Россия - седьмая, Италия складывает полномочия

В воскресенье сборная России провела свой последний матч на Олимпиаде в Пекине, разыграв со сборной Греции 7-8 место. Кроме того, определилась четверка команд, которая разыграет медали Игр.

В матче за седьмое место сборная России без особых проблем обыграла сборную Греции. Последние сопротивлялись только до счета 3:3, после чего россиянки забили шесть голов подряд и сняли вопрос о победителе в этом утешительном финале. Добавим, что по хет-трику записали на свой счет Софья Конух и вернувшаяся в основной состав Наталья Шепелина.

Матч за 7-8 место.

LogoРоссия -Logo Греция 12-6 (3:2, 4:1, 3:1, 2:2)

Россия: Воронцова, Шепелина(3), Конух(3), Вылегжанина, Беляева (2), Смурова (1), Пантюлина (2) (стартовый состав), Глызина, Карпович, Турова, Прокофьева (1), Проценко.

Beijing Olympic Logo Beijing Paralympic Logo

Кроме того, в воскресенье состоялись два четвертьфинала. Самым упорным из них оказалась встреча действующих олимпийских чемпионок итальянок со сборной Голландии. За две минуты до конца основного времени матча голландки выигрывали с разницей в два мяча 8:6. Однако в этот момент «скуадра адзурра» сократила разрыв в счете, а за 4 секунды до сирены сравняла счет 8:8. В ходе двух экстра таймов ни одной из команд не удалось забить ни одного мяча. В итоге исход дуэли решали пятиметровые броски - пенальти. В этой серии крепче нервы оказались у «оранжевых». Они в полуфинале, а итальянки сложили с себя звание действующих победителей Олимпийских игр.

Во втором четвертьфинале хозяйки Игр китаянки с минимальным счетом уступили сборной Австралии, хотя за несколько минут до сирены австралийки вели с разницей в два мяча.