СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Новый старший тренер молодежной сборной России

 

В ближайшие дни Федерация водного поло России проведет назначение нового старшего тренера мужской молодежной сборной России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер мужской сборной России, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Собченко.

«После прошлогоднего фиаско, когда мужская команда даже не пробилась на Олимпийские игры, мы были вынуждены полностью поменять концепцию развития национальных команд по водному поло, - отметил Вячеслав Собченко. - Полностью обновился состав главной сборной. Особое внимание уделяется подготовки резерва. Его, этого резерва, сейчас катастрофически мало. Мне как главному тренеру просто не из кого выбирать в сравнении не только с советскими временами - даже с периодом 10-летней давности. И сейчас нужно экстенсивно проделать большую работу - ту, которая не делалась последнее время. В частности, необходимо расширять географию нашего вида спорта. В рамках этой программы, на сбор перед игрой национальной сборной с испанцами в Санкт-Петербурге 5 мая мы вызовем местного молодого спортсмена - Александра Яценко из ВМФ. Это будет большой опыт и хорошая школа, а дальше все зависит от него самого. Также в ближайшие дни будет утвержден новый старший тренер мужской молодежной сборной России. Его имя я знаю, но бежать впереди паровоза не хочу. Надеюсь, в сотрудничестве с ним мы сумеем решить главную задачу - вернуться в элиту мирового водного поло. Мне кажется, мы просто обязаны это сделать. Другого выбора у страны с такими традициями нет».

P.S.

По имеющейся информации  молодежную сборную России по водному поло ( 1989 года и моложе) возглавит новый старший тренер , 62-х летний, Скок Вячеслав Александрович.

Справка :

СКОК Вячеслав Александрович, водное поло.

(р. 13.09.1946, Ржев Калининской обл.). Окончил ГЦОЛИФК (1969). Играл в "Динамо" (Московская обл.) в 1962-1964, "Динамо" (Москва) в 1965-1971. Засл. мастер спорта. Входил в сборную команду СССР в 1968-1971. Серебр. призер ОИ 1968. ЧЕ 1970. ЧС 1968, 1969. Победитель Спартакиады народов СССР 1967. Засл. тренер СССР. Тренер сборной СССР в 1978-1985. При его участии сборная СССР стала чемпионом ОИ 1980. Долгое время проработал в Сингапуре с женской национальной сборной. Вернувшись в Россию , последнее время  в течении двух лет в основном обслуживал игры национального чемпионата в качестве делегата.   

468x60_468