Финал : Ничья , все решится в Чехове ...

Первая игра: 26 марта (среда)  2008 года. Венгрия.

Перед игрой :

Сегодня , в городе Эгер (Венгрия), состоится первый

финальный матч с участием мужского клуба «Штурм - 2002»

из города Чехова  (Московская область ) в кубке Лен Трофи.

Уже стало традицией , что мужские клубы России удачно выступают на международной арене . Три года подряд в финале  играют : дважды , казанский «Синтез» - на сегодня является обладателем Кубка кубков европейских стран и наконец  подмосковный «Штурм-2002» сегодня поведет борьбу за трофей с венгерским клубом «Брендон».

Каковы шансы и задачи этих двух команд на сегодняшнюю игру ?

Ответ прост , победить ! Надо признать , что венгерская школа водного поло на сегодня сильнейшая в мире . Клубная система находится на высоком уровне , в чемпионате восемь команд борются на равных, за звания лучшего клуба страны .  Наш соперник, на сегодня ,является лидером чемпионата Венгрии и из этого следует , что подмосковным ватерполистам сегодня предстоит выдержать  экзамен на прочность . Не буду рассказывать о составе соперника , я в предыдущей статье представил клуб из Эгера .

image

Подопечные Александра Огородникова , вылетели в Венгрию за ранее в понедельник , так что бы основательно подготовится в финальной игре на выезде .

Естественно состав будет усилен помимо серба Александра Шапича (на фото) , еще двумя легионерами из Македонии , Гораном Крстаношичем и Ристо Мальковичем  , что естественно скажется положительно на игре команды  . Напомню , что федерация водного поло ввела лимит на легионеров в России , а вот на международные соревнования он не распространяется . Есть информация, но она не подтверждена , что игра может пройти при закрытых трибунах , так как на предыдущей игре произошла драка болельщиков  и в связи с этим международная федерация, может применить санкции к хозяевам площадки . Это было бы идеально , но на это нельзя рассчитывать . Естественно игра предстоит очень тяжелая и венгры постараются выиграть с большой разницей мячей , что бы обеспечить себе вольготную ответную игру 9 апреля в Чехове , однако уверен , что наша дружина постарается обратное, огорчить соперника и не позволить отрыва , а если и игра пойдет- то победить в этой игре на поле соперника , хотя статистика говорит об обратном , а именно у венгром фактически очень сложно выиграть дома , однако почему бы и нет ? Чем черт не шутит , но главное не проиграть крупно , тогда основные действия развернутся на российской земле , а именно в подмосковном Чехове .

Прогноз на игру : 55-45 в пользу хозяев , но шансы всегда есть.

3600 зрителей присутствует на игре ! Все готово к началу встречи !

"Брендон" (Эгер, Венгрия) - "Штурм 2002" (Чехов, Россия) 8-8 (2-2, 3-3, 2-2 ,1-1)

Первый период : за мячом Бирош - Желтовский.

Шапич (№10) в атаке

Шапич 0-1видио гол ;  Шапич - Гарбузов гол 0-2 ; Бирош 1-2 видио гол ; Нюки 2-2.

Второй период:   И снова у нас Желтовский за мячом ... Идет очень упорная борьба за инициативу , венгры пытаются , а наши не позволяют , у нас уже были удалены в первом Евстигнеев и Шапич ...   Габор Кишш 3-2 , однако тут же  Горан Крстаношич видио гол с паса Шапича сравнивает счет 3-3  ! Дмитрий Сртатан забрасывает 3- 4 и выводит вновь свою команду вперед !  4-4 Габор Кишш видио гол
; Сергей Евстигнеев 4-5 ! Бирош 5-5. Перерыв .

Третий период : Евгений Жиляев 5-6 ;  Особо выделяются в атаке два игрока :Александр Шапич и Петер Бирош (оба на фото). Третий гол Габора Кишша 6-6 .  Удален Стратан , ребята грамотно защищаются и не позваляют венграм ... Идет ожесточенная борьба за инициативу в этой игре , Бирош 7-6 ; А вот и наш Реваз вкалачивает мяч  7-7 , снова ничья... Перерыв .

Четвертый заключительный период : Сергей Гарбузов берет мяч с центра , Реваз Чомахидзе в атаке ... Бросок Гарбузов ... Венгры в атаке , Илья Смирнов спасает ворота , ему сегодня 30 лет . Поздравляем !  Бирош вновь а атаке , но нет наш лидер Александр Шапич сегодня в ударе бросок гол 7-8 ! Игра обостряется атака на атаку , пока мы впереди ... Времени  до конца 2.11 ...Тренер Эгера берет тайм -аут . Черт побери и снова ветеран он сегодня в ударе , Петер Бирош ... 8-8 . В атаке Чомахидзе, бросок Сзечи на месте ... Варга , снова Реваз , но защита не позволяет им отличиться ...

Матч завершен ! Ничья , подмосковная команда не позволила хозяевам при поддержки 3600 зрителей, одержать победу дома . Это результат , однако теперь все решится в России , а именно в Чехове (Московская область). Все борьба за трофей  еще впереди !

Для Вас работал , Игорь Семенов.

Ответная игра : состоится 9 апреля 2008 года в Чехове (Московская область ) .

Евролига . Плей-офф - первые игры

"Про Рекко" (Италия) - "Туфоно Электроникс" Посиллипо (Италия) 13-10
 "Юг " Дубровник (Хорватия) - "Олимпиакос" (Греция) 10-5

"Приморац" Котор (Черногория) - "ТЕВА" Вашаш (Венгрия) 6-8
 "Партизан" (Сербия) - "Младость" (Хорватия)  9-9

Первые игры пройдут 26 марта на поле команд указанных первыми , ответные игры состоятся 9 апреля 2008 года . По итогам двух игр определятся победители пар , которые и разыграют "финал четырех" Евролиге , который пройдет в Барселоне .