СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Первое поражение лидера Адриатической лиги

Slika 1 od 1.  

Перед этой центральной игрой десятого тура «Приморац» из Риеки не имел ни одного поражения и уверенно лидировал набрав после девяти игр, двадцать пять очков и имея в активе восемь побед и одну ничью. А вот команда из Загреба имела в активе перед этой игрой 18 очков при этом сыграв на одну игру меньше, таким образои выиграв шесть игр и проиграв две. Отступать было некуда и тем более игра проходила дома при переполненых трибунах.

Надо сразу отметить, что «Младость» имело солидное преимущество на протяжении всей игры , но гостям удалось в начале четвертого периоде выравнить положение в счете (9:9), но это их не спасло от первого поражения в лиги.

 

 

 

 "Младость"

12 

 "Приморье"

11
mladost_mali.gif
ФГ mali_primorje_novi.gif
ФГ

Иван Писк
Анте Вукичевич
Иван Перич
Борис Летича
Антонио Петкович
Деже Живкович 
Ваня Удовичич
Хрвой Брлечич
Франо Карач 
Петар Муслим
Игорь Хинич
Иван Булубашич
Есеп Павич
Лука Лончар

-
1
1
2
-
1
2
-
2
1
-
2
-
1

-
1
-
-
2
-
-
-
1
4
3
-
-
1

 

Давор Кар
Дамир Главан
Фран Пашкволин
Иван Крапич
Денес Варга
Никола Франкович
Алекс Тишкивски
Марко Ялач
Даниел Варга
Самир Барач
Марин Белтраме 
Хавьер Гарсиа
Ален Брала
Иван Кризман

-
2
2
1
-
-
1
2
P
1
1
1
-
-

-
1
-
2
2
-
-
1
-
-
-
5
-
-

Tренер: Емил НиколичТренер: Зоран Роже
Розыгрыш лишнего: 7/10Розыгрыш лишнего: 6/12
Пенальти: 1/1
Пенальти: 0
Судьи: Марио Бргулян , Драган Штампалиа
Счет по периодам: 2:1, 4:2, 3:5, 3:3
Зрителей: 700

 

С самого начала игры, хозяева захватили преимущество и уже после первого периода повели в счете (2:1). К большому перерыву преимущество в этой игре выросло до счета (6:3).

 

Надо отметить игру Петра Муслима его активность в первой половине игры способствовала отрыву хозяев, а сам он в этой игре отличился четырежды.

 

 

Вначале третего периода гости активизировались , сначала испанец , игрок национальной сборной Испании, леворукой Хавьер Гарсиа выступающий с этого сезона за «Приморье» сократил разрыв в счете (6:4), но тут же последовало удаление Ялача и капитан команды Игорь Хинич вновь увеличивает разрыв в счете , плюс три (7:4).

 

 

Игра идет на встречных курсах Крапич точен (7:5). Но хозяева отвечают тут же голом Лончара (8:5). После этого Хавьр Гарсиа отличается дважды за четыре минуты до последного перерыва и счет стал (8:7). Капитан команды хозяев сегодня в ударе и вновь Игорь Хинич на столба переигрывает и счет на табло (9:7).

 

 

Но надо отдать должное гостям, они в концовке услиями своего легионера Гарсиа сократили разрыв в счете до минимума (9:8).

 Хавьер Гарсиа явно был в ударе и уже в начале заключительного периода ему удалось сравнять счет, первый и единственный раз,  в этой принципиальной игре (9:9). 

 

 

Но не тут то было, дубль делает в этой игре, игрок команды хозяев Антонио Петкович и счет становится (11:9). Гости пытаются догнать и Крапич сокращает разрыв до минимума (11:10). За две минуты до конца игры Петр Муслим забрасывает мяч в ворота Давона Кара (12:10).

 

 

И у же в концовке после броска Ялача счет на табло установился окончательный (12:11).

 

 

Первое поражение лидера, в этой игре пять раз поразил ворота «Младости» Хавьер Гарсиа, однако «Приморье» сохраняет свое лидерство, но после этого проражения ей на «пятки» наступают «лягушата» из Загреба имея в запасе одну игру и по потерянным очкам отстают теперь только на одно очко, но для этого надо побеждать. 

 

Надо отметить, что это противостояние только вначальной стадии этих двух команд, вполне возможно , что оба клуба после жеребьевки Евролиги, которая состотся 8 февраля в Риме, окажутся в одной группе и там продолжать борьбу за выход в «Финал четырех».

 

 

Среди бомбардиров лидирует игрок «Приморья» - венгр Денес Варга с 27 голами. На втором месте его

 

одноклубник - испанец Хавьер Гарсиа с 20 голами. Не далеко от них Петр Муслим с 19 голами.

 

В следующем 11 -м туре «Приморье» примет у себя «Будву М-Тел», которая на данный момент занимает четвертое место с 19-ю очками, после девяти игр, предстоит очень интересная игра за шесть очков.

 

А вот «Младость» сыграет на выезде с клубом «Морнар» , который на сегодняшний день после девяти игр с 13 очками занимает седьмую строчку в турнирной таблице.