СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


ЧМ. Женская сборная Россия - сыграет в полуфинале с Австралией

 ¬®¬а ¬Ї¬С¬Ь¬С¬д¬С ¬Ъ ¬Ї¬С¬д¬С¬Э¬о¬с ¬±¬Ц¬в¬ж¬Ъ¬Э¬о¬Ц¬У¬С¬®¬а ¬Ї¬С¬Ь¬С¬д¬С ¬Ъ ¬Ї¬С¬д¬С¬Э¬о¬с ¬±¬Ц¬в¬ж¬Ъ¬Э¬о¬Ц¬У¬С

                                                         Сегодня  состоятся четвертьфинальные игры у женщин

Преодолев середину чемпионата мира, женская сборная России продолжит борьбу за медали в Барселоне. Теперь все восемь сборных проведут по три игры, в которых мы узнаем победителя и призеров чемпионат мира.

Если посмотреть на команды, которые продолжат борьбу за медали, то у нас не столь грозный соперник, хотя и не простой. Есть все предпосылки, что сегодня подопечные Михаила Накорякова вправе рассчитывать на итоговую победу в этой игре и тем самым выйти в полуфинал. Канада достаточно крепкий орешек, но не является фаворитом на этом чемпионате мира. На групповой стадии соревнований, как и наша команда одну игру канадки свели вничью, со сборной Грецией, а мы с Нидерландами.

Аргументы в свою пользу есть у обеих сторон - россиянки выиграли у этих соперниц последние пять встреч на уровне чемпионатов мира, Олимпиады и Мировой лиги, зато представительницы Страны Кленового Листа выиграли пять из шести матчей в рамках ЧМ.

Статистика игр проведенных с канадками в пользу нашей сборной, однако, у нас произошли изменения в составе после Лондона, а вот Канада сохранила свой костяк и если мы помним, именно наша команда на Предолимпийском квалификационном турнире, обыграла Канаду и преградили им путь в Лондон.

В сегодняшней игре канадки попытаются взять реванш и преградить нам путь в полуфинал, если мы им это позволим...

Лидером в нашей сборной по заброшенным мячам является Екатерина Прокофьева. Она из 26 произведенных бросков забросила 14 мячей, за четыре проведенные игры на ЧМ, сейчас она занимает третью строчку в споре бомрарбиров на чемпионате мира. 

На самом деле мы верим в нашу команду, и она обязана побеждать!

Ватерполисты Черногории обыграли испанцев в матче чемпионата мираВатерполисты Черногории обыграли испанцев в матче чемпионата мира

В трех оставшихся играх сыграют:

Сборная Австралии является одним из фаворитов чемпионата мира, сыграет сегодня с действующими чемпионками мира из Греции. Если Австралия без проблем преодолела барьер 1/8 финала, то сборная Греции только в серии пяти метровых штрафных бросков смогла обыграть Италию, которая на чемпионате мира себя ни как не проявила. Гречанки вели два мяча после третьего периода , но итальянки смогли перевести игру в дополнительное время, где игра так же завершилась вничью. В серии пенальти гречанки повели в счете (3:2), и у Италии был шанс сравнять, но после свистка судьи итальянка не пробила по воротам, по какой причине понять сложно, в итоге Греция вышла в четвертьфинал.  Сегодня шансы команд на победу в этой игре гораздо больше у Австралии, чем у Греции. Австралия физически мощная команда не проиграла ни одной игры и готова сегодня вновь победить. Многое будет зависеть от физического состояния сборной Греции, которая достаточно потратила сил и эмоций в ирге с Италией.

Венгрия сыграет с Нидерландами. Венгры так же являются фаворитами в этой игре, однако голландки, показали себя с лучшей стороны в игре с Россией, а затем и с Китаем и вправе рассчитывать на победу.  Здесь нас ожидает сражение за право сыграть в полуфинале. Отдам не значительное предпочтение сборной Венгрии.

В заключительной игре сегодняшнего дня соревнований сборная США  сыграет с хозяйками чемпионата мир сборной Испании. Именно эти две сборные были финалистами на Олимпиаде в Лондоне, и тогда США уверенно победила Испанию. За это время особых изменений не произошло и сегодня вновь в этой игре фаворитом является сборная США.

Если, что-то сверхъестественного не произойдет, то американки продолжат борьбу за медали в Барселоне.

Нам остается только дождаться сегодняшних результатов сегодняшнего дня соревнований.

Российские ватерполистки вышли в четвертьфинал ЧМ обыграв команду ЮАР680087_20040820125604.jpgРоссийские ватерполистки вышли в четвертьфинал ЧМ обыграв команду ЮАР

29 июля, понедельник

17.30  RUS_small.jpg Россия - CAN_small.jpg Канада 17 : 9 (5:2, 3:1, 4:4, 5:2) 

Россия : Карнаух - Тимофеева, Белова (2), Прокофьева (4), Антонова Александра (2), Гринева , Антонова Диана, Иванова (К)- (4), Каримова (2) , Зеленцова, Беляева (2), Танкеева (1)  - Устюхина. Главный тренер: Михаил Накоряков.

Ход игры:  Прокофьева (1:0), Иванова (2:0), Иванова (3:0), Монтон (3:1), Прокофьева (4:1), Бекхаи (4:2), Белова (5:2), (П1); Александра Антонова (6:2), Беляева (7:2), Райт (7:3), Танкеева (8:3), (П2);  М. Эггенс (8:4), Беляева (9:4), Белова (10:4), Бекхаи (10:5), Иванова (11:5), Моттон (11:6), Александра Антонова (12:6), Бекхаи (12:7), (П3); Прокофьева (13:7), Алобго (13:8), Иванова (14:8), Каримова (15:8), Бекхаи (15:9), Прокофьева (16:9), Каримова (17:9), (П4).

Уверенная победа нашей команды, уже с первых минут игры, стало ясно, что у Канады в этой игре нет шансов на победу ... Мы в полуфинале!  Наш следующий соперник определится в следующей игре.

19.00  AUS_small.jpg Австралия - GRE_small.jpg Греция 9 : 5 (3:1, 1:1, 2:2, 3:1)

22.15  HUN_small.jpg Венгрия - NED_small.jpg Нидерланды 11 : 7 (5:1, 2:0, 2:3, 2:3)

23.45  USA_small.jpg США - ESP_small.jpg Испания 5 : 9 (2:4, 2:1, 1:1, 0:3)

Испанки были быстрее, точнее и хорошо защищались в меньшинстве, что не скажешь о сборной США, которая раз за разом не могла разыграть лишнего игрока. В концовке игры испанки смогли добиться для себя главного результата - обыграв Олимпийских чемпионок Лондона и продолжить борьбу за медали.

                                       Испания - достойна играть в полуфинале и она это заслужила по праву.

 

                                        banner-1-468x60.jpg