СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


«Спартак» вернул в Волгоград «золото»

Спустя шесть лет ватерполисты волгоградского «Спартака» вернули себе титул сильнейших в России.

В решающем, третьем матче финальной серии чемпионата России «Спартак» в Казани победил «Синтез» - 9:6 (2:3, 3:1, 1:0, 3:2).
К средине матча волгоградцы были впереди - 5:4, а затем хозяева бассейна не могли поразить ворота гостей почти на протяжении двух периодов. Авторами «золотых» голов в составе «Спартака» стали Андрей Рекечинский и Алексей Агарков, забросившие по два мяча. По одному разу ворота соперника поразили Юрий Чешев, Алексей Панфили, Павел Халтурин, Дмитрий Иришичев, Роман Балашов. Кроме них в «золотом» матче приняли участие Александр Федоров, Арменак Элизбарян, Александр Гайдуков, Михаил Краснов, Сергей Лисунов, Виктор Иванов.
Поздравляем тренерский штаб команды с победой - главного тренера Сергея Воронина и его помощников - Владимира Карабутова и Николая Козлова. А также президента клуба Юрия Лукьянова и вице-президента Александра Глинянова. Как бы там ни было, а этой победы заслужил и теперь уже бывший руководитель волгоградского клуба Валерий Пригода.


Напомним, что в финальной серии чемпионата России «Спартак» в Волгограде победил «Синтез» - 3:2, в первой игре в Казани лишь в дополнительное время уступили сопернику - 5:6. И в третьем матче уверенно победили «Синтез». Кстати, серебряными призерами в составе казанской команды, главным тренером которой является волгоградский специалист Владимир Захаров, стали бывшие игроки «Спартака» - Владимир Басик и Николай Максимов. Вице-президентом «Синтеза» является бывший лидер «Спартака» Ирек Зиннуров.  

 


Сезон для «Спартака» не закончен. У чемпионов России есть все шансы оформить победный дубль в сезоне. Впереди Кубок России в Пензе и спартаковцы на сегодня являются обладателями почетного трофея прошлого сезона в Туапсе.   

Источник :  http://www.pro-volgograd.ru/

Фото: Людмилы Дедковой

   468x60_468