СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Мировая лига. Россия побеждает в Терассе - испанцев!

                                       finalogo.jpgEl Natació, seu de l´Espanya-Rússia de la World League masculina de waterpolofinalogo.jpg

Сегодня в пяти городах Европы состоятся игры второго тура группового этапа Мировой лиги среди мужских сборных команд.

Сегодня сборная России проведет свой второй матч в группе «В» в Терассе (Испания).

В первой игре наша команда переиграла в Волгограде сборную Германии со счетом (12:9) , заработав первые три очка. Надо отметить, что на эту игру немцы не смогли собрать свой боевой состав по разным причинам ( травмы, не отпустили с работы). 

По сравнения с составом сборной России, который сыграл в Волгограде, произошли следующие изменения. Вновь в составе второй вратарь волгоградского «Спартака»  Виктор Иванов, он заменил Дмитрия Гусева из московского «Динамо». В составе так же вратарь астраханского «Динамо» Кирилл Корнеев , который в третьем туре чемпионата России не принимал участия. А вот основной вратарь «КИНЕФ- Сургутнефтезгаз»  Евгений Костров вновь не приглашен в сборную России.

По полевым игрокам вновь приглашен в команду Дмитрий Антипов из московского «Динамо», он заменил одноклубника Никиту Деревянкина.  Вполне возможно на эту игру будут заявлены Роман Шепелев и Владислав Тимаков ( оба - «Синтез»), в первой игре они не принимали участия со сборной Германии.  Не приглашен в сборную Павел Халтурин ( «Спартак- Волгоград»).

Надо обратить особое внимание, что во вратарской линии у нас есть проблемы, а именно в команду призваны вратари, которые основное время провели на скамейки запасных в своих клубах. Удивляет так же, что в составе сборной нет ни одного игрока из Киришей.

До чемпионата мира в Казани осталось не так много времени и сборная России просто обязана быть укомплектована лучшими игроками чемпионата России.  Эркин Шагаев уже работает со сборной России полный год и мы вправе рассчитывать, что к чемпионату мира сборная России  подойдет в боевом составе, время экспериментов и обид прошло...

Сегодняшний наш соперник добротная сборная, которая является одним из лидеров мирового водного поло , а так же на клубном уровне в этом году добилась значемых результатов. Клуб «Барселонета» действующий победитель Лиги чемпионов и обладатель Суперкубка Европы.

В первой игре сборная Испании проиграла сборной Сербии (1:9), но на это есть аргументированные причины, команда отправилась в Сербию в экспериментальном составе, из-за предстоящего выступления клуба «Барселонеты» в Суперкубке Европы, игроки клуба остались дома, для подготовки к этой решающей игре - итог нам известен.

Сегодня, команда предстанет в своем боевом составе на игру со сборной России  и нацелена на один результат в этой игре.

         La World League masculina de waterpolo aterra al Natació

Вот, что заявил на пресс- конференции главный тренер Габи Эрнандес сборной Испании перед игрой с Россией:

 Мы надеемся сегодня одержать первую победу в  Мировой лиги после поражения в Сербии.

"Мы обещаем показать игру высокого уровня и бороться на каждом участке поля, чтобы победить в этой игре и порадовать своих болельщиков, который придут за нас болеть».

Что касается сегодняшнего нашего соперника из России:

 "Это очень физически крепкая команда и находится на подъеме. Следующим летом России принимает у себя дома в Казани чемпионат мира и конечно команда хочет добиться для себя высокого результата, нас ожидает напряженный матч", заявил Габи Эрнандес и это подтвердил основной вратарь сборной Испании Иньяки Агилар, на пресс-конференции перед сегодняшней игрой.

rusflaga.gif

Состав сборной России:

Вратари:

Виктор Иванов, Кирилл Корнеев;

Полевые игроки: 

 Степан Андрюков, Дмитрий Антипов, Михаил Иванков, Николай Лазарев, Сергей Лисунов, Иван Нагаев, Артем Одинцов (капитан команды), Алексей Рыжов-Аленичев, Константин Степанюк, Иван Сучков, Роман Шепелев, Владислав Тимаков и Альберт Зиннатуллин.

Главный тренер - Эркин Шагаев.

Тренеры: Сергей Евстигнеев и Александр Ерышов.

FINIA Logo

09 декабря 2014 года

МИРОВАЯ ЛИГА. Второй тур.

Группа «В»

 ESP_small.jpg Испания - RUS_small.jpg Россия 11 : 14 (4:2, 4:3, 1:3, 2:6) 

 ИСПАНИЯ: Агилар - Рубен де Лера, Эспаньол (2), Эстрани ,Гутьеррес, Лару (1), Лоррио, Маллараш (4), Матосо, Мингуелл (3),  Санчес (1), Сирани - Кабанас. Тренер: Габриэль Эрнандес.

РОССИЯ:  Корнеев  -  Андрюков (3), Антипов, Иванков (1), Лазарев (4),  ЛисуновНагаев, Одинцов (1),  Рыжов-Аленичев, Степанюк (3),  Сучков, Шепелев (1) Тимаков,  Зиннатуллин (1) - ИвановТренер: Эркин Шагаев.

 Liga Mundial: España no pudo con Rusia (11—14)Rubén de Lera:

Ход игры: 

В воротах Кирилл Корнеев. (1:0), (2:0), Степанюк (2:1), Степанюк (2:2) ,Эченике (3:2), Маллараш (4:2), (П1); Мингуелл (5:2), Иванков (5:3), Маллараш (6:3), Эспаньол (7:3), Эспаньол (8:3), Андрюков (8:4), Шепелев (8:5), (П2);  В воротах Виктор Иванов. Лазарев (8:6), Одинцов (8:7), Маллараш (9:7), Зиннатуллин (9:8), (П3);  Степанюк (9:9), Андрюков (9:10), Маллараш (10:10), Санчес (11:10), Лазарев (11:11), Лазарев (11:12), Лазарев (11:13), Андрюков (11:14) (П4).

Браво сборная России !  Все началось в конце второго периода при счете (8:3) в пользу хозяев , а после того, как в ворота встал после долгого перерыва Виктор Иванов в третьем периоде - игра пошла в совершенно другом ключе! Прорвало Лазарева, он просто "порвал" испанского вратаря. Заслуженная победа сборной России! Следующую игру россияни проведут с сербами дома 20 января 2015 года.

  Германия -  SRB_small.gif Сербия 10 : 19 (4:3, 2:5, 3:6, 1:5)

Группа «А»

 Flag of Slovakia.svg Словакия - GRE_small.jpg Греция 10 : 16 (4:4, 0:4, 3:5, 3:3)

 

10 декабря

20.30  HUN_small.jpg Венгрия - ROM_small.gif Румыния


Группа «С»

MNE_small.jpg Черногория -  ITA_small.jpg Италия 11 : 11 (3:1, 3:4, 1:4, 4:2) - серия пяти метровых штрафных бросков (2:4).

f_france.gif Франция  - CRO_small.jpg Хорватия 7 : 14 (2:5, 0:4, 4:3, 1:2)

Турция - свободна от игр.

 

                                       banner-1-468x60.jpg