СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Конгресс ЛЕН завершился в Цюрихе

                

В Цюрихе у Европейской Федерации Плавания - ЛЕН - на следующие 5 лет появился новый лидер : 64-летний Нории Крюхтен из Люксембурга, который с 1992 года был Казначеем ЛЕН, сменил итальянца Бартоло Консоло, который после 18 лет председательства, более не выдвигал свою кандидатуру на перевыборы.

Крюхтен выиграл выборы Президента у представителя России Геннадия Алешина. После окончания Конгресса Крюхтен заявил: « Я счастлив тем доверием, которое мне оказали члены нашей Федерации, особенно и потому, что я начинаю свою работу в Бюро с такой командой, о которой можно только мечтать».

В Цюрихе из 51 члена ЛЕН присутствовало 47, Конгресс почтили своим присутствием Президент ФИНА Мустафа Ларфаоу и Казначей ФИНА Джулио Маглионе.

ЛЕН увеличило количество членов своего управляющего органа с 15 до 17 и количество вице-президентов с 2 до 5, каждый из которых будет выполнять специальные задачи. Впервые в истории ЛЕН, берущей свое начало с 1927 г. в состав исполнительных членов ЛЕН, включающих Президента, вице-президентов, секретаря и Казначея,будет входить женщина.

54-летняя Д-р Криста Тиль (Германия) возьмет на себя обязанности казначея. Норвежец Свен Фолвик (64 года) продолжит свою деятельность в кавестве Секретаря.

 

Новое Бюро:

Президент: Нории Кюхтен (Люксембург)

Вице-президенты: Геннадий Алешин (Россия), Димитрис Диатесопулос (Греция), Тамаш Гьяршас (Венгрия), Франсис Люйс (Франция), Эрик Ван Хейнинген (Нидерланды).

Секретарь: Свен Эгиль Фолвик (Норвегия)

Казначей: Криста Тиль (Германия)

Члены Бюро: Паоло Барелли (Италия), Роберт Эбежер (Мальта), Хуан Конинскх Баталер (Испания), Ежи Ковальски (Польша), Эрих Иейер (Щвецария), Курт Миккола (Финляндия), Девид Спаркс (Великобритания), Иван Вардович (Хорватия) и Андрей Власков (Украина).

Бартоло Консоло был избран Почетным Пожизненным Президентом, а Рафаэль Бланко (Испании), Алан Кларксон (Великобритания) и Тойво Охман (Швеция) - новыми почетными членами ЛЕН.

Представителями Европы, которые в следующем году начнут работать в Бюро Международной Федерации Плавания в Риме будут Нории Крюхтен, Паоло Барелли, Димитрис Диатесопулос, Свет Фолвик и Криста Тиль.

Днем в воскресенье вновь избранные члены Бюро ЛЕН приняли решение о создании различных технических комитетов на новый срок. Полный список прилагается к настоящему пресс-релизу.

Хозяином проведения следующего Конгресса ЛЕН будет Датская Федерация плавания. Он состоится в Копенгагене 19 сентября следующего года. Начиная с 2010 года и далее, наиболее важные ежегодные встречи будут организовываться весной (май/июнь).

Европейский Чемпионат по плаванию 2010 в Будапеште.

Евро 2010 по плаванию, дайвингу, синхронному плаванию и плаванию на открытой воде опять будет проведен в Будапеште между 4 и 15 августа. Место проведение это Чемпионата было оглашено на Конгрессе ЛЕН до проведения выборов. Венгерская столица будет принимать Европейский Чемпионат в четвертый раз: первый раз при создании ЛЕН в1926 году, а затем в 1958 и 2006. Ни в одном другом городе Европейский чемпионат по плаванию не проводился 4 раза.

Согласно принятому ЛЕН решению, Европейский Чемпионат по дайвингу в будущем будет проводиться ежегодно и заменит ранее проводимый Кубок Чемпионов Арены Европейского Дайвинга. По нечетным годам это соревнование будет проводиться отдельно как независимое мероприятие, а по четным годам дайвинг будет оставаться составной частью Европейского Чемпионата по плаванию. Первый такой Европейский Чемпионат по Дайвингу будет проведен в Турине с 1 по 5 апреля 2009 года.

Следующий Европейский Чемпионат по водному поло для мужчин и женщин состоится в столице Хорватии Загребе с 3 по 12 сентября 2010 года.

ЛЕН укрепляет сотрудничество с ЮНИСЕФ

В Цюрихе ЛЕН и ЮНИСЕФ подтвердили свое продолжающееся сотрудничество. По случаю проведения в Цюрихе Конгресса ЛЕН, обе организации подписали 4-годичное партнерское соглашение. ЛЕН ДЛЯ ЮНИСЕФ подчеркивает: важность проектов, связанных с водой и оздоровление, существующую структуру сотрудничества между ЛЕН и ЮНИСЕФ, возможность развтия через национальные образования. Как объяснил в Цюрихе Ханс Ольсен , заместитель директора отделения ЮНИСЕФ в Женеве, отвечающий за Комитет по международным отношениям, частным фондам и сотрудничеству)  2,6 миллиардов людей (40% населения Земного шара)  лишены элементарных условий для оздоровления. Сотрудничество с ЛЕН внесет свой вклад в дело срочного обеспечения «безопасной водой» и оздоровление детей по всему миру.

Источник : www.lenweb.org