СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


ЛЧ. «Марсель» (Франция) - «Синтез» (Россия) 8 : 13

                        

РУБРИКА: Перед играми ...

12 ноября 2012.

Четвертый тур группового этапа Лиги чемпионов

Завершился второй тур чемпионата России у мужчин и уже 14 ноября в среду наши три клуба на выезде продолжат борьбу за европейские трофеи. 

В Лиге чемпионов на групповом этапе два российских клуба «Спартак - Волгоград» и казанский «Синтез»  сыграют свои очередные игры на выезде. Московское «Динамо в четвертьфинале на стадии плей-офф проведут свою первую игру в Кубке Европы на выезде в Венгрии.

В группе «А» действующий чемпион России «Спартак - Волгоград» проведет свою четвертую игру в группе на выезде в Голландии. Соперник чемпион Голландии, клуб «Шуурман».

Представляем соперника, клуб «Шуурман» из Боркуло.

Чемпион Голландии 2-х последних лет и обладатель Кубка 2011 года "Шуурман".

Боркуло очень маленький городок на Востоке страны и расположен в непосредственной близости от границы с Германией.

Еще 8 лет назад ватерпольный клуб из этого городка выступал в 3-ей Лиге чемпионата Голландии. Но затем состоялась реорганизация прилегающих к Боркуло таких же небольших клубов из Руурло, Нееде и Айбергена в один союз, в результате которого под одной крышей сегодня выступают 9 мужских,5 женских и 9 юношеских команд по разным возрастам.

С этого момента и началось восхождение наверх, которое принесло "Шуурману" конкретные результаты.

"Шуурман"-это не профессиональный клуб , как и все остальные клубы в Голландии. Наряду с тренировками в большом спорте, все игроки имеют работу в т.ч. в системе главного спонсора клуба, производителя и реализатора женской и мужской обуви на всей территории Голландии.

Игра между "Шуурман" и «Спартаком» из Волгограда состоится в Найвердале, что находится по соседству с Боркуло и где несколько лет назад был открыт новый бассейн с вместительной трибуной и чисто ватерпольными размерами 35 на 25 метров.

Там же "Шуурман" проводит все свои домашние матчи в чемпионате Голландии.

Главный тренер команды - Зено Реутен.

Игра начнется в 23.30 по московскому времени.

Встречу будут обслуживать судьи:  Чирич (Сербия) и Буш (Испания).

Справка: В чемпионате Голландии, под руководством национальной Федерации, в различных классах выступают 228 женских и мужских команд.

Состав команды:

1. Роберт Бескерс - вратарь сборной Голландии.

2. Еран Фрауэнфелдер- игрок сборной Голландии.

3. Отто Фрикк - капитан, легионер из Венгрии.

4. Петер Сиверс

5. Ларс Реутен - игрок юношеской сборной Голландии.

6. Ерун Каулман

7. Ларс Готтермакер - игрок сборной Голландии.

8. Роб Готтермакер

9. Хербен Берендсен

10.Юри Роолвинк - игрок юношеской сборной Голландии.

11.Ларс ван дер Лаан

12.Маттайс Люкас - игрок сборной Голландии.

13.Вихер Диало - вратарь юношеской сборной Голландии.

Главный тренер: Зено Реутен.

Менеджер команды: Рул Стевенс.

Материал предоставил: ЗТР СССР, Александр Бойко.

Нас ожидает ещё две интересные игры в группе «А» , лидер группы греческий клуб «Вулиагмени» у себя дома примет венгерский клуб «Эгер». Хозяева постараются сохранить свой отрыв и добиться дома победы, которая позволит им стать победителем в группе после первого круга соревнований. «Эгер» потихоньку набирает обороты в игре и готов добиться победы на выезде и тем самым обострить борьбу за первое место в группе. Мы в ожидании этого противостояния.  В другой игре встретятся два аутсайдера группы, тбилисский клуб «Лигамус» и немецкий клуб «Васпо 98» . Игра состоится в Ганновере и в этом противостоянии нас ожидает интрига. Молодая команда Реваза Чомахидзе постарается на выезде одержать свою первую победу , если конечно им это позволит соперник. Шансы на победу - равны.  Кому улыбнется удача , мы узнаем после окончания игры.

31726_1_min.jpg

Группа «А»

Положение команд : 1. "Вулиагмени" (Греция) - 4 игры- 12 очков, 2. "Спатрак- Волгоград" 4-9, 3. "Шуурман" (Голландия) 4-6, 4. Эгер (Венгрия 3-3, 5. "Васпо 98", Ганновер (Германия) 4-3., 6. Лигамус" 3-0.

14 ноября, среда

 «Шуурман» (Голландия) - Spartak Volgograd.jpg «Спартак- Волгоград (Россия) 5 : 14 (3:5, 0:2, 1:4, 1:3)

«Шуурман»: Бескерс - Фрауэнфельдэр, Фрикк (К.), Сиверс (1), Рюйтен, Каулман, Готтермакер Л. (1), Готтермакер Р. (1), Берендсен, Роолвинк, ван дер Лаан, Лукас (2) - Диало.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров - Финаев (3), Аксёнов (2), Лазарев, Панфили (К)-(1), Вишняков, Халтурин (2), Стратан, Балашов (3), Рекечинский (1), Лисунов (2), Агарков - Иванов.

Спартаковцы без особых проблем преодолели очередной барьер в Голландии и после четвертого тура вышли на второе место, которое и удержат после первого тура соревнований. Следующий соперник подопечных Владимира Карабутова , немецкий клуб «Васпо 98» из Ганновера. Именно с этим клубом волгоградцы и проведут свою следующую игру у себя дома 28 ноября 2012 года.

         «Васпо 98»  (Германия) - «Лигамус» (Грузия)  7 : 5 (2:1, 2:0, 0:1, 3:3)

          «Вулиагмени» (Греция) - «Эгер» (Венгрия) 11 : 8 (3:1, 1:1, 4:3, 3:3)

31726_1_min.jpg

В группе «В» действующий чемпион Франции «Монпелье» примет у себя хорватский клуб «Юг» из Дубровника. В этой игре явным фаворитам являются хорваты, и нет ни какого сомнения в их очередной победе. В другой игре сыграют греческий «Олимпиакос» и  сербский клуб «Цервена Звезда», который усилился игроками сборной Сербии и Черногории. Нас ждет очень захватывающая и интересная игра. Шансы на победу у обеих команд равные.

Группа «В»

Положение команд: 1. "Олимпиакос" (Греция) 3 игры, 9 очков, 2. "Юг" (Хорватия) 3-9, 3. "Цервена Звезда" (Сербия) 4-6, 4. -"Монпелье" (Франция) 3-0, 5. "Кройцлинген" (Швейцария) 3-0.

14 ноября, среда

«Монпелье» (Франция) - «Юг» (Хорватия) 2 : 14 (1:1, 1:3, 0:5, 0:5)

13 ноября, вторник

«Олимпиакос» (Греция) - «Цервена Звезда» (Сербия) 9 : 8 (2:2, 3:2, 2:1, 2:3)

31726_1_min.jpg

Группа «С»

Казанскому «Синтезу» предстоит провести свой третий матч на групповом этапе соревнований. Команда, проиграв две игры на старте, осложнила себе ситуацию с выхода из группы «смерти» в следующий этап соревнований.

 

Следующий соперник казанцев неоднократный чемпион Франции - клуб «Марсель».

Все мы помним, что именно этот клуб в 2009 году у себя дома разгромил волгоградский «Спартак» со счетом 13 : 6 , в четвертьфинале  Кубка ЛЕН Трофи.  Надо особо отметить, что именно дома команда из Марселя играет очень удачно и подопечным Ирека Зиннурова предстоит очень не простой матч на выезде. На самом деле отступать уже некуда , команде из Татарстана просто необходима победа именно в этой игре, чтобы вновь включиться в борьбу за заветное место в ТОП - 16 Лиги чемпионов.  В первом туре французы у себя дома обыграли одного из лидеров чемпионата Италии клуб «Брешия» со счетом 9 : 7, затем на выезде крупно проиграли лидеру испанского чемпионата клубу «Барселонета» со счетом 4 : 15.

CNM-logo.png

В «Марселе» играют три легионера: Николас Константин - Бикари (Канада) , Мирослав Рандич и Игорь Ковачевич (оба -Сербия). Несколько игроков являются игроками сборной Франции. Надо выделить одного из них - это Фредерик Аудон, основного бомбардира команды. Надо так же отметить, что за долгие годы чемпионства «Марсель» в прошлом году стал вторым клубом Франции, уступив свой титул клубу «Монпелье».  

Будем надеется, что «Синтез» один из лидеров нынешнего чемпионата России удачно сыграет на выезде и завоюет первые три очка, так необходимые для клуба на групповом этапе соревнований. Вселяет надежду и сама игра команды,  и тому подтверждение уверенная победа над московскими динамовцами в чемпионате России.

Итальянский клуб «Брешия» примет у себя лидера группы «С» испанский клуб «Барселонета». Фаворитом этой игры считаются именно испанцы, но мы все знаем, как итальянцы играют у себя дома и чтобы добиться победы на выезде необходимо преодолеть не только себя, но и судейство.

Положение команд: 1. "Барселонетта" (Испания) 4 игры - 12 очков, 2. "Синтез" (Россия) 3-3, 3. "Брешия" (Италия) 3-3, 4. "Воеводина" (Сербия) 3-3, 5. "Марсель" (Франция) 3-3.

14 ноября, среда

«Брешия» (Италия) - «Барселонета» (Испания) 5 : 7 (1:2; 1:2; 2:2;1:1)

CNM-logo.png «Марсель» (Франция) -   «Синтез» (Россия) 8 : 13 (3:4, 0:4, 3:2, 2:3)

"Синтез": Дудкин - Яцев (К)-(1), Зиннатуллин, Одинцов, Бугайчук (1), Шепелев, Янков, Плискевич (1), Степанюк (5), Чук (5), Елизаров, Ашаев, Тихонов .Главный тренер - Ирек Зиннуров.

Ну, наконец-то! Казанцев прорвало! Уверенно проведя игру в Марселе, «Синтез» поправил свои дела в Лиги чемпионов, и вновь вступил в борьбу за выход в следующий этап соревнований. Теперь у себя дома 28 ноября, команда сыграет с итальянской «Брешией» и в случаи победы однозначно повысит свои шансы на выход из группы.

31726_1_min.jpg

В группе «Д»  обе игры представляют интерес. Румынский клуб «Диги» принимает у себя дома турецкий «Галатасарай» , который укомплектован квалифицированными игроками из Сербии. Румыны предпримут все усилия для победу и им это по плечу, так как последняя игра в Белграде подтверждает это. Турки постараются закрепиться в группе лидеров и так же вправе рассчитывать на положительный результат в этой игре.

Венгерский клуб «Сегед» уступивший в финале Кубка Венгрии, предпримет у себя дома «штурм» в игре против белградского «Партизана», который сейчас лидирует в группе. Уверен, что хозяева победят в этой игре у себя дома. На сегодня белградцы не так сильны , как это было два года назад,  когда они под руководством Игоря Милановича стали победителями Евролиги. Сейчас у руля стоит Владимир Вуасинович и он в начале пути построения новой команды. По составу венгры выглядят предпочтительнее своего соперника.

Группа «Д»

Положение команд: 1. "Сегед" 3 игры - 9 очков, 2. Партизан" (Сербия) 3-7, 3. "Галатасарай" 3-4, 4. "Диги - Орадеа" (Румыния) 3-3, 5. "Шпандау-04" (Германия) 3-0.

14 ноября, среда

«Диги - Орадея» (Румыния) - «Галатасарай» (Турция) 11 : 8

«Сегед» (Венгрия) - Партизан (Сербия) 8 : 7 (3:2, 3:1, 1:3, 1:1)

Ход игры: Вукичевич (0:1), Дедович (0:2), Декер (1:2), Юхаш (2:2), Молнар (3:2), (П1); Киш (4:2), Юнгер (5:2), Хегедуш (6:2), Мандич (6:3), (П2); Митрович (6:4), Рачков (6:5), Дедович (6:6), Молнар (7:6), (П3); Хегедуш (8:6), Дедович (8:7), (П4).

На предварительном этапе команды сыграют между собой по круговой системе (дома и на выезде), после чего 4 команды из каждой подгруппы получат путевки в 1/8 финала. Далее розыгрыш пойдет по «олимпийской системе» - на выбывание. Победителя «Лиги Чемпионов» 2012-2013 гг., определит «Финал четырех», который пройдет с 31 мая по 01 июня 2013 года.

                                   banner-1-468x60.jpg