СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Ушел из жизни Анатолий Николаевич Клебанов

                                                          

5 декабря 2011 года на шестидесятом году жизни скончался заслуженный ватерполист, мастер спорта CCCР международного класса, чемпион мира (Кали, 1975), участник Олимпийских Игр (Монреаль, 1976 г), победитель Кубка Чемпионов и Суперкубка Европы в составе ЦСК ВМФ Клебанов Анатолий Николаевич...

 Клебанов Анатолий Николаевич.

Родился 8.10.1952 г. в г. Жодино, белорусский спортсмен (водное поло). Мастер спорта СССР международного класса (1975). Закон­чил Белорусский институт физической культуры (1974). Участник XXI Олимпийских игр(1976, Монреаль). Чемпион мира (1975, Kani, Колумбия). Чемпион СССР (1976-1978). Победитель и призер международных и всесоюзных соревнований.

В 1967-м был приглашен в юниорскую сборную БССР, затем пригласили и в минский СКИФ. Через год дебютировал в чемпионате Союза в Астрахани, и все шло по нарастающей. Через три года оказался уже в ЦСК ВМФ. В сильнейшей команде страны дебютировал в 18 лет. На то время там были великие ватерполисты: Алексей Баркалов, Владимир Жмудский, которые уже выступали за сборную СССР. Первенство мира Клебанов выиграл в 22 года.

Большой спорт Клебанов оставил в 31 год, попробовав переключиться на тренерскую работу. В лихие 90-е годы подполковнику российской армии пришлось сочетать преподавание с работой охранника на ВВЦ. Продолжал работу в клубе ЦСК ВМФ, работая до последнего дня с юными вратарями, передовая свой бесценный опыт молодежи...

Анатолий Николаевич был живой легендой, наполненной ярким блеском побед и светом медалей, которые не испортили Клебанова, оставили жизнерадостным, открытым, добродушным.

Болельщики восхищались его игрой, а пресса воспевала подвиг выдающегося вратаря в победном матче с венграми.
Анатолий Николаевич всегда старался отдавать себя любимому делу полностью, жить ради развития любимого вида спорта.

Прощание с великим человеком пройдет  8 декабря, в 10:45 по адресу Переулок Хользунова, д. 7.

От места прощания будут организованы автобусы на кладбище.

Скорбим !