СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Вадим Сомов президент ФВПР отказался ...

Президент Федерации водного поло России Вадим Сомов отказался выдвигать свою кандидатуру на очередной срок

Президент Федерации водного поло России Вадим Сомов отказался выдвигать свою кандидатуру на очередной срок

Президент Федерации водного поло России (ФВПР) с 2000 года, гендиректор ООО «Киришинефтеоргсинтез» Вадим Сомов (на фото) отказался выдвигать свою кандидатуру на выборы президента ВФПР, которые пройдут на отчетно-выборной конференции 25 января 2009 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент ФВПР, олимпийский чемпион Евгений Шаронов.

«Первоначально отчетно-выборная конференция ФВПР была запланирована на 29 ноября, - напомнил Евгений Шаронов. - Но вскоре после Олимпийских игр наш действующий президент Вадим Сомов проинформировал, что не планирует выставлять свою кандидатуру на следующее четырехлетие. Конечно, для нас это была очень неприятная неожиданность. Какое-то время члены президиума ФВПР уговаривали его остаться, но Вадим Евсеевич попросил понять, сказав, что в наступившем финансовом кризисе он не сможет уделять необходимое время делам федерации, а подводить людей не привык. Естественно, мы вынуждены были взять необходимую паузу, чтобы найти достойного преемника. О сложившейся ситуации были проинформированы клубы, но от них пока никаких предложений не поступало. Насколько я знаю, министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев знают о сложившейся ситуации и тоже предпринимают в этот отношении определенные шаги. Впрочем, до выборов осталось еще два месяца, возможно, какие-то варианты появятся. Но пока ситуация - именно такая».

Напомним, что гендиректор ООО «Киришинефтеоргсинтез» Вадим Сомов был избран пост президента ФВПР в 2000 году и переизбран в 2004 году.