МЛ. Австралия билась до конца и могла ...

Click on the slide!

Завершился первый этап Мировой лиги в группах среди мужских сборных команд. Сегодня состоятся четвертьфиналы, где поражение уже недопустимо в борьбе за единственную путевку на Олимпийские игры в Лондон 2012 года. То есть игры стадии плей-офф, только победа позволяет двигаться дальше к полуфиналу, а затем и к финалу.

Надо сразу выделить три команды основных претендента на победу в этом турнире. Это  действующий чемпион Европы - сборная Хорватии, показавшая в группе 100% результат. Действующий чемпион мира - сборная Сербии потерявшее одно очко в игре с хозяевами соревнований. И сами итальянцы, которые провели достойные три игры в группе, уверенно обыграв сборную США и уступив по пяти метровым штрафным броскам сборной Сербии. Вторая группа выглядит следующим образом - это сборные Черногории, Австралии и США, но по играм в группах они себя, ни чем особо не проявили. Черногория выглядит не убедительно в проведенных играх, явно не хватает команде их лидера Николы Яновича у которого травма, так же нет в команде Владимира Гойковича и Бориса Злоковича -центрального нападающего сборной Черногории,  что касается американцев, то они пока вообще ничем себя не проявили, а вот Австралия, как всегда на своем уровне играет и показывает рабочую игру , которая ей по плечу, но выше головы пока не прыгает. И замыкают и являются аутсайдерами сборные Канады и Китая. Если Канада еще пытается выгладить достойно в течение двух, трех периодов и ей это удается она борется, то вот четвертый период явно проваливает, явно не хватает физической подготовки и это понятно ведь в основе играют любители. Китай пытается показать игру , но увы пока говорит о том, что эта команда готова преподнести сюрприз просто не реально. Хотя вчера по счету с Италией , команда боролась , но скорее итальянцы не играли, так как они могут и хотят, так как уже до игры было ясно , кто с кем сыграет в четвертьфинале сегодня.

Теперь о парах, которые сыграют сегодня:

Сербия - Канада и Хорватия - Китай вообще без комментариев. В этих парах все ясно заранее. Что касается оставшихся двух игр, то здесь может завязаться борьба. Каждая из команд способна победить. Конечно, предпочтение отдам Черногории и Италии, а сама игра покажет, на что способны США и Австралия на самом деле. В субботу на телеканале НТВ плюс запланированы трансляции полуфиналов и в воскресенье финала. С этим вы сможете ознакомиться, изучив программу передач.

24 июня, пятница - четвертьфиналы

США: Мосес - Вареллас (1), Нуднут, Поверс (1), Вригнт, Букнер, Биабиен, Азеведо (К) (1), Бейли (1), Хуттен, Смит, Крумпхолз, Александер (1). Главный тренер: Терри Шроедер.

Черногория: Счепанович - Драско Бургулиан, Радович (1), Данилович (1), Викчевич, Тичич(1), М. Янович (2), Дражкович , Кликовац,  Дарко Бургулиан, Петрович (1), Йокич (К) - Шефик. Главный тренер:  Петар Поробич.

Пробитие пяти метровых штрафных бросков:  Йокич 6:6; Азеведо 7:6; М.Янович 7:7; Вригнт 8:7; Данилович

8:8; Александер 8:8; Пертович 8:9; Вареллас 9:9; Бургулиан Дарко 9:9; Бейли 10:9.

Сербия: Соро - Гук (1), Гоцич, Удовичич (К) (4), Вапенски (2), Душко Пьетлович(3), Никич(3), Раден, Филипович(4), Прлаинович (1), Митрович (1) , Гойко Пьетлович. Главный тренер:  Деян Станоевич.
Канада: Рандал (К) - Кудава, Тоуни, Константин (2), Бойд (3), Робинсон (1), Конвей (1), Грахем, Гасич, Дакич, Викало, МС Велрой, Алексич. Главный тренер: Драган Йованович.
Ход игры: Удовичич 1:0, Константин 1:1, Филипович 2:1, Никич 3:1, Константин 3:2, Удовичич 4:2, Прлаинович 5:2, Бойд 5:3, Гук 6:3 (П1); Бойд 6:4, Вапенски 7:4, Филипович 8:4, Бойд 8:5, Вапенски 9:5 (П2); Удовичич 10:5,Удовичич 11:5, Робинсон 11:6, Пьетлович 12:6, Пьетлович 13:6, Пьетлович 14:6 (П3); Никич 15:6, Конвей 15:7,Филипович 16:7, Филипович 17:7, Митрович 18:7, Никич 19:7 (П4).

Китай: Ге - Тан (1), Леанг, Юу, Гуо , Пан (3), Ли (К) (1), Ванг, Хие,Лианг, Знанг, Донг, Ву. Главный тренер: Каи Тианхионг.

Хорватия: Павич - Бурич , Бошкович(2) , Добид (2), Йокович, Муслим, Карач(3), Буслей, Сандро Сукно (3), Барач (К) (2), Пасквалин, Обрадович (2), Булюбашич (1). Главный тренер:  Ратко Рудич.

Италия: Темпести (К) - Луонго (1), Гутто (1), Фиглиоли, Перез, Фелуго, Гиакоппо, Галло, Прескиутти (1), Фиорентини,Аикарди (2), Десерти, Гиоргетти (2).  Главный тренер: Алекссандро Компания.

Австралия : Деннерлей - Кампбелл, Клеланд(1), Баирд, Маитланд, Мартин (1) , Коттерилл, МС Грегор (К),Свифт, Воодс, Ховден (1), Миллер, Роач. Главный тренер: Джон Фок.

Ход игры: Прескиутти 1:0 (П1); Аикарди 2:0, Гутто 3:0, Мартин 3:1, Ховден 3:2, Аикарди 4:2 (П2); Гиоргетти 5:2, Луонго 6:2, Миллер 6:3 (П3);  МС Грегор 6:4, Гиоргетти 7:4, Клеланд 7:5, Миллер 7:6 (П4).

Отчет об игре по горячим следам...

Очень интересная игра между Италией и Австралией, первый период прошел в очень жесткой борьбе и очень плотной у обеих команд были лишни, но не кто не смог их реализовать. Итальянцы приверженцы контратаки все же поймали соперника в концовке периода, и мяч оказался в воротах австралийцев 1:0.

Второй период начался с лишнего у хозяев, и они очень грамотно разыграли пас на штангу со второй линии и мяч в воротах 2:0.

А потом произошел казус итальянцы затеяли две замены на своей атаки и ничего не предвещало неприятностей у ворот гостей, но все произошло иначе игрок из сборной Италии Гутто вышедший на замену с метров 12 решился на бросок и мяч от воды влетел прямо в девятку 3:0. Но гости не рассыпались и дважды при розыгрыше лишнего мощными бросками по центру  ворот со второй линии сократили разрыв в счете 3:2. Казалось так и закончится второй период , но инициативу на столба взял на себя Аикарди и индивидуально обыграл и защитника и вратаря 4:2.

Перерыв.

За  5 -ть минут до перерыва в игре в третьем периоде Гиоргетти берет игру на себя и индивидуальным броском вколачивает мяч от воды в штангу и мяч в воротах 5:2.

И тут же  еще один молодой итальянский игрок Луонго берет игру на себя и со свободного, броском с семи метров увеличивает разрыв в счете 6:2.

Миллер  решается на бросок со свободного, и Темпести бессилен за 3.19 секунд до  перерыва 6:3.

Много борьбы особенно под водой. Австралийцы пытаются выжать из атаки все возможное. Очень плотная игра обе команды перешли на индивидуальные броски по воротам. В этом лучше преуспели хозяева итальянцы.

Перерыв.

Начало заключительного периода и австралийцы сокращают разрыв в счете это делает капитан команды 6:4.

Лишний у Австралии не смогли реализовать , хотя тренер Фок взял первый тайм - аут. Очень напряженная концовка, кто сейчас отличится тот и победит. Середина периода. Тренер Компания берет тайм - аут и дает отдохнуть игрокам и делает замены, понимая, что один только гол его команды и они в полуфинале. Атака хозяев ... ничего не получилось. Переход на атаке Австралии - прессинг по всему полю. И гости вновь отбились ну тут же потеря мяча, контратака два на одного и коронка итальянской сборной сработала Гиоргетти 7:4  за три минуты ...

Австалийцы не сдаются и реализуют лишнего за две минуты 7:5 ... Лишний у хозяев, но не смогли реализовать его. 1.10 до конца ..Гол!!! Миллер со столба 7:6. 51 секунда Италия в атаке. Трибуны кричат Италия , Италия... Потеря 27 секунд ... Австралия имеет шанс сравнять счет в игре и перевести решения результата в пяти метровые броски, но увы бросок и мимо. Шесть секунд и тайм -аут от Компании.

Все ясно хозяева с трудом выигрывают у сплоченной команды с Зеленого континента, с минимальным для себя преимуществом и завтра сразится вновь с Сербией. Хватит ли сил у итальянцев на вторую игру мы узнаем завтра в полуфинале.

До завтра. До новых встреч! Для вас работал Игорь Семенов.