СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Россиянки чемпионки мира !

 

В Ханты-Мансийске завершаются решающие матчи заключительного дня чемпионата мира по водному поло среди юниорок-2009.

Сегодня  юнирская  сборная России сыграет в финале с голланками , эти команды уже встречались на предварительном этапе чемпионата мира и тогда подопечные  Михаила Накорякова в упорной борьбе победили с разницей в один мяч . Как сложится игра , покажет время. Результата осталось ждать не долго.

 Новость на Newsland: Российские ватерполистки выиграли чемпионат мира

Финал :

NED Нидерланды -RUS Россия 9:14 (3:2; 0:4; 3:3; 3:5)

РОССИЯ :  Карнаух - Прокофьева (1), Белова (2) , Д.Антонова (3), Иванчишина (1), Нухова , Каримова (1), А.Антонова (5), Курочкина, Зеленцова (1) , Богданова , Савчук , Ядрышникова. Главный тренер : Михаил Накоряков


В матче за право обладания золотой медалью голландкам удалось захватить инициативу в свои руки с первых минут игры. Однако уже во второй четверти россиянки сравняли счёт. Во второй половине игры российская сборная, которая, кстати, единственная из всех не проиграла ни одного матча на турнире, значительно увеличила разрыв в счёте, во многом благодаря стараниям россиянки Александры Антоновой, на ее счету пять мячей, заброшенных в голландские ворота. По результатам финального матча Россия завоевала золотую медаль, а сборная Нидерландов - серебряную.


 Илзе СИНДОРФ, главный тренер сборной Нидерландов: - Россиянки заслужили эту победу, русская команда играла очень хорошо. Наша сборная начала неплохо, но не смогла продержаться на должном уровне до конца игры.

 

Михаил НАКОРЯКОВ, главный тренер сборной России:

- Вчерашняя игра с США вымотала Нидерланды, это было заметно. Голландки с большим трудом попали в финал и заслужили серебряную медаль. Нам было очень сложно переломить ход встречи и добиться желаемого результата.

 

 ПОЗДРАВЛЯЕМ ! С ПОБЕДОЙ ! ДЕВЧЕНОК !!!  УРАааааааааа !

За бронзу :

USAСША - HUN  Венгрия 11:8 (4:2; 3:3; 2:2; 2:1)

Матч между сборными США и Венгрии был напряженным с самой первой минуты. Обе команды претендовали на попадание в финал Чемпионата, поэтому отдавать третье место тем более не хотелось ни одной из сборных. Стефенс Маргарет, американская ватерполистка, входящая в десятку лучших бомбардиров турнира и на этот раз показала высокий класс в забивании мячей. С приличным разрывом в три гола команда Соединённых Штатов вышла на третье место Чемпионата мира.

 Кайл УТСУМИ, главный тренер сборной США: - Сегодняшний день был более удачным, чем вчера. Мы играли с большей энергией, что и привело к успеху. В целом я доволен результатами Чемпионата, после этого турнира мои девочки будут готовы к выходу во взрослую игру.

 Рита КИШТЕЛЕКИ, ватерполистка сборной Венгрии:- Американцы играли сегодня лучше нас, мы были немного растеряны. После вчерашнего проигрыша кажется, что сил стало больше для сегодняшнего матча, но сегодня удача была не на нашей стороне.
 

За пятое место:

 Канада - Италия 5 : 7 (1:1; 1:4; 2:1; 1:1)

 

За седьмое место :

  Австралия - Испания 11:6 (3:1; 3:4; 3:1; 2:0)

Полная информация о чемпионате на сайте : www.waterpolougra.ru

468x60_468