СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Два наших клуба готовы вступить в борьбу за трофеи …

 

 

В эту субботу мы станем свидетелями противостояния сильнейших клубов Европы , а точнее старого света. Начинается групповой турнир ТОП -16 Евролиги , где наш действующий чемпион стартует сразу с грозой ватерпольного мира клубом из Италии «Про Рекко» - действующим обладателем трофея Евролиги. А вот казанский «Синтез» удачно преодолевший квалификацию кубка Лен Трофи , так же оказался в ТОП -16 и у себя дома в первой игре 1/8 финала сыграет с клубом «Копер Рокава» из Словакии.

Наш чемпион "Спартак" играет в группе «В» , где явным фаворитом является итальянский клуб ,  с которым и сыграет первую игру в Италии под руководством нового главного тренера клуба и сборной России , Владимира Карабутова. 

Каковы шансы нашего чемпиона ?

Шанс один - бороться до конца!

Надо однозначно признать , что «Про Рекко» это клуб с мировыми игроками и он фаворит всегда и везде! Поэтому - надо бороться и стараться показать качественную игру от обороны , да именно от обороны с таким как итальянский клуб играть на встречных бесполезно.

А касаясь остальных соперников по группе , вот здесь есть шанс выйти из группы со второго места. Комплектация игроков клуба «Спартак» в этом году усилилась и у этих игроков огромный опыт выступления на международной арене из этого следует , что клубу с берегов Волги пора выходить в стадию плей -офф Евролиги. Команда сегодня костяк национальной сборной России и я уверен, что игроки понимают, пришло время вновь проявить себя с лучшей стороны , как в клубе , так и в национальной сборной России - это их последний шанс! Федоров ,Юрчик, Финаев, Балашов, Стратан, Рекечинский, Агарков, Лисунов , Панфили , Иришичев  ....

Одни богатыри!

По предыдущим годам спартаковцы очень слабо выступали на международной арене , а вот на внутреннем чемпионате смотрелись , теперь пришло время проявить себя в Евролиги. Отступать некуда , за вами Волгоград и вся России будет следить за вашим выступлением.

А пока еще раз подтверждая слова «Спартак» во внутреннем чемпионате выглядит пока убедительно , совсем недавно у себя дома уверенно переиграл серебреного призера чемпионата России прошлого года казанский «Синтез» именно своего основного соперника за чемпионство в России и после четырех игр уверенно лидирует. Очень хочется, чтобы и на международной арене команда выглядела достойно!

Представляя нашего первого соперника, то клуб «Про Рекко» провел в своем чемпионате три игры и в трех одержал победу и лидирует вместе с клубом «Савона» в чемпионате Италии.

По окончанию сезона команду покинули её лидеры Алесандро Калькатерра - перешедший в другой итальянский клуб и основной игрок команды, лучший игрок «Финала четырех» серб Ваня Удовичич , он перешел и уже играет за загребский клуб «Младость» .

Однако клуб приобрел двух игроков черногорского «Ядрана» и сборной Черногории , лучшего бомбардира Адриатической лиги  - Александра Ивовича и «столба» Бориса Злоковича. 

Так же в клубе играют легионеры: Бенедек , Кашаш, Мадараш - (Венгрия) и Филипп Филипович (Сербия).

В последней игре чемпионата Италии, где разрешено играть двум легионерам , подопечные Пино Порцио, одолели вечного соперника по чемпионату клуб»Посиллипо» на выезде со счетом 6 : 4 ( 2:0,1:2,1:1,2:1). В составе команды играли: Ивович и Злокович , а также натурализованный венгр Бенедек , являющийся капитаном команды. Опытные игроки итальянцы Ди Констанза и Фелуго. Ворота защищал молодой вратарь Гейл , опытному мастеру мяча Стефано Темпести дали отдохнуть.

Итак в субботу 13 ноября наш чемпион сыграет в Италии в 22.30 по московскому времени , эту игру будет транслировать итальянский канал СпортИталия.   

Пожелаем нашим ребятам - хорошей добротной игры с очень сильным соперником.

 Александр Аксёнов всегда нацелен на борьбу ...  

Перейдем к клубу из Казани.

«Синтез» уже был обладателем кубка Лен Трофи и готов продолжить борьбу на стадии 1/8 финала и в первой игре в Казани встретится с клубом «Копер Рокава» из Словении, тот самый, который из квалификации выбил наш клуб из Подмосковья.

Игра начнется в 18.00 , а вот трансляция по национальному телевидению ТНВ адрес сайта www.tnv.ru , чуть раньше в 17.00. Владельцы спутникового ТВ в праве насладится этой трансляцией в прямом эфире.

 «Синтез» в межсезонье сохранил боевой состав и вправе рассчитывать на достойный себя результат в игре со словенцами. В воротах опытный Николай Максимов , в защите игроки национальной сборной Басик и Павел Халтурин , который в межсезонья покинул «Спартак» и теперь играет в Казани. В средней линии как всегда лидер Александр Аксёнов и Марат Закиров  в нападение два мощных «столба» Алексей Ашаев и капитан команды многоопытный Томас Шертвитис. Подопечные Владимира Захарова просто обязаны делать результат дома , так как на выезде придется не легко и для этого есть все предпосылки.

Клуб из Словении «Копар Рокала» выступает в Адриатической лиги и после трех игр занимает предпоследнее место , проведя три игры в трех проигал и не имеет ни одного очка.

В первых двух турах проиграли «Младости» и «Югу» на выезде со счетом 17 : 6 и 14 :3 , а вот в третьей игре дома дали бой «Приморцу» из Котора.

Три периода вели в счете 7 : 4 и лишь в четвертом провалились итоговый результат 8 : 9 ( 2:2, 3:1, 2:1, 1:5)    

Это еще раз подтверждает, что соперник по «зубам» и решать задачу необходимо с первых секунд и до конца игры , дав понять сопернику кто в доме хозяин.

Итак в субботу мы станем свидетелями захватывающих водных баталий как на суши , так и на воде и воздухе!

Верим в наши клубы и пусть первый блин будет комом!   

Материал от Игоря Семенова

468x60_468