СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Не расстанусь с водным поло!

Недавно в Туапсе вышла новая книга заслуженного тренера России Анатолия Михайловича Ендовицкого «Водное поло - судьба моя».


Анатолия Михайловича знают все туапсинцы, он воспитал сотни мальчишек и девчонок, постигавших под его руководством основы водного поло. Книга написана очень интересно и рассчитана на широкий круг читателей, в ней рассказывается о становлении водного поло в городе Туапсе от его истоков, с 1953 года, до сегодняшнего дня. Автор вспоминает своих учителей и учеников, ставших впоследствии знаменитыми на всю страну, прославивших не только тренера, но и город Туапсе.
Читатель найдет много интересных, ранее не опубликованных фактов. При подготовке книги использованы материалы государственного архива города, личные архивы ветеранов физкультуры и спорта, в том числе личные фотоархивы автора, фотографии из книги Е.Н. Гогунов, Б.И. Мартьянов «Психология физвоспитания и спорта». Это первая в Туапсе книга, правдиво раскрывающая спортивную жизнь нашего города.
Т. Дмитров

Источник : Туапсинские новости