СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Победа сборной Казахстана с российским тренером

 

Во первых, хочу поблагодарить участников форума за добрые слова и пожелания в свой адрес. Спасибо. Поверьте, это очень важно, знать, что твой труд нужен людям и не безразличен игрокам с которыми ты работаешь.

Из России меня никто не выгонял, просто у нас много тренеров высокой квалификации (к которым я себя не отношу) и они по праву работают на своих местах.

В Казахстан я приехал по предложению Федерации водных видов спорта Республики. Были и другие предложения от других федераций и клубов. К сожалению все из-за рубежа. Я упорно отвечал отказами надеясь, что смогу пригодиться в России.

Причём рад был-бы работать на любом уровне, включая начальное обучение. Но случилось то,что случилось(читай выше).

Я  принял предложение из Казахстана. Я сейчас очень рад этому, т.к. Федерацией руководят молодые, энэргичные, амбициозные люди которые ставят перед собой высокие цели и делают всё возможное, а порой и не возможное для их достижения.

Федерацией руководит Андрей Александрович Крюков. Сын прекрасного тренера, специалиста,руководителя, Патриота Александра Андреевича Крюкова к сожалению безвременно ушедшему от нас. Ветераны водного поло СССР прекрасно помнят этого замечательного человека.

Анрей Алексанрович собрал команду единомышленников, заразил их идеей возрождения былой славы Казахстанского водного поло. Напомню что мужская команда "Динамо" Алма-ата двукратный Чемпион СССР (1980-81гг.) Женская команда г. Джамбул (ныне Тараз)- чемпион СССР.

В Республике проводится огромная работа по развитию и популяризации нашего вида спорта. Что несомненно принесёт результаты. Главное, у людей есть Цель, желание, чёткая программа.

Тренируемся мы в Алматы, в центральном бассейне. 2 часа утром и 3.5 часа вечером. Один день в неделю выходной. Но времени не хватает катастрофически. В мае  2 этапа Мировой лиги в Японии и Китае. В ноябре крупнейшие соревнования Азиатского региона- Азиатские игры которые проводятся раз в четыре года по олимпийской программе. Нет смысла говорить о целях которые поставлены перед командой.

 Победа на Азиатских играх.

Да и нет смысла ставить перед собой другие задачи. Тем серьёзнее мы должны работать т.к. противостоять нам будет очень сильный и сбалансированный по всем позициям противник- сб. Китая. (смотри Олимпийские игры Пекин 2008.)

Работаю я с командой 4 месяца. Радует желание девчёнок учиться играть. Радуют горящие глаза, радуют слёзы от неудач и неподдельная радость от успехов. Главный успех, на мой взгляд заключается в победе над собой. Заставить себя работать через не могу, через не хочу. Вроде простые слова,а как порой сложно этого добиться.

Но я искренне верю, что когда есть желание, любые цели, порой и кажущиеся  не достижимими, вполне по силам.

20-го февраля мы вылетели в Москву на недельный сбор. Хочу искренне поблагодарить начальника команды "Динамо-Олимпийский", Дмитрия Щедеркина за помощь в организацию нашего прибывания в Москве. Руководство Клуба (Майт Рийсман). Искренне благодарен всем тренерам Клуба за предоставленные условия для тренировок и игр. Борису Никитьевичу Попову, Валерию Васильевичу Пушкарёву, Владимиру Сергеевичу Сафронову. Благодарю Дмитрия Климова за организацию спарингов с юношескими командами Москвы.

Низкий поклон тренерам соласившимся провести очень важные для нас игры Юрия Фоменко, Игоря Любимова, Юрия Бычихина, Дмитрия Апанасенко, Юрия Моисеева. Огромное спасибо Светлане Переваловой за организацию 2-х игр с молодёжной командой Юность Москвы. Друзья, земля круглая, я всегда отвечу.

Рады будем видеть Вас на гостеприимной Казахстанской земле.

28-го февраля мы вылетели в Грецию, в г. Салоники. База расположена в 20-ти минутах езды от города. Великолепные условия для работы. 2 часа воды утром, 2 вечером,тренажёрный зал, сауна, великолепное сбалансированное питание. За 2-е недели мы провели 16 игр по 5-6 периодов с греческими командами "Ираклис"(3-4 место в высшем Греческом дивизионе) и "ПАОК"(8-е место).
Нам очень не хватало игровой практики. К сожалению дома мы не имеем возможности постоянно спаринговаться, тем важнее для нас был этот выезд.

15-го марта стартовал традиционный турнир "Флорокапея".

В турнире принимали участие 2-е вышеупомянутые греческие команды и сб.Великобритании. За исключением "ПАОК" состав участников приличный. Сб. Великобритании готовится к Олимпиаде в Лондоне,в этом составе играет 3 года, тренер венгр. Команда имеет хорошие финансовые возможности для участия в турнирах по всему миру. В клубе "Ираклис" играют 2 игрока сб.Венгрии.

В этом турнире мы заняли первое место. Должен сказать, что те кто играл с греками в греции, знают чего стоит эта победа. Ну а игра с анличанами превратилась в настоящую битву в которой наши девчёнки не дрогнули. Тем важнее этот опыт.

 15 -17 марта. Международный турнир. Греция. г.Салоники. Женщины.

Сб.Казахстана
Сб.Великобритании
"Ираклис" Греция
"Паок" Греция 

1-й день. 

Сб. Казахстана- Сб. Великобритании 12-11

"Ираклис"-"Паок" 16-8

2-й день.

сб. Великовритании-"Ираклис" 13-9

сб. Казахстана- ПАОК 14-2

3-й день.

За 3-е место:  сб.Великобритании- ПАОК 14-3
За 1-е место: сб.Казахстана-  ИРАКЛИС  17-11

 Уменьшить

Итоговое положение команд: 

  1 место  сб. Казахстана.
  2 место  ИРАКЛИС (Греция)
  3 место  сб.Великобритании.
  4 место  ПАОК (Греция)

Уменьшить

Лучшим бомбардиром турнира стала Н.Шепелина , лучшим вратарем признана Г.Рытова.

P.S. Месяц вне дома, много это или мало? Месяц без семьи, друзей, Родины- очень много. Для роста и становления молодой команды ничтожно мало. Значит нужно ещё больше работать не теряя ни дня, ни часа, ни минуты. А что ещё нужно для счастья?

С уважением, всегда Ваш Алексей Соболев.

468x60_468

 P.S. При использовании материалов с сайта "ИВАН" , ссылка на сайт обязательна !