ЧЕ. Второе поражения сборной России в Загребе от немцев ...

ЧЕ. Второй игровой день открывают: Россия - Германия

Итак час для нашей команды настал, только победа позволит борьбу за заветную шестерку , поражение смерти подобно , кто бы мог подумать, что вчера наши проиграют , ведь весь матч вели в счета , а вот в концовке все смазали и в итоге проиграли , очень обидное для ребят поражение. Сегодняшний нас соперник сборная Германии, мы с этой команде два года назад просто улетели со счетом 4 : 13. Сегодня уверен игра будет совсем другой. Обеим командам необходимо побеждать и только победа дает шанс двигаться вперед. Вчера немцы проиграли со счетом 10:8 венграм. Только в первом периоде подопечные Штамма сопротивлялись достойно , а затем два периода пролетели уже после третьего периода стало ясно , что венгры победили , счет на табло 9:5. Команды доигрывали матч ...

А вот сегодня борьба будет на каждом пяточке, за каждый мяч и кто окажется в этой игре более удачливый, тот и победит.

Мини сенсацию на ЧЕ в Загребе сотворили итальянцы. С первых минут они повели в счете  3:1,4:2,5:3.7:5 и довели игру до победы над испанцами 7 : 6. Надо отметить двух игроков это вратарь Стефано Темпести и подвижный полузащитник Маурицио Фелуго, их игра была на высоте и в итоге заслуженная победа Италии. Испания , обострила свое положение в группе и теперь только необходимо побеждать... Остальные результаты были предсказуемые, по игре. Действующий чемпион Европы - Черногория уверенно в последней игре первого дня соревнований переиграла хозяев - Хорватию. У черногорцев ворота защищал Денис Шефик, бронзовый призер в составе сборной Сербии на ОИ - 2008 в Пекине.

Пенальти: 1/1

Ход игры:  0:0, 0:0 (0:33), 0:0 (2:11), 0:0 (3:10), 0:1 (3:10), 0:2 (4:25), 0:2 (6:22), (П1); 0:2 (8:00), 1:2 (9:05), 1:2 (10:10), 1:2 (11:22), 2:2 (11:40), 3:2 (13:07), 3:2 (14:14), 3:2 (15:20), 3:3 (15:56), 3:3 (П2), 3:3 (16:00), 3:3 (16:39), 3:3 (17:36), 3:3 (20:00), 3:3 (20:48), 4:3 (21:10), 5:3 (21:53), 5:4 (22:39), 5:4 (23:28), 5:5 (23:44), (П3), 5:5 (24:00), 5:6 (24:35), 5:6 (26:04), 6:6 (27:25), 6:6 (27:51), 6:7 (30:03), 6:7 (31:41TO), (П4).

После игры:

Тренер Штамм Хаген (Германия): "Мы действительно должны пробиваться от матча к матча.  У нас сейчас будет время передохнуть 48 часов в настоящее время у нас много травмированных игроков, теперь вратарь Александр Чигирь  получил травму глаза и был заменен после третьего периода игры.. Вчера мы играли лучше против Венгрии, но проиграли, сегодня мы играли хуже, но победили."

Капитан Марк Политце (Германия/ 6): "Я не был в воде целую неделю из-за гриппа, а я все еще  не выздоровел до конца. Мы все исчерпаны, потому что мы не имеем достаточно возможностей  с заменами игроков. Сегодня мы рассчитывали уверенно победить, но это не так оказалось на самом деле. Я думаю, что 2-дневный перерыв хорошо скажется на нашу команду и мы сможем восстановиться."

Капитан Дмитрий Стратан (Россия / 8): "Мы играли так же сильно, как и вчера, но в очередной раз мы не смогли использовать свои преимущества,  в реализации лишнего игрока.. В заключительном периоде Германия была более дисциплинированна, и они сумели забросить решающий мяч в наши ворота."