СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Ирек Зиннуров: «Сербская команда – одна из сильнейших в мире»

 

 

Игроки и наставники сборных команд Сербии и России по водному поло, которые накануне провели игру в стенах Дворца водных видов спорта, поделились своими впечатлениями о матче. Напомним, он завершился со счетом 12:8 в пользу Сербии. 

«Мы очень серьезно шли к этому матчу. Самым важным было непременно выиграть его, и мы с этим справились. Теперь будем готовиться к финалу турнира, - рассказал капитан сборной Сербии Зивко Гочич. - Я бы не сказал, что очень легко мы выиграли эту игру. Сперва мы думали, что это будет очень тяжелый матч. После двух периодов мы уже вели с преимуществом в 2-3 очка, и нам стало легче». Сборная России богата талантами - уверен Живко Гоцич. 

О причинах поражения в беседе с журналистами рассуждал капитан российской команды Сергей Лисунов. «Во втором периоде, когда судьи и нам, и им давали удаление, соперник воспользовался своей возможностью, а мы не смогли догнать их. Эта команда - очень сильная. В одной игре сложно после такого задела выиграть», - сказал он.


Одним из помощников тренера российской команды выступил прославленный ватерполист, призер Олимпийских Игр Ирек Зиннуров. Он, в свою очередь, отметил, что соперники оказались довольно сильными, но опыт игры с такими сборными дорогого стоит. «Сербы - одна из ведущих команд, если не сильнейшая в мире. Мне кажется, команды сыграли сегодня отлично. Надо перебарывать момент, когда мы недооцениваем свои возможности, свои силы. Чем больше мы будем играть с командами такого уровня, тем для нас лучше», - сказал он.

Следующим этапом Мировой лиги для сборной России станет ответный матч против сборной Румынии, который пройдет в Бухаресте 11 февраля. А 15 апреля россияне вновь сразятся с сербами, однако уже на их территории. По итогам предварительного этапа лучшая команда из группы «А» выйдет в Суперфинал Мировой Лиги, который пройдет летом в Казахстане. 

Стоит отметить, что при проведении турнира было задействовано 20 волонтеров, 16 - на позиции «Работа со зрителями», 4 - на спортивной площадке. Эти ребята впервые вышли к бассейну в новой официальной экипировке волонтеров «Казань 2015». 

Пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»