СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Молодежный ЧМ -2007 ( девушки) завершен

picture

Россия - девятая, Австралия - первая, главная сенсация - Китай

В Португалии завершился 7 молодежный чемпионат мира среди девушек. Сборная России заняла итоговое 9 место. Чемпионками мира стали австралийки, которые в финале обыграли сборную Китая - главную сенсацию турнира.

Сборная России оказалась лучшей в матчах плей-офф за 9-14 места. Оказавшись в столь непривычной для себя кампании аутсайдеров, наши девушки все же не опустили рук и поочередно обыграли сборные Германии (23:5) и Канады (15:5), что и позволило им занять итоговое 9 место.

Что же касается развязки чемпионата в целом, то в полуфиналах австралийки обыграли венгерок, а китаянки сенсационно вырвали победу у сборной США 8:7 благодаря единственному мячу, забитому в четвертой четверти.

Надо сказать, что сборная Китая стала главным открытием этого чемпионата. Напомним, что в ее активе оказалась и победа над россиянками на групповом этапе. За год до Олимпийских игр в Пекине этот факт не может не вызывать тревогу. В итоге, единственной командой, кому удалось остановить «китайское нашествие» оказалась сборная Австралии, которая в финале обыграла представительниц Поднебесной 8:6. В матче за третье место сборная Венгрии одолела американок 10:8.

 

Для нас же слабым утешением может служить тот факт, что киришанка Екатерина Пантюлина с 21 мячом стала третьей в списке бомбардиров чемпионата в целом.

 RUS X ESP7-й Чемпионат Мира (ФИНА) среди молодежных сборных команд.

Итоговое положение :

1. Австралия

2. Китай

3. Венгрия

 

4. США

5. Италия

6. Испания

7. Голландия

8. Новая Зеландия

9. РОССИЯ

10. Канада

11. Япония

12. Германия

13. Греция

14. Пуэрто-Рико

15. Бразилия

16. Португалия

Источник : сайт "КИНЕФ"

468x60_468