СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Волгоградский «Спартак» покинул еще один сборник

Как уже сообщал сайт «Спорт. Высота 102», ранее стан вице-чемпионов России покинули два игрока национальной сборной России: Евгений Финаев и Виталий Юрчик. И вот еще одна потеря. В столичный клуб «Динамо-Олимпийский» перешел голкипер «Спартака» с сборной страны Виктор Иванов. Спорт Высота 102.0                                                   

По нашим данным причина перехода банальна, для ситуации в волгоградском спорте. Игроку просто предложили обычную зарплату для столичного клуба, которая в 5 (!!!) раз выше чем в «Спартаке». С учетом перехода на тренерскую работу Николая Козлова, «Спартак» в нынешнее межсезонье потерял 4 ведущих игрока.
А тем временем красно-белые проводят первые тренировки после отпуска. Ватерполисты занимаются в бассейне «Искра» под руководством главного тренера Сергея Воронина. Занятия вице-чемпионов России проходят в двухразовом режиме. Подготовку приходится форсировать из-за предстоящего участия команды в финале Кубка страны.

Первое занятие «Спартака» начинается в 7 утра - единственная база, соответствующая требованиям ватерполистов (в Туапсе соревнования также будут проходить в открытом бассейне), загружена под завязку. На начальном этапе упор делается в основном на физику. Необходимо за короткий срок привести игроков к единому знаменателю.
«Пока о форме говорить рановато. В середине месяца у нас пройдет плановая диспансеризация. По ее итогам и будем делать выводы», - сказал врач клуба Вадим Грошев.
В основной группе занимается пропустивший большую часть прошлого сезона Павел Халтурин. После удачной операции на плечевом суставе ватерполист постепенно восстанавливается и уже принимает участие в игровых тренировках. Нагрузки увеличиваются с каждым днем. Послаблений нет никому, даже именинникам. Накануне Дмитрий Иришичев отметил свой 33-й день рождения.

Вместе с Сергеем Ворониным, который начинал прошлый чемпионат в роли ассистента Владимира Карабутова, в новом штабе команды работает ее бывший капитан Николай Козлов. Титулованный защитник, неоднократный призер Олимпиад принял решение завершить карьеру игрока.
- Пришлось сделать этот шаг, - сказал бывший капитан «Спартака». - Жизнь спортсмена коротка. Я всего 2 недели в этой должности. Тяжело командовать ребятами, с которыми выступал лишь вчера.


Сергей Воронин, главный тренер ПВК «Спартак»:

«Но всё равно костяк остался. Я думаю, сплав опыта и молодости в итоге даст результат. Загадывать место не буду. Но думаю, за медали побьемся».
Кстати, новым капитан команды игроки выбрали голкипера Александра Федорова.
До 22 августа «Спартак» будет заниматься на базе «Искры». Далее в планах команды недельный сбор в Туапсе и последующий за ним финал Кубка страны. Как всегда трофей разыграют 8 лучших коллективов по итогам прошедшего чемпионата.

Компанию «Спартаку» на побережье составит второй состав, который в этом году тренирует Владимир Карабутов.

Дмитрий КАУНОВ

Источник :  www.sport.v102.ru 

 ТОЛЬКО, ЧТО СТАЛО ИЗВЕСТНО...

P.S. В последний момент вратарь сборной России и волгоградского "Спартака" Виктор Иванов решил остаться в Волгограде. Все его финансовые притязания к клубы были решены и он продолжит свою карьеру в новом сезоне  в "Спартаке".