Московские динамовцы обладатели Кубка России - 2016 года!!!

Ватерполисты московского «Динамо»  в финальном матче за Кубок России-2016 переиграли в серии пяти метровых штрафных бросков казанский "Синтез" и стали обладателями Кубка России!!! Турнир  завершился в казанском плавательном бассейне «Оргсинтез».

Поединок за престижный трофей получился очень сложный и напряженный.  Уступая по ходу матча – 1:2 и 2:6, к концу третьего периода «Синтез»  сумел сократить  отставание до двух мячей – 4:6. В начале заключительной четверти подопечные Владимира Федорина свели преимущество «Динамо» к минимуму – 5:6, а за 4 минуты до конца основного времени – сравняли счет – 6:6. В итоге, судьбу Кубка России-2016 решила серия пенальти. В ней удача оказалась на стороне соперника – 14:13.

Бронзовым призером соревнований, также по итогам серии пенальти, стали ватерполисты астраханского «Динамо» , одолевшие «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» - 17:16.

Кубок России. Финал

«Динамо» (Москва) - «Синтез» (Казань)  14:13 (2:1, 2:0, 2:3, 0:2, пенальти – 8:7)