Мировая лига : Долгожданная победа ...

РОССИЯ -  CША - 13:12 (5:5, 3:1, 1:3, 4:3)

РОССИЯ: Проценко, Глызина (4), Прокофьева, Конух (3), Антонова, Курятникова, Пантюлина (2), Соболева (2), Тимофеева (1), Беляева, Иванова (1), Гауфлер, Вылегжанина.

США: Армстронг, Петри, Хайес (2), Вилла, Венгер (3), Стеффенс (1), Ганди, Руллон, Виндс (1), Грегорка (1), Сильвер (1), Крейг (2), Драйес (1).

Заключительный матч групповой стадии турнира получился самым ярким и напряженным за первые три дня соревнований. Ни разу на протяжении всей встречи преимущество одной из команд не составляло больше двух мячей. Судьба встречи решилась на последней минуте игры, когда при счете 12:12 проведшая отличный матч Надежда Глызина забросила свой четвертый мяч в этой встрече и вновь вывела сборную России вперед. В ответной атаке американки не смогли даже довести дело до броска. Впрочем, поражение не помешало сборной США сохранить за собой первое место в группе «А», тогда как сборная России осталась на третьем.

Адам КРИКОРЬЯН, главный тренер сборной США: - Могу поздлравить сборную России с отличной победой. Это очень сильная и прекрасно организованная команда, которую, думаю, очень разозлило поражение в стартовом матче от сборной Китая.

Александр КАБАНОВ, главный тренер сборной России: - Я удовлетворен действиями своей команды, так как выигрывать всегда приятно. Конечно, ошибок было еще немало, но самое главное, что сегодня сборная России представляла собой настоящую команду. Мы прибавляем от матча к матчу - надеемся, что также будет и завтра.