СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Александр Клейменов считает ...

Александр Клейменов: Сомов уходит с поста президента Федерации, но свое детище «Кинеф» он точно не бросит

Предстоящий уход гендиректора ООО «Киришинефтеоргсинтез» Вадима Сомова с поста президента Федерации водного поло России (ФВПР) не скажется на перспективах лидера российского женского водного поло и базового клуба сборной страны «Кинеф-Сургутнефтегаз» (Кириши), основателем и главным спонсором которого является как раз ООО «Киришинефтеоргсинтез». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер «Кинеф-Сургутнефтегаза» и женской сборной России Александр Клейменов.

«Да, новость, что Вадим Евсеевич Сомов решил не выставлять свою кандидатуру на пост президента ФВПР на очередной отчетно-выборной конференции, стала не самой приятной, - признался Александр Клейменов. - Однако его можно понять - человек элементарно устал тянуть воз на себе. Последние восемь лет он фактически в одиночку содержал водное поло в России, а это шесть сборных команд разных возрастов. Сейчас у нас в Киришах идет строительство новой серии нефтеперерабатывающего завода, предприятие расширяется и это, естественно, требует еще большего сил, времени и ресурсов. Ну и, конечно, нельзя отрицать, что Сомов сильно расстроило выступление женской команды на Играх в Пекине - слишком уж много сил и средство было вложено. Впрочем, это не означает, что Вадим Евсеевич полностью уходит из водного поло. Я уверен, что свое детище - наш женский ватерпольный клуб «Кинеф», благодаря которому о Киришах, без преувеличения, узнал весь мир - он точно не бросит. Он создал клуб буквально с нуля, вывел в число сильнейших команд мира, и вряд ли позволит ему просто так исчезнуть. Во всяком случае, у нас, тренеров и игроков клуба, нет никакого беспокойства. Все остаются на своих местах и готовятся к главным стартам сезона».