СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Транснациональная" Интер Лига" стартует осенью...

 Фото : Вольфганг Филиппс

Ведущий сербский клуб Партизан "Райффайзен" выступил сегодня с заявлением по поводу следующего сезона.

 В сентябре 2009 года, команды из Сербии, Венгрии, Румынии и Словакии будут играть во вновь созданной "Интер Лиги". Расписания пока нет , однако, это будет сделано после того, как участвующие федерации создадут и согласуют его с ЛЕН, чтобы избежать совпадения календаря.

По состоянию на сегодняшний день девять команд примут участие    вновь созданной лиге. Большинство клубов из Венгрии: «Вашаш», «Егер», « Домино - Гонвед», «Сзегед-Бетон» и будапештский клуб УТЕ. Румынский клуб «Леонардо» из Орадея, «Хорнетс» из Кошице, Словакия и представители Сербии : клуб «Вояводина» Нови-Сад и «Партизан» из Белграда.

Лучшие команды из четырех стран с помощью своих федераций работали, над созданием новой транснациональной лиге и это явно поможет клубам и федерациям в нескольких направлениях. Эта лига увеличит проведение международных матчей клубам в принимающих участия странах на более высоком уровне. Спонсоры будут иметь возможность привлекать большую аудиторию зрителей, в том числе транслировать игры по ТВ на эти и другие страны. В то же время, сами игроки будут совершенствоваться и расширять свой уровень игры,  постоянно находясь на пике формы в течении всего сезона , что позволит избежать проходных играх , которые зачастую сегодня проходят в чемпионатах европейских стран.  

 

 Материал : George D. Stankovic

 Srbija Sport