СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Евгений Шаронов отказывается верить ...

 Вице-президент Федерации водного поло России:

«Мы все отказываемся верить в то, что произошло»

Вице-президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов прокомментировал выступление на Олимпиаде женской ватерпольной команды, которая после двух поражений потеряла шансы на продолжение борьбы.

«Мы все отказываемся верить в то, что произошло. У меня есть только одно объяснение этому: девушки не выдержали давления. С остальным все было в порядке. Мы просили тренеров сразу сообщать нам о любых проблемах, но за все время в Пекине никто ни разу ни на что не пожаловался. 

Несправедливо закидывать команду камнями. Они все старались. Особенно молодежь. Молодцы просто. А вот те, кто постарше, немного смазали игру. Честно говоря, когда мы повели 9:7 в игре с китаянками, я успокоился, поверил в то, что все стало на свои места, и мы доведем этот матч до победы. А ведь незадолго до Олимпиады наша сборная была на турнире в Сингапуре, и там все восхищались нашими девушками, прочили им золото. Хотя, поверьте, здесь все восемь команд примерно одинакового уровня, и каждая из них могла бы забраться в медали. 

Пусть Китай не является грандом. Но вы видели прогресс этой команды? Я поражен, как преобразилась сборная хозяев за последние несколько месяцев. В этом году мы приезжали в Китай со второй сборной, и они играли с нами на равных. И что мы видим сегодня? Фантастическая перемена! Эта команда дала бой не только нам, но и чуть не победила чемпионок мира американок. Те ушли от поражения в последние минуты», - цитирует Шаронова «Советский спорт».

Фото : с сайта ФВПР