ФИНАЛ :

LogoРумыния - Logo Черногория  8-9 (5-4,1-2 ,0-1, 2-2 )

Голы :

Первый период :

Андре - Дина 1-0; Н. Янович 1-1; Раду 2-1, Джеоржеску 3-1; Ускокович 3-2 ; Бусила 4-2; Раду 5-2; Злокович 5-3; Гойкович 5-4.

Второй период :

Н. Янович 5-5 ; Ивович 5-6 ; Нигран 6-6 .

Третий период :

М. Янович 6-7

Четвертый период :

Гойкович 6-8 ; Раду 7-8 ; Бусила 8-8 ;  Ивович 8-9.

Игра как и ожидалось получилось очень напряженной и достойной финала . В начале игры румыны благодаря реализации лишнего и индивидуальной игрой основного "столба" Раду , добились значительного преимущества и повели в счете 5-2 , однако к концу периода черногорцы выравнили ситуацию , правда четвертый гол был заброшен Гойковичем с конры , а перед эти Раду забил , но судья решил дать переход , что и привело к голу в ворота румын и команды ушли на первый перерыв при счете 5-4. Второй и третий периоды прошли в жестской борьбе при полном прейсинге обеих команд , однако черногорцы добились преимущества в один мяч и ушли на перерыв при счете 6-7 в свою пользу. При этом в розыгрыше лишнего имели преимущество по удалениям 9-4 , но реализация хромала из-за уверенной игры голкипера сборной Румынии Дину . Четвертый период начался с атаки румын , однако они теряют мяч и связка опытного Ускоковича с Гойковичем срабатывает, гол и счет 6-8 . Однако румыне не собирались сдаватся , хотя было заметно , что они подустали .... И благодаря двум лишним счет сравнивают 8-8 . Кульминация наступила за 2 минуты до конца игры , когда с семи метров мощным броском гол забрасывает Ивович  8-9 !

У РУМЫН БЫЛ ШАНС СРАВНЯТЬ СЧЕТ , НО НАВЕРНОЕ СИЛЫ ИХ ПОКИНУЛИ У НИХ БЫЛ ЛИШНИЙ ЗА 15 СЕКУНД ДО КОНЦА ИГРЫ ...

Однако они заигрались и неуспели пробить по воротам ..... Ликования , черногорцы летят в воду , поздравления и счастье на лицах , ведь они впервые в истории страны примут участие в ОИ-2008 , которые пройдут в Китае. А румынам остается дождатся марта 2008 года и они примут у себя на родине заключительный квалификационный турнир , который и определит еще трех участников из Европы . Поздравим черногорцев с успехом , а нашей сборной пожелаем успеха в Румынии .

За 3-е место :

Logo Греция - Logo Россия 5-7 ( 3-2,0-1,1-1,1-1) доп. время (0-2,0-0)

Россия: Агарков (2), Финаев (2), Ушаков (1), Стратан (1), Евстигнеев (1).

За 5-е место :

Logo Германия - Logo Италия 6-11 ( 1-2,1-5,2-1,2-3)

Делегат : Евгений Шаронов

За 7-е место :

Logo Словения - Logo Македония  8-9 ( 0-1,2-1,2-2,2-2) доп. время (2-2,0-1)

За 9-е место :

Logo Словакия -  Logo Франция 10-9 ( 1-4,4-0,3-3,2-2)

Сборная Голландии заняла последнее 11 -е место.

За 1- 4 место

Logo Черногория Logo Россия 12-5 (1-1,6-0,3-2,2-2)

Сборная Черногории : Радич , Бругулжан, Паскович , Данилович , Н. Янович -3, Тичич, М. Янович -1 , Ускокович (К) -1 , Ивович -1 , Злакович -3, Гойкович , Жокич -2, Шчепанович. Тренер : Порович

Сборная России : Дудкин , Агарков , Финаев -1  , Ушаков  , Ерышов , Лисунов  -1, Стратан , Желтовский , Закиров  , Гарбузов -3  , Евстигнеев (К) , Расторгуев . Тренер : Огородников

К сожалению , сборная России не попала в финал и это справедливо. Только в первом периоде сборная повела в счете 1-0 , но в конце периода пропустила и это было все , что могли наши ватерполисты сделать . После этого полный провал 0-6 ! Да можно винить вратаря Дудкина, на его совести, как минимут три гола , да еще играли зонную защиту , тем самым позволили сопернику вольяжно пробивать по нашим воротам. А в нападении ничего не создали за весь второй период. В третьем ворота сборной защищал Егор Расторгуев , однако уже все стало ясно ...  , сборная перешла на плотную игру , но шансов не было ...... Игра была сделана черногорцами во втором периоде . У нас по мимо травмированного Юрчика , сегодня не смог из-за травмы выйти на поле Александр Ерышов . Таким образом играли 9-ть полевых игроков . Да очень жаль ! Завтра сборная сыграет с греками и мы будем ждать заключительного квалификационного турнира в котором наша дружина посторается добыть путевку на ОИ -2008.

LogoРумыния -Logo Греция 14-13( 3-2,2-3,5-6,4-2)