СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


ЧР: Сегодня и завтра играются полуфиналы в Волгограде

foto4.jpg

Сегодня в 19.00 в Волгограде стартует первый полуфинальный матч среди мужских команд в чемпионате России по водному поло.

Ватерполисты волгоградского «Спартака» проведут два полуфинальных матча против клуба из Казахстана - «Астана -Казахстан» 8 и 9 апреля 2011 года у себя дома Центре водных видом спорта . Поскольку по условиям участия в первенстве «Астана -Казахстан» не может принимать соперников дома из-за финансовых затрат клубов (перелеты), все матчи проводит в бассейнах соперников, в первой игре казахи будут номинальными хозяевами, во второй - гостями.
Полуфинальная серия состоит из двух игр по еврокубковой схеме. В финал пройдет команда, которая забьет больше голов по сумме двух матчей. В случае ничьи - та, которая больше забьет «гостевых» голов.

Во втором полуфинальном матче сыграют "Штурм 2002" (МО) и казанский "Синтез" , первая игра состоится в Рузе в 20.00 , завтра 9 апреля , а вот ответная в Казани 13 апреля в 18.00. Где и определится финалист чемпионата России сезона 2010-2011 года. 

Что касается действующего чемпиона России «Спартака» из Волгограда, то здесь нет сомнений, что клуб вновь сыграет в финале чемпионата России.

А вот касаясь второй полуфинальной игры, то нас ожидает настоящий «триллер».

Обе команды достойны, выйти в финал и побороться в нм с действующим чемпионом России. Однако повезет одной команде именно везение может стать решающем фактором в этих двух играх, один мяч в концовке может решить судьбу выхода в финал. Казанцы постараются за счет опытных игроков, а таковые игроки есть: Максимов - Аксенов - Закиров - Шертвитис и легионер из Черногории Кликовац и конечно Павел Халтурин они готовы навязать свою игру в Рузе и добиться положительного результата, команда в тонусе провела сбор и спарринг в Венгрии и во всех линиях сбалансирована на все 100%, а вот чем занимались ватерполисты из Подмосковья тайна покрытая мраком , однако уверен, что подготовка к этой игре шла полным ходом и чем на этот раз удивит нас черногорский специалист Зоран Масловар , покажет сама игра. Можно с уверенностью сказать, что подмосковный клуб готов дать бой, так как сплав опытных игроков в лице Смирнова, Гарбузова, Желтовского, легионера Пековича и молодости в лице Рыжова - Аленичева , Вишнякова , Янкова ..., уверен готовы преподнести сюрприз казанцам, за счет быстроты и контратак, как это произошло в первой игре в Казани, в декабре 2010 года ... Когда с первых минут ашарашили и казанцы оказались не готовы, что ожидать завтра увидим, смогут ли хозяева добиться, для себя положительного результата и сделать задел на ответную игру ...

Или гости решат задачу сразу на выезде, а дома доведут результат, до финала...  

Ждать осталось не долго, однако...

Один финалист уже известен...

 31726_1_min.jpg  

Волгоград. ЦВВС - первая игра.

Комиссары:

Агеев В.И.,  Карасев И.В. ( оба - Москва).

Судьи:

Голиков В., Воеводин А. (оба - Москва).

  "Астана - Казахстан" (Алма-Аты) - spartak.gif "Спартак" ( Волгоград) 3 : 8 (2:0,1:1,0:2,0:5)

«Астана»: Анисимов - Шмидер, Жулембетов, Пилипенко,М. Шакенов, Бижанов, А. Шеканов, Кокорин,Укуманов (2), Рудай (1), Манафов, Термханов - Демченко.  Главный тренер: Сергей Дроздов.

«Спартак»: Федоров - Финаев, Лазарев (1) ,Чешев (1), Панфили, Юрчик (1), Стратан, Иришичев(2), Балашов (3), Рекечинский, Лисунов (1), Агарков - Иванов. Главный тренер: Владимир Карабутов.

Ход игры: http://www.sport-34.com/waterpolo/2573.html

31726_1_min.jpg

9 апреля, суббота

Вторая игра - http://www.sport-34.com/waterpolo/2586.html 

 spartak.gif "Спартак" ( Волгоград) - "Астана - Казахстан" (Алма-Аты) 8 : 5 (1:0,3:0,2:1,2:4)

«Спартак»: Иванов - Финаев (1), Лазарев,Чешев, Панфили (1), Юрчик, Стратан, Иришичев (1), Балашов, Рекечинский (3), Лисунов, Агарков (2) - Федоров. Главный тренер: Владимир Карабутов.

«Астана»: Анисимов - Шмидер, Жулембетов, Пилипенко (1), М. Шакенов, Бижанов, А. Шеканов, Кокорин,Укуманов (1) , Рудай (2), Манафов, Термханов (1) - Демченко.  Главный тренер: Сергей Дроздов.

Ход игры: Агарков 1:0, (П1); Финаев 2:0, Рекечинский 3:0, Агарков 4:0, (П2); Рекечинский 5:0, Терхманов 5:1, Панфили 6:1, (П3); Пилипенко 2:6, Рудай 3:6, Иришичев 3:7, Рудай (4:7),Рекечинский (4:8), Укуманов (5:8). (П4).

468x60_468