СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Венгр Тибор Бенедек завершил спортивную карьеру игрока

                                                   

После впечатляющей карьеры, венгерский левша Тибор Бенедек объявил о своем уходе из профессионального спорта на этой неделе. Совсем недавно, Бенедек стал в третий раз чемпионом Италии в составе «Про Рекко», в команде он играл в течении восьми лет, при этом покидая её дважды.

Трехкратный олимпийский чемпион продолжит свою работу в качестве помощника тренера сборной Венгрии, которая собирается побороться в очередной раз за золотые медали и тем самым в четвертый раз подряд выиграть олимпийский титул в Лондоне, начиная с конца июля 2012 года.  В полнее возможно, что Тибор Бенедек сможет стать главным тренером итальянского клуба « Каможли» в новом сезоне, но пока официально это не объявлено.

 

Тибор Бенедек считается одним из самых успешным игроков в последние годы.

39-летний Тибор достиг  двенадцати национальных названий по его выдающейся карьеры в качестве активного игрока, который выступал за следующие клубы: «Уйпешт Дожа», Венгрия, «Про Рекко» , Италия, «Гонвед», Венгрия, и снова «Про Рекко», с которыми он выиграл различные национальные титулы, национальных кубков и даже Евролиги. Как игрок сборной в Венгрии он был частью команды, которая трижды подряд стала победителем Олимпийских игр с 2000 года.

Кроме того, Бенедек стал чемпионом мира в 2003 году, чемпионом Европы в 1997 году и FINA Мировой лиги победителем - два раза (2003 и 2004 годах). Левша сыграл более 400 матчей за Венгрию.

Его досье включает в себя:

Международный:

 - олимпийский чемпион ('00, '04 и '08)

 - чемпион мира ('03)

- чемпион Европы (97)

- FINA Мировой лиги ('03 и " 04)

- Кубок мира FINA ('96 и '99).

Национальный:

- 6 венгерских титулов чемпиона страны (Уйпешт: '91, '93, '94, '95 и Гонвед: '05 и '06)

- 6 итальянских национальных титулов («Рома»: 99 и «Про Рекко»: '02, '08, '10, '11, '12)

- 2 венгерских Кубка (Уйпешт: '91 и '93)

- 1 Кубок ЛЕН Трофи (Уйпешт 97)

- 1 Евролиги («Про Рекко» '10)

- 2 европейских Суперкубка («Про Рекко» '07 и '10)

- 1 Кубок Италии («Про Рекко» '10)