СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


АЛ: Виват, «Ядран», виват!

 

Slika 1 od 1. 

02 АПРЕЛЯ 2011 года.

«Финал четырех». Полуфиналы. Адриатическая лига.

В первой игре полуфинала встретились два хорватских клуба : «Юг» из Дубровника и «Младость» из Загреба.

Все прекрасно помнят, что «Младость» стала обладателем Кубка Хорватии, обыграв в финале именно «Юг».

logo_mali_jug.gif «Юг» (Дубровник) - mladost_mali.gif «Младость» (Загреб) 12 : 8 (2:0,5:3,2:2,3:3)

 

Юг : Низич (10 бросков отразил) - Враньевич 1, Сутич 1, Сандро Сукно 4 , Йокович 1, Семан 1, Маркович, Буслей 2, И. Сукно, Добид 1, Дробач, Обрадович 1, Шитало, Иванкович. Тренер : Элвис Фатович.

 

Младость : Павич (10 бросков отразил) - Маркелич, Вукичевич, Смит, Букич, Петкович 2, Павичич, Удовичич 3, Брлечич, Карач 1, Муслим, Хинич, Булибашич 1, Лончар 1 .Тренер : Эмиль Николич.

 

Лишний:

 

Юг 6-12

 

Младость 2-12

 

Пенальти:

 

Младость 1-1

 

 

Очевидно, что поражение от своего соперника в финале Кубка, стал дополнительной  мотивацией для «Юга». С самого начала было видно, огромная воля и стремление к победе.  С самого начала «Юг» захватил инициативу в иге , сначала Буслей со столба открыл счет в этой игре (1:0) , а затем Семан увеличил разрыв в счете (2:0).

 

В начале второго периода «Младость»  сократила разрыв в счете играю в большинстве (2:1) , но увы и тут же лучший игрок этого матча Сандро Сукно вновь увеличил разрыв в счете (3:1) . В середине второго периода Джон Булибашич снова сократил разрыв в счете (3:2). И вот тут «Юг» прорвало в течении четырех последующих минут отличились: Йокович и дважды Сандро Сукно (6:2). На этот выпад, однажды удалось ответить Ване Удовичичу (6:3).

Но игроки из Дубровника были нацелены на победу, и Добид делает счет в конце второго периода (7:3).  

 

Остальные два периода прошли в равной борьбе и команда Элвиса Фатовича уверенно довела игру до победного конца .

 

Таким образом «Юг» из Дубровника стал первым финалистом Адриатической лиги.

 

Концовка игры была смазана поступком Никша Дробача.За две минуты до конца Дробач ударил кулаком Удовичича  в голову и за его безрассудство удалили до конца игры без права замены. Тем самым он не сыграет в финале.

 

 

Во втором полуфинале состоялась сенсация, а именно клуб из Черногории «Ядран», Герцег - Нови переиграл победителя регулярного чемпионата Адриатической лиги, «Приморье», Риека из Хорватии , тем самым сорвав предполагаемый хорватский финал. Тем более, что игры проходят в Риеке (Хорватия).

 

На глазах у тысячи болельщиков потерпел поражение от чемпиона Черногории из Герцег-Нови, со счетом 9:7.

 

Команда, которая до сих пор был непревзойденный дома в Адриатической лиги, попрощался с борьбы за

 

первое место. 

jhn_logo_mali.gif «Ядран» (Герцег Нови) - mali_primorje_novi.gif «Приморье» (Риека) 9:7 (0:1,5:2,1:2,3:2)

Ядран: Шчепанович - Секулич 1, Крепулия,Янович 5 , Д. Филипович 1,Видович, Калинич, Гойкович 1, Премуш 1, Суботин, П. Филипович, Ковачич, Андрич, Тешанович. Тренер: Тучак.

Приморье: Кар - Главан , Пашквалин 1, Крапич 1,Денис Варга, Франкович 1, Тишкивски, Елача 1, Даниэл Варга, Барач 2, Белтраме, Гарсиа 1, Брала, Кризман. Тренер: Роже.

Лишний:

Ядран 5-10

Приморье 4-12

Пенальти:

Ядран 2-2

Первый период:

Счет в этой встречи открыл, легионер из Испании Гарсия (0:1).  

 

В начале второго периода гости сравнивают счет в игре, после грубой игры Барача, Премуш заработал пятиметровый штрафной бросок , Янович был точен (1:1). В скорее Крапич вновь выводит хозяев бассейна вперед (2:1). Но Никола Янович который в этой игре забросил пять мячей , был точен и счет в игре снова равный (2:2).

После этого Пашквалин выводит свою команду вперед (3:2) и тут три безответных мяча залетают в сетку  «Приморье»  счет на табло (3:5). После второго периода игры.

 

В начале третьего периода капитан команды хозяев Дамир Барач сокращает разрыв в счете (4:5). За три минуты до конца третьего периода гости реализуют численное преимущество, Владимир Гойкович точен (4:6). В конце периода Франковичу удается сократить разрыв в счете (5:6). И команды уходят на последний перерыв. Напряжение на трибунах возрастает, неимоверная поддержка «Приморье».

 

Начала четвертого периода началось удачно для хозяев, их грузинский легионер Марко Елача сравнивает счет в игре (6:6). И вот кажется, наступил перелом в этой интереснейшей и напряженной игре , но  не тут то было ...

 

Сегодня был вечер Никола Яновича, а точнее бенефис, он вновь выводит свою команду вперед в этой игре (7:6). Надо отметить и игру вратаря Шчепановича , который просто творил чудеса  в воротах , не позволив реализовать несколько сто процентных моментов. Дениэл Варга ничего не мог сегодня поделать , его броски по воротам Шчепановича не достигли цели. А вот бросок Карача был точен и счет вновь равный (7:7). Но это был последний гол хозяев в этой  полуфинальной игре. И снова Никола Янович, капитан команды «Ядран» забрасывает мяч в ворота команды из Риеки и делает счет (7:8). И когда пошла последняя минута игры Секулич ставит точку в этой драматичной игре (7:9). И тем самым «топит» надежды хозяев на попадание в финал.

 

Сенсация!

 

 

Таким образом, сегодня 3 апреля за «бронзу»:

 

 mali_primorje_novi.gif «Приморье» (Риека)  - mladost_mali.gif «Младость» (Загреб)  15 : 11

 

А, в решающей игре за «золото»:

 

 logo_mali_jug.gif «Юг» (Дубровник) - jhn_logo_mali.gif «Ядран» (Герцег Нови) 7 : 9 (2:3,0:3,3:1,2:2)

 

Ход игры: Йокович (1:0), П. Филипович (1:1), Гойкович (1:2), Обрадович (2:2), Д. Филипович (2:3); (П1) Гойкович (2:4), Янович (2:5), П. Филипович (2:6); (П2) Йокович (3:6), Гойкович (3:7), Добид (4:7), Йокович (5:7), (П3) П. Филипович (5:8), Д. Филипович (5:9), Сутич (6:9), Сандро Сукно (7:9). (П4).

 

Материал подготовил: Игорь Семенов.

 

468x60_468