Второй тур.

Группа "С"

Испания . Мадрид.

Начало игры в 20.30 по московскому времени.

Испания -  Россия 8:8 (2:3,4:1,2:1,0:3) ( по пенальти 6:5 ) , итоговый результат 14:13

Испания :  Инаки Агуилар -  Марио Гарсиа, Мора , Малларач-1 , Молина -1, Камилло, Хави Гарсиа - 4,  Филипо Перроне - 1, Лопез, Галлего -1,  Естеллер, Еспанол, Марсал, Иван Перез. Главный тренер :  Рафа Адуилар

Россия : Иванов - Катков , Юрчик , Рыжов-Аленичев - 2 , Желтовский -1 , Антипов , Финаев -1 , Яблоновский , Степанюк - 2 , Вишняков - 2 , Лисунов , Агарков , Расторгуев . Главный тренер : Вячеслав Собченко

Статистика пробития пятиметровых штрафных бросков:

1. Вишняков 0:1 , 2. Молина 1:1 , 3. Степанюк 1:2, 4. Малларач 2:2, 5. Рыжов - Аленичев 2:3, 6. Филипо Перроне 3:3 , 7. Финаев 3:4, 8. Х.Гарсиа 4:4 , 9. Желтовский 4:5, 10. Еспанол 5:5 , 11. Вишняков ( вратарь) 5:5 , 12. Молина 6:5.

Испанцы первыми открыли счет уже на 30 секунде матча, но России удалось выиграть первый период со счетом 2-3. Во втором периоде, Испания прибавила в скорости и в движении и переиграла нашу команду со счетом 4 -1 и тем самым к большому перерыву повела в счете 6:4. В третьем периоде Испании продолжили свой натиск, что позволяет им увеличить свое преимущество, выиграв период со счетом 2:1, в результате чего после третьего периода, на табло горели цифры 8:5. Но в заключительном периоде игры наша сборная, показала качественную игру в обороне и результативную в атаке, переиграла бронзовых призеров чемпионата мира - 2007 года испанцев с сухим счетом 0:3. В итоге основное время завершилось вничью, а по правилам проведения Мировой лиги, дополнительное время не играется, а сразу назначаются пенальти, где бросок Виктора Вишнякова оказался для нашей команды роковым, а лучший игрок чемпионата мира-2007 Гильермо Молина не промахнулся...

Хорватия -  Германия 13:7  (3:1, 2:3, 5:1, 3:2)

Хорватия : Брзич - Бурич, Боскович - 4  , Добуд - 1 , Муслим , Йокович - 1, Маркович  , Карач , Сандро Сукно - 4 , Барач (К)  , Хинич , Буслей -1 Обрадович - 2 , Павич ( отразил 9 бросков) . Главный тренер : Ратко Рудич

Германия :  Тим -Оле Фишер - Нароска- 1 , Савич - 3, Гиетз, Марко Стамм , Политзе - 2, Шроедер, Преусс, Мюллер , Швелер, Оелер - 1, Шлоттебек , Еигнер , Конг ( отразил 6 бросков). Главный тренер : Хаген Стамм