Юноши сборной России показали 100% результат!

В Израиле в группе «В» стартовал квалификационный отборочный турнир на попадания в финальную часть

Первенства Европы среди игроков 1993 года и моложе.

Государственный Флаг Российской Федерации

Нашу юношескую сборную России возглавляет:

Скок Вячеслав Александрович - главный тренер, Заслуженный тренер СССР.

Ему помогают :

Колпачев Олег Александрович - тренер

Федотов Александр Михайлович - тренер

Состав команды :

Круглов Денис, Кузнецов Алексей, Тимаков Владислав, Вуколов Максим,Шмарин Алексей , Коляденко Антон,

Житник Вячеслав, Иванков Михаил, Шепелев Роман, Кинцурашвили Коба, 1994 г.р.,Зимин  Леонид, Дюбченко Виталий,

Макас Артем.

Игроки представлены следующими клубами и детскими спортивными школами :

"Спатрак-ВГПУ", г. Волгорад, "Штурм-2002-Юниор" МО , "ЦСК ВМФ-Юниор", г. Москва, "Динамо-2", г. Москва ,

СДЮСШОР "Экран", г. Санкт-Петербург, СДЮШОР №6, г. Казань, СДЮШОР МО.

Юноши сборной России отобрались на Первенство Европы!

Позавчера наши ребята обыграли сборную Румынию, со счетом 12:10 , а вчера добились победы над Голландией 8:6 .

Таким образом, обыграв основных соперников по группе, наши обеспечили себе выход в финал с первого места

досрочно.

Поздравляем !

В оставшихся играх нет сомнения в победах над : Израилем , Чехией и Швейцарией.

Россия - Израиль 11:5

10 апреля 2010.

Россия - Чехия 20:7

11апреля 2010.

Россия - Швейцария 26 : 2

1. Россия - 15 очков; 2. Голландия - 12 очков;  3.Румыния - 9 ; 4. Израиль - 6; 5. Чехия -3;

6. Швейцария -0.

Теперь подопечным Вячеслава Скока предстоит сдавать "экзамен" в финальной части Первенства Европы.

Первенство Европы состоится в Штуттгарте (Германия) с 08 по 15 августа 2010 года.

В Польше, где также проходит квалификация в двух группах «А1» и «А2»

Республики бывшего Советского союза выступают следующим образом :

Группа «А1»

Грузия - Великобритания 10:9 , при этом грузинам удалось вырвать победу в заключительном периоде , завершив его со

счетом 4:1 , тем самым обеспечив себе победу на британцами.

На следующий день, увы, провал в игре со Словакией 3:20.

А белорусы тем временем оказались явными аутсайдерами в первый день уступив словакам 1:18 , а вчера проиграли Британии со счетом 6:9.

Грузия - Беларусь 5:5

Словакия явный фаворит  этой группы и претендент на выход в финальную часть Первенства Европы сыграют со второй командой из группы «А2».

Итог : 1. Словакия - 6, 2.Грузия- 4, 3. Британия - 3 , 4.  Беларусь -1.

Группа «А2»

Здесь так же играет наша команда из Украины.

В первой игре  уверенно переиграли сборную Дании 16:5 , а вот вчера уступила по всем статьям Болгарии 7:14 . Сегодня украинцы сыграли с поляками и проиграли со счетом 12:15 .

Итог: 1. Болгария - 9, 2. Польша - 6, 3. Украина -3, 4.  Дания - 0.

А победителем в этой группе стали болгары, которые продолжат борьбу в полуфинале группы «А1» и группы «А2». И встретится с Грузией в полуфинале .

Таким образом за 5- 8 место сыграют:

Беларусь -Украина 15 : 13  - по пенальти (5:3)

Словакия Болгария 18 : 4 за 1 место

Словакия, Болгария и Грузия, поедут на финал Первенства Европы.

И наконец, в группе «С» в Порту (Португалия) играет сборная Молдовы.

В первый день соревнований Молдова обыграли сборную Македонии со счетом 10:7 , но на следующий день уступили туркам со счетом 7:12. Явными фаворитами этой группы являются сборные Турции и Словении , которые уже сыграли между собой вничью 12:12. Именно эти две команды и поведут борьбу за первое место в группе, которое дает немного преимущества при жеребьевке финала Первенства Европы. Молдаванам предстоит еще сыграть со сборными Словении , Португалии и Ирландии.

Словения - Молдова 14 : 5

Молдова - Португалия 13 : 12

Молдова - Ирландия 20 : 2

Турция и Словения отбрались на первенство Европы.

Материал подготовил : Игорь Семенов