СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


ЧЕ. Первый день в Будапеште у мужчин без сюрпризов

elso.jpg

                                                         Cегодня в Будапеште стартует Чемпионат Европы.

Сегодня российская сборная под руководством нового главного тренера Эркина Шагаева проведет свой первый матч на чемпионате Европы.

Соперник сборная Италии. Рассчитывать на положительный результат не приходиться, но мы вправе рассчитывать, что команда проявит себя в этой игре с лучшей стороны. Состав сборной России не оптимален к большому сожалению. Нет ни одного игрока из волгоградского "Спартака" и это не то чтобы настораживает, это удручает, так как в сборной должны играть сильнейшие ватерполисты России.

 На минуточку представим, что футболисты "Баварии" не были бы вызваны в национальную сборную Германии, разве могла бы тогда команда выиграть чемпионат мира в Бразилии ... 

Но, политика, в которую ударился главный тренер и ФВПР в противостоянии с волгоградцами, как мы видим никчему хорошему не привела. Поэтому ожидать от данного состава игроков, чуда не приходится. В самый последний момент в составе не оказалась Алексея Рыжова- Аленичева, что так же скажется на предстоящих играх национальной сборной России. К большому сожалению на этом чемпионате наша команда одна из аутсайдеров. Италия - очень сильный соперник и ожидать от них поблажек в первый день соревнований не приходится, хотя именно первый день может принести неожиданные результаты. 

В первой игре сыграют Хорватия и Германия, фаворит сборная Хорватии, однако мы вправе ожидать от немцев достойного противостояния.

Во второй игре сыграют сборные Румынии и Грузии, в составе сборной Грузии четыре натурализованных легионера и легендарный центральный нападающий 40-летний Реваз Чомахидзе, которого мы помним по выступлениям за сборную России, грузины попытаются в первой игре дать бой сборной Румынии. С командой работает черногорский специалист Попович.

Франция - Сербия , без комментариев ...

Центральной игрой первого дня соревнований можно назвать противостояние сборной Черногории и Греции, в этой игре нас ожидает сражение в которой победит сильнейшая команда на данный момент. Греки вправе рассчитывать на положительный результат.

В заключительной игре действующие чемпионы мира венгры сыграют с испанцами. Сомнений в победе хозяев чемпионата нет, хотя как я уже писал выше в первый день соревнований возможны сюрпризы.

 

16.jpg16.jpg

 

 Понедельник, 14 июля (мужчины) 

CRO_small.jpg  Хорватия - Flag of Germany.svg Германия 10 : 5 (4:3, 2:0, 3:0, 1:2)

ROM_small.gif  Румыния - Flag of Georgia.svg  Грузия 11 : 6 (3:4, 3:1, 2:0, 3:1)

Ход игры: (1:0), (2:0), (2:1), (2:2), (2:3), (2:4), (3:4), (П1); (4:4),(5:4), (5:5), (6:5), (П2); (7:5), (8:5), (П3); (9:5), (10:5), (11:5), (11:6), (П4).

Первоначально предполагалось, что Реваз Чомахидзе примет участия в чемпионате Европы, но его в заявочном листе не оказалось, хотя, он принимал участия в стыковых играх с Турцией, где сборная Грузии обеспечила себе попадание в Будапешт. Сборной Грузии удалось навязать борьбу румынам на протяжении двух периодов, затем более опытный соперник довел игру до логического завершения, Румыния начинает  чемпионат с победы. Пять мячей у сборной Грузии забросили натурализованные игроки. Один мяч на счету Хведелиани.

f_france.gif Франция - SRB_small.gif Сербия  5 : 16 (1:4, 1:3, 0:3, 3:6)

MNE_small.jpg Черногория - GRE_small.jpg  Греция 11 : 6 (1:1, 4:1, 3:2, 3:2)

ITA_small.jpg  Италия - RUS_small.jpg Россия 13 : 6 (3:1, 4:3, 4:1, 2:1)

Ход игры: Фиглиоли (1:0), Ди Фулвио (2:0), Гиоргетти (3:0), Степанюк (3:1- лишний), (П1); Гиоргетти (4:1), Фиглиоли (5:1), Луонго (6:1),Зиннатуллин (6:2), Луонго (7:2), Шепелев (7:3), Шепелев (7:4), (П2); Фиглиоли (8:4), Гиоргетти (9:4), Янков (9:5), Гиоргетти (10:5), Луонго (11:5), (П3); Аикарди (12:5), Баралди (13:5), Степанюк (13 : 6 - лишний). (П4).

ESP_small.jpg  Испания - HUN_small.jpg Венгрия 9 : 12 (2:2, 2:4, 2:3, 3:3)

 

                                           banner-1-468x60.jpg