СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Завтра внеочередной Президиум ФВПР по выбором главных тренеров...

 

                                                ФВПР объявила конкурс на должность главного тренера мужской сборной - Фото

                                                                               Не полная хронология событий за месяц ФВПР: 

МОСКВА, 16 сен - Р-Спорт.

Федерация водного поло России (ФВПР) объявила конкурс на замещение должности главного тренера мужской сборной команды, сообщается на официальном сайте ФВПР.

Данное решение было озвучено после заседания президиума федерации. Резюме принимаются федерацией до 30 сентября текущего года. Также было принято решение признать «результат выступления мужской сборной команды неудовлетворительным». Кроме этого по итогам заседания было постановлено, что «главные тренеры сборных команд должны быть освобожденными».

 Александр Кабанов: Сомневаюсь, что кто-то из зарубежных тренеров возглавит мужскую сборную России по водному поло  Александр Кабанов имеет свое мнение...

15 сентября состоялось заседание президиума Федерации водного поло России, на котором была дана неудовлетворительная оценка выступлению мужской сборной в этом сезоне. Было принято решение объявить конкурс на замещение должности главного тренера мужской национальной команды. Наставники мужской и женской сборных должны быть специалистами, свободными от работы в клубах.

Собеседник ИТАР-ТАСС не считает, что работа главного тренера сборной Владимира Карабутова заслуживает неудовлетворительной оценки. "Когда мы нигде не участвовали, то и оценок никаких не было, - сказал Кабанов. - Как только мы начали играть в Мировой лиге, Универсиаде, то посыпались неудачи, после чего потребовалось найти ответственного за провал. В Казани в финале мы проиграли сборной Венгрии, которая была представлена вторым составом. Уверен, что на Универсиаде наши ребята уступили венграм, прежде всего, в психологии. Это и стало основанием для неудовлетворительной оценки выступления мужской сборной в этом сезоне".

Не согласен Кабанов и с предложением Федерации освободить главных тренеров национальных сборных от работы в клубах. "Подобные вердикты еще на моей памяти принимались не раз, - заявил собеседник ИТАР-ТАСС. - Кризис в водном поло почему-то пытаются преодолеть какими-то формальными организационными методами. Не в этом корень проблем. Возьмите, к примеру, женскую сборную России по волейболу, которая на днях стала первой на чемпионате Европы. Главным тренером наших девчонок является Юрий Маричев, который по ходу сезона работал с мужским "Динамо". Нельзя с одинаковыми требованиями подходить ко всем людям. Кто-то способен дать результат, сидя на двух креслах, а кому-то для достижения успеха нужно сконцентрироваться на решении одной задачи".



МОСКВА, 1 окт - Р-Спорт. Николай Козлов назначен главным тренером мужской сборной России по водному поло, такое решение принято президиумом Федерации водного поло России (ФВПР) во вторник, сообщается на официальном сайте ФВПР.

Российские ватерполисты пропустили Олимпиады 2008 и 2012 годов, чемпионат мира по водным видам спорта 2013 года в Барселоне. Последним крупным успехом мужской команды была бронза Игр-2004. На Универсиаде-2013 в Казани россияне под руководством тренера волгоградского «Спартака» Владимира Карабутова завоевали серебряные медали.

Козлов, завершивший карьеру игрока в 2009 году, - трехкратный призер Олимпийских игр. В качестве тренера работает в волгоградском «Спартаке».

«У Козлова есть соответствующие качества, чтобы добиться хороших результатов в работе со сборной России. Он не тряпка, он может повести за собой команду. Это хороший специалист, для которого водное поло значит очень много. Он ездил на четыре Олимпиады и привез оттуда две медали. Но в нынешней ситуации он нуждается в поддержке на всех уровнях», - сказал Стратан по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Также он отметил, что не намерен менять решение об уходе из сборной. «Я уходил оттуда не из-за тренера, сборная - дело молодых. Она всегда была для меня на первом месте, я мечтал о том, чтобы играть за нее с детства. Но всему свое время. Если Коле понадобится мой совет, с радостью его дам», - добавил он.

 

 

Неожиданно вдруг выяснятся следующее :  

Федерация водного поло России в ближайшее время назначит исполняющего обязанности главного тренера мужской национальной команды. Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС рассказал президент Федерации водного поло России /ФВПР/ Евгений Шаронов.

Ранее появилась информация о том, что решение о назначении Николая Козлова главным тренером мужской сборной России, принятое на заседании президиума ФВПР, признано недействительным.

Тренер волгоградского «Спартака» Козлов первого октября победил в голосовании основного конкурента - олимпийского чемпиона Эркина Шагаева /7-6, при одном воздержавшемся/ (на фото).

                                                                              

«В ближайшее время мы назначим исполняющего обязанности главного тренера и будем готовить новое заседание президиума, - сказал Шаронов. - Кто конкретно будет руководить сборной, пока не решили. Что касается выборов, то они были проведены с нарушениями. Голосование должно быть открытым, а один из кандидатов должен набрать простое большинство голосов. Из 14 голосовавших восемь человек должны быть «за», а не семь, как получилось в этот раз».

Шаронов также отметил, что несмотря на проблемы с назначением тренера, российская команда должна со всей серьезностью подойти к квалификационному турниру ЧЕ-2014. «Последние события, связанные с волгоградским «Спартаком» и назначением тренера сборной, повлияют на подготовку национальной команды. Но нам предстоит непростой турнир, к которому нужно отнестись со всей серьезностью. В любом случае, ставим перед командой высокие цели», - резюмировал президент ФВПР. 

 

 2.jpg  О чем он думает вообще и на самом деле ТРУДНО понять .... 

Завтра мы узнаем и поймём одно, на что способен Президиум ФВПР, КОТОРЫЙ ПРИНЯВ РЕШЕНИЯ по главному тренеру мужской сборной при закрытом голосовании , пошёл в противовес Евгению Шаронову и его протеже на самом деле, и оно вдруг после принятия решения оказывается не законным , хотя решение было принято ...

Смогут ОНИ завтра вновь противостоять Президенту ФВПР Евгению Шаронов, КОТОРЫЙ стремится к одному , чтобы Эркин Шагаев, его соратник и подельник В ЧЁМ НИ У КОГО СОМНЕНИЯ НЕТ, который с первого раза проиграл и не прошёл на должность,  СМОГ в ближайшее время возглавить сборную путем открытого голосования со второго заказного раза ...

Как себя поведет Президиум ФВПР , после принятого ими решения месяц назад, теперь при открытом голосовании узнаем завтра 02 ноября 2013 года... 

Вывод один из этого бардака со стороны Президента ФВПР, скоро узнаем, что на самом деле ждет мужское водное поло  на ближайшую перспективу ...

Может действительно пришло время ПРИНЯТЬ требования сообщества о досрочных внеочередных перевыборов Президента ФВПР господина Евгения Шаронова , который на самом деле уже давно потерял доверия людей и бывших соратников .                      

 На самом деле всё очень грустно по новым выборам главных тренеров - ограничения и нарушения Конституции РФ на лицо!

                                    banner-1-468x60.jpg