КЧ. «Спартак-Волгоград» уверенно переиграл соперника из Загреба!

L\\\\\\\\\\\\\\\\'Atlètic-Barceloneta a la Champions LeagueL\\\\\\\\\\\\\\\\'Atlètic-Barceloneta a la Champions League

Кубок Европы. 2013-2014 - ФИНАЛ. Первая игра.

26 марта, среда. ЦВВС. Волгоград.

Spartak Volgograd.jpg «Спартак-Волгоград» (Россия) -  «Младость» (Хорватия) 11 : 5 (4:1, 3:1, 1:0., 3:3)

«Спартак-Волгоград»: Федотов П. - Лазарев (1), Юрчик, Чешев, Панфили, Ашаев, Халтурин (4), Андрюков (2), Стратан (2), Латыпов (1), Рекечинский (К) , Лисунов (1) - Иванов. Главный тренер: Владимир Карабутов.

«Младость» Павич -  Букич (2), Иван Милакович (К),  Душе Живкович, Павичич, Иван Живкович, Гагулич,  Кристиан Милакович (1), Цапан, Вукичевич, Лончар (2),  Мартинич - Писк. Главный тренер: Вьекослав Кобешчак.

Ход игры: Халтурин (1:0), Халтурин (2:0 с лишнего), Букич (2:1), Халтурин (3:1 - лишний), Андрюков (4:1), (П1); Лончар (4:2), Латыпов (5:2- лишний), Андрюков (6:2), Стратан (7:2 - лишний). (П2); Лазарев (8:2), (П3); Лисунов (9:3), Стратан (10:2), Лончар (10:3), К. Милакович (10:4), Халтурин (11:5 с лишнего), Букич (11:5). (П4).

Первый период игры:

Ветеран команды Дмитрий Стратан в составе на эту игру! Трибуны заполнены до отказа. "Младость" первая у мяча. Бросок мимо ворот. Удаление, Лазарев выше ворот. Павел Халтурин дальним броском с неудобного края и мяч в воротах (1:0). Спартаковцы хорошо играют в защите на подстраховке. Удаление у хорватов. Стратан пас на Халтурина и мяч в воротах соперника (2:0). После удаления Алексея Панфила Букич забрасывает первый мяч (2:1). Переход мяча в атаке спартаковцы. Бросок Халтурина и на этот раз Павич переводит мяч на угловой. Удаление на Лисунове и вновь Павел Халтурин с правого фланга с первой линии точен (3:1). Удален Стратан (отброс мяча) , вне игры и переход - равные составы. Очень хорошо на подстраховки "столба" играют хозяева. Пяти метровый штрафной бороск заработал Рекечинский, Юрчик не реализовал штрафной бросок. Степан Андрюков с неудобного края точен в ближний угол ворот (4:1). Удаление у спартаковцев. Перерыв.

Второй период игры:

Начинаем второй период в меньшинстве. Ровно, мяч с цента забирает Артем Ашаев. Лончар с двух метров кладет мяч в ворота Иванова (4:2). Удаление Лончара ,  Латыпов реализовал лишнего игрока (5:2). Удален Лисунов - отбились. Иванов надёжен. Удаление Милаковича, увы блок и хорваты переходят в нападение. Тренер "Младости" берет тайм - аут. У хорватов ничего не получается в позиционном нападении. Степан Андрюков бросок с неудобного края - рикошет и мяч в воротах Павича (6:2). Карабутов берет тайм - аут. Дмитрий Стратан реализует лишнего игрока, броском со второй линии (7:2). Иванов уверено играет в воротах, что не скажешь о вратаре гостей Павиче. Большой перерыв.

Третий период игры:

Первым у мяча игрок команды хозяев. В нападении не получилось, хорваты попадают в штангу. Дмитрий Стратан пас на Лазарева и мяч в воротах (8:2). Удален Юрчик и Кристиан Милакович пробивает мимо ворот. У нас вновь лишний игрок, на этот раз не смогли реализовать лишнего игрока. Игроки гостей в полной растерянности, ну ничего у них не получается в атаке. И вновь Иванов на высоте! Тайм - аут берёт тренер Кобешчак. И снова Иванов отражает бросок. Отличный пас Алексея Панфили на Андрея Рекечинского удаление, Чешев - бросок со второй линии мяч попадает в блок. Равные составы. Перерыв.

Четвертый период игры:

Первыми у мяча  вновь хозяева бассейна. Сергей Лисунов со столба задним броском - гол (9:2)!!! Удален Ашаев , бросок и вновь штанга.  Дмиртий Стратан просто красавчик, бросок с дальней дистанции на противоходе ловит вратаря Павича и мяч влетает в дальнюю девятку (10:2). Лончар сокращает разрыв в счете (10:3). До конца игры четыре минуты. Кристиан Милакович прямым броском забрасывает мяч в ворота Иванова (10:4). Рекечинский зарабатывает лишнего игрока. Карабутов берет тайм - аут. 2.20 до конца игры. Павел Халтурин реализовал лишнего, вновь с первой линии с правого фланга, мощным броском в дальний угол (11:4). Букич забрасывает мяч с игры (11:5). Тренер гостей Кобешчак берет тайм - аут. И вновь Виктор Иванов уверенно играет в воротах.

Подводя итоги первой игры можно с уверенностью сказать, что подопечные Владимира Карабутова были заряжены на победу с первых и до последних минут игры! Не дав сопернику опомнится и тем самым добились для себя очень даже положительного результата ( плюс шесть мячей), перед ответной игрой на выезде. Поздравляем!!! Молодцы!!! Так держать!!!

Уверенная победа спартаковцев, перед ответной игрой 09 апреля в Загребе!!!