МЛ.Сегодня определились пары четвертьфиналистов плей-офф

Click on the slide!

РУБРИКА: Перед решающими играми ...

Сегодня состоятся заключительные игры на групповом этапе соревнований.

Вчера в группе «А» не без труда обновленная сборная США одолела одного из аутсайдеров Мировой лиги сборную Японии. Во второй игре сборная Черногории в серии пяти метровых штрафных уступила сборной Венгрии. Надо отметить, что черногорцы начали уверенно эту игру, и вели в счете на протяжении всего матча, и только в концовке игры венграм удалось свести в основное время матч вничью. У венгров очень неуверенно сыграл опытнейший вратарь, Олимпийский чемпион - Виктор Надь, он был заменен во втором периоде.

Надо отметить, что игра венгров пока выглядит, не очень выразительно, причина может быть одна, команда ведет подготовку к чемпионату мира и находится в стадии подготовки к нему, этот турнир так же является для команды этапом подготовки к Барселоне. Черногория после сенсационного поражения  от сборной Японии показала не плохую игру и была близка к победе, однако вновь проиграли в серии пяти метровых штрафных бросков.

Сегодня Черногория сыграет с США и попытается одержать в этой игре первую победу, все предпосылки для этого есть. Ведь ситуация в группе перед последним днем запутана. Нет сомнений, что Венгрия сегодня переиграет очень самобытную и перспективную сборную Японии.

Положение команд в группе «А» после двух игр:

1. США - 5 очков; 2. Венгрия - 3 очка; 3. Черногория - 2 очка; 4. Япония - 2 очка.

Таким образом если венгры победят , а в этом нет сомнения, то подопечные Тибора Бенедека , если Черногория в основное время обыграет США.  И это вполне реально, но если американцы зацепятся и сыграю вничью в основное время, тогда они станут первыми в группе, за счет победы над венграми по пенальти. Черногория в этой группе может только занять второе место. Последними станут японцы, которым придется сыграть с сербами в четвертьфинале плей-офф, где их шансы на выход полуфинал равны нулю. Очень жаль.

СЕРБИЯ - РОССИЯ

В группе «Б» уже известен победитель это сборная Сербии, которая вчера без особых для себя  проблем, уверенно переиграли сборную России, у команды огромный потенциал, ведь после Олимпиады в Лондоне, команда сохранила основной состав на 80%.  Сербия на сегодняшний день, являются главными претендентами на победу в Мировой лиги, которая проходит в Челябинске.

Наша сборная сегодня сыграет со сборной Китая в этой игре и решится, кто займет в группе второе и третье места.

Вопрос возникает только один с кем играть в четвертьфинале?

Наша игра последняя в расписании сегодняшнего дня соревнований и мы будем знать заранее, какие места займут команды, играющие в группе «А», для нашей команды на самом деле идеальным соперником была бы обновленная сборная команда США... Что касается сборной Бразилии, то эта команда явный аутсайдер Мировой лиги.

Так, что игра между Россией и Китаем станет тактической для выбора соперника по четвертьфиналу плей-офф.

Прямые трансляции игр в разделе сайта ТРАНСЛЯЦИИ

А нам остается дождаться окончательных результатов сегодняшнего дня соревнований.

Положение команд после двух игр в группе "Б":

1. Сербия - 6 очков; 2. Китай - 3 очка; 3. Россия - 3 очка; 4. Бразилия - 0 очков.

finalogo.jpgБРАЗИЛИЯ - РОССИЯ 7-13 (1-3, 1-4, 2-4, 3-2)Супер Финал Мировой Лиги: США - ЯпонияБРАЗИЛИЯ - РОССИЯ 7-13 (1-3, 1-4, 2-4, 3-2) finalogo.jpg

13 июня, четверг

Черногория: Лазович - Драшко Бргулян , Пашкович (1), Петрович , Попович, Маркович, Драшкович(4) , Секулич , Латинович, Дарко Бргулян (4) , Кликовац, Чичкович - Шчепанович (К). Главный тренер: Ранко Перович.

США: Стивен - Коркоран , Манн (2), Хаттен, Бонанни, Дэннер , Боуэн,  Бакнер, Де Трейн, Энлоу, Смит (К), Джонсон, Виго (1), Оуберт (1), Розенталь. Главный тренер: Деян Удовичич.

КИТАЙ - РОССИЯ 12-11 (1-3, 5-2, 4-4, 2-2).КИТАЙ - РОССИЯ 12-11 (1-3, 5-2, 4-4, 2-2).КИТАЙ - РОССИЯ 12-11 (1-3, 5-2, 4-4, 2-2).КИТАЙ - РОССИЯ 12-11 (1-3, 5-2, 4-4, 2-2).КИТАЙ - РОССИЯ 12-11 (1-3, 5-2, 4-4, 2-2).КИТАЙ - РОССИЯ 12-11 (1-3, 5-2, 4-4, 2-2).КИТАЙ - РОССИЯ 12-11 (1-3, 5-2, 4-4, 2-2).

Россия: Иванов - Лазарев (1) , Одинцов , Рыжов-Аленичев (4) , Зиннатуллин, Ашаев (1) , Тимаков , Холод (1), Нагаев (1) , Шепелев, Лисунов (К) - (1), Андрюков - Костров. Главный тренер: Владимир Карабутов.

Китай: Вэйцин - Сывэй ,  Ли Бинь (К) , Цзянь , Ши , Янг Бинь , Цзюньлян , Чжунсин , Цзюньминь , Хунхуэй , Ян, Нин , Чуфэн , Няньсян , Фэйху . Главный тренер: Рик Азеведо.

Ход игры: (1:0), (1:1), (2:1), (3:1) , (П1); (3:2), (3:3), (4:3), (5:3), (5:4),(5:5),(5:6), (П2); (6:6), (7:6), (7:7), (7:8), (8:8),(9:8), (9:9), (9:10), (П3); (9:11), (10:11), (10:12), (11:12), (П4).

Розыгрыш лишнего игрока:

Россия: 4-9.

Китай: 8-14.

Обладателей второй и третьей позиций в группе «В» должен был определить матч между сборными Китая и России. И стартовым периодом россияне дали понять, что уступать место вице-лидера они не намерены. Три мяча, заброшенные после традиционно пристрелочных первых минут,подарили надежду на то, что сегодняшнюю встречу российские ватерполисты выиграют, что называется, в одни ворота. Но, как это часто бывает в игровых видах спорта, подобное впечатление оказалось обманчивым. Короткие результативные эпизоды в исполнении сборной России сменяли затяжные периоды растраченных впустую моментов, когда в самых выгодных ситуациях мяч летел то мимо ворот, то в штанги и перекладину. Не забиваешь ты, забивают тебе - суровая спортивная истина. И вот уже второй период китайская сборная выигрывает 5-2. А в третьем преимущество, словно на качелях, раскачивается в пользу то одной, то другой команды. Почти за полторы минуты до конца третьего периода россияне получают численное преимущество, которое реализует Алексей Рыжов-Аленичев,выводя свою команду вперед 9-8, и, забрасывая свой четвертый мяч. Но уже в следующей атаке лишнего также удачно разыгрывают китайские ватерполисты, 9-9.Еще одно удаление в рядах сборной Китая, и мяч летит прямо в руки вратарю. А вот китайцы в такой же ситуации действуют куда более продуктивно, зарабатывая преимущество в счете перед последним перерывом, 10-9. Заключительный период россияне вновь начинают с нереализованного численного преимущества и получают в ответ мощный и точный удар под перекладину - китайцы уходят в отрыв 11-9. Дистанцию тут же сокращает Артем Одинцов, но оппоненты вновь точны в следующей же атаке,12-10. Четыре минуты до финальной сирены - Николай Лазарев с правого фланга точно пробивает в ворота, но соперники по-прежнему впереди на один мяч. В последние минуты россияне организуют настоящий навал на ворота китайцев, но чудеса творит голкипер сборной Поднебесной. У россиян преимущество последней атаки, но положение это не спасает. 11-12, обидное поражение сборной России,которая занимает третье место в своей группе.

Материал предоставлен официальным сайтом Мировой лиги. Челябинск.

Супер Финал Мировой Лиги: США - Япония

Итоговое положение команд в группе "А":

1. Венгрия - 6 очков; 2. Черногория - 5 очков; 3. США - 5 очков; 4. Япония - 2 очка.

Итоговое положение команд в группе "Б":

1. Сербия - 9 очков, 2. Китай - 6 очков, 3. Россия - 3 очка, 4. Бразилия - 0 очков.

Четвертьфиналы на стадии плей-офф:

14 июня, четверг

Сербия - Япония

США - Китай

Венгрия - Бразилия

Завтра мужская сборная России в четвертьфинале Мировой лиги сыграет с мужской сборной Черногории.