СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Пятый тур в Казани завершен

Сегодня в Казани стартует пятый тур чемпионата России по водному поло среди мужских команд.  Первая четверка начинает борьбу за медали. Таким образом, каждая из команд начинает стратегическую борьбу за соперника. Что имеется ввиду ?  А с учетом календаря и заранее, первая четверка будет бороться за место, которое позволит ей тактически определить себе соперника по полуфиналу. Что бы решить задачу и попасть в финал. Да такова схема проведения соревнований. Чемпионат фактически только стартовал и до его завершения достаточно много времени , однако клубы прекрасно понимают свои силы и возможности в этом сезоне для выполнения задач поставленными руководством клубов.

В связи с этим именно в Казани, по итогам тура мы узнаем и сможем предположить , кто из команд поведет борьбу за первое место на промежуточном финише , который дает право приоритета своего поля и благоприятную ситуацию для выхода в финал играя в полуфинале с четвертой командой. Понятно, что все четыре клуба будут стремиться к 100% результату. Однако за первые три места основную борьбу поведут три клуба из Казани , Чехова и Волгограда . Москвичам будет очень сложно вклиниться  в эту тройку , так как команда резко омолодилась и понесла значительные потери в межсезонье . Да динамовцы еще преподнесут сюрпризы , однако необходимо время для решения задач связанных с становлением команды . Сегодня в стыковых играх мы сможем заглянуть вперед , чтобы до конца прояснить , на что готовы клубы в этом сезоне . А для интриги наверное пришло время менять саму систему проведения чемпионата и проводить его более динамично , так что бы команды в каждой игре понимали , что любая игра решающая , из чего бы следовало , что только победы в итоге могут определить чемпиона России , а не жребий и случай , когда в стыковых полуфиналах , может произойти  то, что для нас стало бы полной неожиданностью. Именно путь от старта и до финиша сезона, может определить, кто же лучший клуб сезона, по итогам всего сезона. Итак мы вправе ожидать , что борьба в Казани по существующей схеме на сегодня , нас порадует результатами и итогами , по которым мы сможем сделать выводы .   

   Лукоил-Спартак

Положение команд после пятого тура:
1. «Синтез» - 11 очков
2. «Спартак»  - 7 очков
3. «Штурм 2002» - 6 очков

4. «Динамо-Олимпийский» - 0 очков


Комиссар:

Скок В.А. (Москва)

Судьи:

Анциферов С. (С.-Петербург), Крапивин А. (Н.Новгород), Воеводин А. (Москва), Садеков И. (Москва).

 

13 Ноября, Вторник

 "Динамо-Олимпийский" (г. Москва) - "Спартак" (г. Волгоград) 5:8 (3:4, 0:2, 0:0, 2:2)

Состав: Карельский - Одинцов, Большаков, Антипов -1, Ушаков, Зайцев -1, Ашаев, Степанюк, Ольховик, Ерышов, Аксенов-2, Пекович, Губарев-1.

Состав: Федоров - Козлов, Гайдуков-1, Дроздов, Панфили-2, Чешев-1, Финаев, Иришичев, Балашов-1, Рекечинский-2, Лисунов-1, Агарков, Антонов.

"Штурм-2002" (г. Чехов) - "Синтез" (г. Казань) 6-7 (1:1, 1:3, 1:1, 3:2)

Состав: Давиташвили - Евстигнеев-1, Крстоношич-1, Желтовский, Яцев, Чомахидзе -2, Стратан, Жиляев, Гарбузов-1, Вишняков,  Коротаев-1, Рыжов-Аленичев, Расторгуев.

Состав: Дудкин - Басик, Катков, Икодинович, Савич, Белофастов-2, Фатахутдинов, Смоловый, Гойкович, Закиров-2, Елизаров-1, Зиннуров-1,  Живчиков-1, Демиденко.

14 Ноября, Среда

 "Спартак" (г. Волгоград) - "Синтез" (г. Казань) 9:10 (4:3, 2:2, 2:3, 1:1)

Состав: Федоров - Козлов, Гайдуков-1, Дроздов, Панфили-2, Чешев, Финаев-2, Иришичев-2, Балашов-1, Рекечинский-1, Лисунов, Агарков, Антонов.

Состав: Дудкин - Басик, Катков-1, Икодинович, Савич, Белофастов-1, Фатахутдинов, Смоловый-1, Гойкович-2, Закиров-1, Елизаров-1, Зиннуров-3, Демиденко, Живчиков.

"Динамо-Олимпийский" (г. Москва) - "Штурм-2002" (г. Чехов) 6-13 (0-1,2-4,3-4,1-4)

Состав: Карельский - Одинцов-1, Большаков, Антипов , Ушаков-1, Зайцев-3 , Ашаев, Степанюк, Ольховик, Ерышов-1, Аксенов, Пекович, Губарев.

Состав: Давиташвили - Евстигнеев, Малькович-4, Желтовский-2, Яцев, Чомахидзе , Стратан, Жиляев-2, Гарбузов-2, Вишняков,  Коротаев-1, Рыжов-Аленичев-2, Расторгуев.

15 Ноября, Четверг

 Без двух тренеров удаленных за разговоры , волгоградцы - побеждают !

"Штурм-2002" (г. Чехов) - "Спартак" (г. Волгоград) 10-13 ( 2-3,2-3,4-5,2-2)

Состав: Расторгуев - Евстигнеев, Шапич-2 , Желтовский, Яцев, Чомахидзе -1 , Стратан, Жиляев-4, Гарбузов-2, Вишняков,  Коротаев-1, Рыжов-Аленичев, Давиташвили.

Состав: Федоров - Козлов, Гайдуков-1, Дроздов, Панфили, Чешев, Финаев-3, Иришичев-5, Балашов, Рекечинский-2, Лисунов, Агарков-1, Антонов.

 "Синтез" (г. Казань) - "Динамо-Олимпийский" (г. Москва) 9-7

 

468x60_468