СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


«Синтез» - в финале чемпионата России

                         Фотография Александра ГЕРАСИМОВА Фотография Александра Герасимова

"Синтез" вышел в финал чемпионата России по водному поло, в полуфинальной серии одолев подмосковный "Штурм-2002" (2:0). В финале казанцы сыграют с действующим чемпионом, волгоградским "Спартаком".

Состав участников финальной серии сюрпризом ни для кого не стал. Чемпионский титул разыграют первая и вторая команды регулярного чемпионата. И "Синтез", и "Спартак" в полуфиналах не стали доводить дело до третьего матча, решив все вопросы двумя победами. Стоит признать, что соперник у "Синтеза" был серьезней - титулованный "Штурм", финишировавший в "регулярке" третьим с 10-очковым отрывом от "Динамо-ЦСП". Но и в подмосковной Рузе, и в Казани подопечные Ирека Зиннурова оказались сильнее (8:7 и 9:5).

В финале "Спартак" как победитель "регулярки" имеет преимущество своего поля. Первый матч серии пройдет в Казани 1 или 2 июня, а второй и, если понадобится, третий - с 7 по 10 июня в Волгограде. Однако шансы "Синтеза" на победу в серии есть. Как-никак в нынешнем сезоне по личным встречам преимущество на стороне казанцев: 2 победы, 2 ничьи и одно поражение.

- Шансы в финале оцениваю как 50 на 50, - сказал вчера корреспонденту "ВК" Ирек Зиннуров. - На стороне "Спартака" высокий класс исполнителей, собранных в команде, и их сыгранность. На нашей - высокая мотивация, желание ребят показать себя и доказать, что успех в регулярном чемпионате не случаен. Да и все-таки мы дважды в нынешнем сезоне обыгрывали "Спартак".

Источник: www.evening-kazan.ru

P.S.Подмосковным ватерполистам предстоит серия за бронзовые медали против московского "Динамо"- ЦСП. Первый матч состоится 01 июня в московском бассейне спорткомплекса "Олимпийский" в 19.00. Второй и если потребуется, третий матч пройдут во Дворце водных видов спорта "Руза" - 08 и 09 июня, также в 19.00.

                                    468x60_468