СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Мировая лига : Китайский синдром

 

 РОССИЯ -   КИТАЙ - 9:10 (1:4, 3:2, 2:1, 3:3)

 

РОССИЯ: Воронцова, Глызина (1), Прокофьева, Конух (2), Рыжова-Аленичева, Курятникова, Пантюлина (1), Соболева, Тимофеева (1), Беляева (3), Иванова, Гауфлер, Вылегжанина (1).


КИТАЙ: Ян Жунь, Тен Фей, Лю Пин, Сунь Южун, Хе Жин, Сунь Ятин (4), Сон Дон Лунь, Гао Ао (2), Ван Юи, Ма Хуанхуан (3), Сун Хузи, Кяо Лейин (1), Ван Юинь.  

 

Провал хозяек в концовке первого периода, когда сборная России пропустила четыре мяча подряд, определил дальнейший сюжет этого матча. На протяжении большей части игры российская команда пыталась ликвидировать это отставание, исмогла настичь соперниц лишь за шесть минут до финальной сирены - после двух подряд мячей, заброшенных Ольгой Беляевой. Однако в драматичной концовке удача улыбнулась китаянкам - бросок Сунь Ятин за 30 секунд до окончания матча, после которого счет стал 10:8 в пользу сборной Китая, оказался решающим.

 

Александр КАБАНОВ, главный тренер сборной РОССИИ: - Пока мы готовы процентов на 70 от своих возможностей. Честно говоря, я не ожидал, что этот турнир окажется настолько трудным, а соперницы подойдут к нему в такой прекрасной форме. Думаю, что сборные США, Канады, Австралии и Китая сыграли в Киришах на максимуме того, на что способны.

 

Пань ШЭНЬХУА, главный тренер сборной КИТАЯ: - Мы благодарны сборной России. В 2007-м году мы приезжали в Кириши учиться и перенимать какие-то тактические нюансы, а теперь два раза подряд смогли обыграть здесь сборную хозяек. Но я все равно считаю российскую сборную сильнейшей командой мира и думаю, что нам отчасти улыбнулась удача.

Победителем Мировой лиги - 2009 ,  стала команда США уверенно обыгравшая в ФИНАЛЕ команду Канады со счетом 9 : 6.

Источник: http://www.sportkinef.ru/

                                               Фото Сергея Компанийченко