)

Состав: Давиташвили, Малькович , Евстигнеев 1, Крстаношич , Желтовский , Коротаев, Чомахидзе , Стратан 1, Жиляев 1, Шапич 1, Гарбузов , Вишняков 1, Расторгуев.

Подмосковная команда вела в счете 5-3 в середине третьего периода. Однако увы ... В этой встречи надо отметить вратаря Феррари, отменно защищавший ворота и с лучшей стороны проявил себя лучший игрок чемпионата мира -2007 , испанец Молина, забросивший в наши ворота четыре мяча, который с этого сезона выступает за итальянский клуб.К сожалению лучший легионер нашей команды Шапич ни чем себя не проявил в этой игре, забросив лишь один гол. 

Теперь за одно место в ТОП -16 борятся три команды :"Штурм 2002", "Младость"(Хорватия) и румынский клуб " Леонардо". Подмосковной команде в оставшихся двух встречах именно с этими соперниками, необходимо показывать 100% результат . 

"Младость" (Хорватия) - "Олимпик" (Франция) 13-11
"Леонардо"  (Румыния) - "Хиос" (Греция) 11-5

 
"Леонардо" (Румыния) - "Штурм 2002" (Россия) 1-11 ( 1-2,0-1,0-1,0-7 )

Состав: Давиташвили, Малькович , Евстигнеев 1, Крстаношич 1 , Желтовский , Коротаев, Чомахидзе 3 , Стратан 1, Жиляев 2, Шапич 2, Гарбузов 2 , Вишняков, Расторгуев.

Завтра в последний день соревнований в игре с хорватами станет известно , кто продолжит борьбу в Евролиге , а кто в Лен Трофи. 

В ТОП - 16 в группе "А" :  

" Брихия Леонесса"(Италия) , "Младость" (Хорватия) .

14 октября

  "Младость" (Хорватия) - "Штурм 2002" (Россия) 18-11 ( 4-3,5-2,5-4,4-3)

Состав: Давиташвили, Малькович 1 , Евстигнеев 1, Крстаношич 1 , Желтовский 1, Коротаев, Чомахидзе 1 , Стратан 1, Жиляев 2, Шапич 3, Гарбузов  , Вишняков, Расторгуев.

Таким образом подмосковная команда " Штурм 2002" заняля третье место в группе и поборется в кубке Лен Трофи .  

468x60_468

Группа "B" - Будапешт (Венгрия) 
"Цервена Звезда" (Сербия) 
"Домино" (Венгрия) 
"Сибеник"   (Хорватия) 
"Спартак"  (Волгоград , РОССИЯ) 
"Галатасарай"  (Турция) 
"Дуйсбург" (Германия) 

11 октября 2007

  "Дуйсбург" (Германия) - "Спартак" (Россия) 7-17 (1-2,2-3,2-5,2-7)

Состав : Федоров, Козлов, Гайдуков, Дроздов, Панфили 1, Финаев 2, Халтурин 3, Иришичев 3, Балашов 2, Рекечинский 2, Лисунов 3, Агарков 1, Антонов.

 Наши основные соперники по группе сыграли :

"Домино" (Венгрия)  -"Сибеник"   (Хорватия) 13-10 (4-1,3-1,3-5,3-3)
"Галатасарай" (Турция) -"Цервена Звезда" (Сербия) 8-4 (3-2; 3-0; 0-2; 2-0)

12 октября

 "Спартак" (Россия) - "Цервена Звезда" (Сербия) 13-8 (3-2,4-1,2-1,4-4)

Состав : Федоров, Козлов, Гайдуков, Дроздов, Панфили  2, Финаев 2, Халтурин , Иришичев 1, Балашов , Рекечинский 4, Лисунов 3, Агарков 1, Антонов.
Сегодня в вечерней игре волгоградцам предстоит прыгнуть выше головы , соперник очень сильный и мощный , пожелаем подопечным В. Карабутова удачи . Именно в этой игре и в следующей игре с хорватами , решится сможет или нет "Спартак" выйти в ТОП -16.

 "Домино" (Венгрия) - "Спартак" (Россия) 12-9 ( 5-0, 1-2, 4-4, 2-3 )

Состав : Федоров, Козлов, Гайдуков 1, Дроздов, Панфили , Финаев 2, Халтурин 2 , Иришичев 1, Балашов , Рекечинский 1, Лисунов , Агарков 2, Антонов.

"Цервена Звезда" (Сербия)  - "Сибеник"  (Хорватия) 10-12

13 октября

  "Спартак" (Россия) - "Сибеник" (Хорватия) 9-6 (3-3,2-3,3-0,1-0)_

 Состав : Федоров, Козлов, Гайдуков 1, Дроздов 2, Панфили 2 , Финаев 2, Халтурин  , Иришичев 1, Балашов 1 , Рекечинский 1, Лисунов , Агарков 2, Антонов.

Волгоградцы сделали важный шаг вперед попав в основную сетку 16-ти сильнейших клубов старого света.  За тур до окончания квалификации . ПОЗДРАВЛЯЕМ !

 В ТОП - 16  в группе"В" за тур до окончания соревнований вышли : 

"Домино" (Венгрия), "Спартак" ( Волгоград , Россия ).

14 октября

  "Галатасарай"(Турция) -"Спартак" (Россия) 13-13 (3-4,3-3,5-2,2-4)

 

 

Группа "C" -  Неаполь (Италия) 
"Посиллипо" (Италия) 
"Монтпелье" (Франция) 
"Ядран" (Черногория) 
"Егер" (Венгрия) 
"Сабадель" (Испания) 
"Хорнетс" (Словакия)

«Брендон-Эгер» (Венгрия) - «Ядран» (Черногория)  5:5 (1:1, 2:0, 1:1, 1:3)
«Поссилипо» (Италия) - «Ядран» (Черногория)
7-13 (2-3,1-3,2-5, 2-2)
«Поссилипо» (Италия) - «Брендон-Эгер» (Венгрия) 10-7 (3-3,0-1,3-1,4-2)
 

В группе "С" в ТОП-16 вышли :   

«Ядран» (Черногория), «Поссилипо» (Италия) .

Группа "Д" - Любляна (Словения) 
"Этникос" (Греция) 
"Террасса" (Испания) 
"Приморац" (Черногория) 
"Шпандау-04" (Германия) 
"Вояводина"  (Сербия) 
"Олимпия" (Словения) 

В  группа "Д" за тур до окончания в ТОП-16 вышли : 

"Этникос" (Греция) и "Приморац" (Черногория) 

«Терраса» (Испания) - «Этникос» (Греция)  6:7 (2:1, 1:1, 2:3, 1:2)
"Шпандау-04" (Германия) "Приморац" (Черногория) 8-10 (3-3,2-2,2-2,1-3)
"Шпандау-04" (Германия)  -"Этникос" (Греция) 7-9

 Делегат встречи : Евгений Шаронов


Второй квалификационный раунд пройдет с 11 по 14 октября 2007. Из каждой группы в основной этап ТОП -16 , выходят по две команды .

Команды ТОП -16

"Юг" (Хорватия) , "Барселонета"(Испания) , "Марсель" (Франция) , "Олимпиакос" (Греция) , "Вашаш" (Венгрия) , "Про Рекко" (Италия) , "Синтез" (Россия) ,"Партизан" (Сербия) .

468x60_468

 Лен Трофи. Мужчины. Первый  квалификационный раунд 12.10 - 14.10
 

Группа G, Пеш (Венгрия)
"Динамо-Олимпийский" (Москва, Россия)
"ПВСК Фусзерт" (Пеш, Венгрия)
"ВК Ниш" (Сербия)
"Степп" (Прага, Чехия)

 12 октября 2007

  "Динамо-Олимпийский"  -"ВК Ниш" (Сербия) 21-5 (3-1,5-1,5-1,8-2)

 Состав: Карельский , Одинцов 1, Степанюк 4, Антипов 3, Ушаков 2 , Зайцев 1 , Ашаев 1, Губарев 2, Ольховик 3 , Ерышов 2, Аксенов 2 , Пекович , Большаков. 

 

13 октября

"Динамо-Олимпийский" (Россия) - "Степп" ( Чехия) 27-1 (7-0,4-0,7-0,9-1)

 Состав: Карельский , Одинцов 1, Степанюк 4, Антипов 1, Ушаков 2 , Зайцев 2 , Ашаев 1, Губарев 3, Ольховик 2 , Ерышов 4, Аксенов 3 , Пекович 4 , Большаков. 

 

14 октября

 

"ПВСК Фусзерт" ( Венгрия) - "Динамо-Олимпийский" ( Россия) 12-14 (3-3,3-4,2-4,4-3)

 

Состав: Карельский , Одинцов 2, Степанюк 2, Антипов , Ушаков 1 , Зайцев  , Ашаев 2, Губарев 3, Ольховик 3 , Ерышов , Аксенов 2 , Пекович 2 , Большаков.

 Московские динамовцы уверенно выступили в Венгрия и показали 100% результат .

468x60_468

Группа Н, Тенерифе (Испания)
ЦСК ВМФ (Москва, Россия)
"КН Мартианез" (Испания)
"Де Зул ЛГБ Вивакс" (Нидерланды)
"Манчестер" (Великобритания)

12 октября 2007

  ЦСК ВМФ  -"Де Зул ЛГБ Вивакс" (Нидерланды) 10-7 (2-2,3-3,3-1,2-1)

Состав : Кастров , Каноков , Денисов 2, Прудников , Киселев , Илья Семин 3, Белоедов 3, Никитин , Кравченко 1, Симоненко , Дмитрий Семин , Алехнович 1, Петров.  

После этой победы москвичи обеспечили за тур до окончания соревнований, выход во второй квалификационный раунд .Поздравляем !

13 октября

  "Манчестер" (Великобритания) -ЦСК ВМФ 6-14 (1-2,1-3,3-3,1-6)

 Состав : Кастров , Каноков 1 , Денисов 2, Прудников 1 , Киселев 1 , Илья Семин , Белоедов 3, Никитин , Кравченко 1, Симоненко , Дмитрий Семин 2 , Алехнович 3, Петров.  

14 октября

 "КН Мартианез" (Испания) - ЦСК ВМФ (Россия) 11-6 (2-3,3-2,4-0,2-1)

Состав : Кастров , Каноков 1 , Денисов 2, Прудников  , Киселев 1 , Илья Семин , Белоедов 1, Никитин , Кравченко , Симоненко , Дмитрий Семин  , Алехнович 1, Петров.  

Второй квалификационный раунд состоится 26-28 октября , из первого раунда выходят по две команды из каждой группы , во втором раунде к ним присоеденятся по две команды занявшие в первом квалицикационном раунде 5 и 6 место в Евролиге.