СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


ЛЧ. Важная победа казанского «Синтеза» у себя дома

 

303127154ded1990c8bce873931496_orig.jpg

Второй тур - второго круга Лиги чемпионов.

В ближайшую среду лучшие мужские клубы продолжат борьбу за попадание в ТОП -16 Лиги чемпионов.

31726_1_min.jpg

07 января 2013

В группе «А», где выступает чемпион России волгоградский «Спартак» , центральная игра состоится в Эгере (Венгрия). Местный клуб примет лидера группе греческий клуб «Волиагмени». Именно по этому результату игры будет ясно, кто продолжит лидировать в группе в борьбе за первое место. Греки в первой игре победили со счетом (11:8). Спартаковцы примут голландский клуб «Шуурман»  и здесь нет никаких сомнений, что хозяева уверенно победят. На самом деле первые три клуба группы уже решили задачу выхода в ТОП-16, в том числе и «Спартак - Волгоград».

Грузинский клуб «Лигамус» попытается набрать свои первые очки в группе «А» , в игре у себя дома в Тбилиси с немецким клубом «Васпо 98».

L\\\\\'Atlètic-Barceloneta a la Champions League

09  января, среда. Группа "А"

 Spartak Volgograd.jpg «Спартак - Волгоград» -  «Шуурман» (Голландия) 12 : 7 (3:1, 3:2, 2:1, 4:3)

«Спартак-Волгоград»: Иванов (К) - Финаев, Аксёнов (3), Латыпов (1), Вишняков, Юрчик, Халтурин, Стратан (1), Балашов (2), Рекечинский (1), Лисунов (2), Агарков, Лазарев (2).Главный тренер: Владимир Карабутов.

«Эгер» (Венгрия) - «Волиагмени» (Греция) 10 : 9 (3:2, 3:2, 2:4, 2:1)

«Лигамус» (Грузия) - «Васпо 98» (Германия) 6 : 6 (3:2, 1:1, 1:1, 1:2)

ЧОМАХИДЗЕ Реваз Баадурович

Вот, что заявил главный тренер клуба "Лигамус" Реваз Чомахидзе после игры:

Ничья дома с командой уровня Ганновер - это не максимум, но с учетом опыта нашей команды можно считать результат положительным. Добиться большего не позволил слабый розыгрыш лишнего и не использованный пенальти. Наверное, неплохая игра в обороне, хотя и те, пропущенные голы были результатом невнимательности в критические моменты. В общем, дома хотелось добиться победы, вели всю игру. Хочу отметить, что для меня это была последняя игра в рамках моего контракта, руководство федерации решило не продлевать со мной сотрудничество, поэтому для меня было, приятно закончить мою работу на положительном результате.

Однако продолжаю работать в организационном комитете юноношеского европейского олимпийского фестиваля "Тбилиси2015" (EYOF Tbilisi 2015) в должности генерального координатора. Остаюсь работать также в клубе "Иверия". Тренером команды "Лигамус" начал работать Владимир Иселидзе.

Положение команд : 1. "Волиагмени" (Греция) - 7 игр- 18 очков, 2. "Спартак- Волгоград" (Россия) 7-18, 3. Эгер (Венгрия) 6-12, 4."Шуурман" (Голландия) 7-6, 5. "Васпо 98", Ганновер (Германия) 7-4, 6. "Лигамус-Тбилиси" 6-1.

31726_1_min.jpg

В группе «Б» хорватский «Юг» примет у себя дома чемпиона Франции, клуб «Монтпелье» в этой игре нет сомнений в победе команды из Дубровника, который уверенно лидирует в группе, во второй игре «Цервена Звезда» попытается взять реванш за поражение в первом круге от греческого клуба «Олимпиакос» . Домашняя игра фактически определит, кто займет в группе второе место. Сербам для этого достаточно победить с разницей в два мяча у себя дома и им это по силам. Делегатом на игре в Хорватии является Президент ФВПР Евгений Шаронов.

L\\\\\'Atlètic-Barceloneta a la Champions League

09 января, среда. Группа "Б"

«Юг» (Хорватия) - Монтпелье» (Франция) 17 : 5 (7:1, 3:2, 5:2, 2:0) 

«Цервена Звезда» (Сербия) - «Олимпиакос» (Греция) 11 : 9 (3:2, 3:0, 2:4, 3:3)

Положение команд: 1."Юг" (Хорватия) 6 игры-18 очков, 2. "Цервена Звезда" (Сербия) 5-9, 3."Олимпиакос" (Греция) 6-9 очков, 4. -"Монпелье" (Франция) 6-6, 5. "Кройцлинген" (Швейцария) 5-0.

31726_1_min.jpg

В группе «С», где выступает казанский «Синтез» , только лидер группы «Барселонета» из Испании обеспечила себе место в ТОП-16, остальные четыре клуба в том числе и российский клуб ведут отчаянную борьбу за оставшиеся три места, которые позволят продолжить борьбу за трофей. «Синтез» после поражения в Брешии, примет у себя в бассейне французский «Марсель», в первом круге на выезде подопечные Ирека Зиннурова уверенно переиграли соперника в гостях, что касается домашней игры, то казанцам предстоит очень непростой матч и только победа позволит продолжить борьбу за выход в ТОП - 16. Будем надеется, что «Синтез» одержит при полных трибунах своих поклонников - победу!

Испанская «Барселонета» примет у себя на площадке лидера чемпионата Италии клуб «Брешия», в первой игре на выезде испанцы победили, уверен, что и дома хозяева победят и продолжат уверенно лидировать в «группе смерти».

L\\\\\'Atlètic-Barceloneta a la Champions League

09 января, среда. Группа "С"

 «Синтез» (Россия) - CNM-logo.png «Марсель» (Франция) 11 : 9 (3:2, 2:2, 3:4, 3:1)

"Синтез": Дудкин - Яцев (1), Зиннатуллин, Одинцов (1), Бугайчук, Шепелев, Янков, Плискевич, Степанюк (3),Чук (4), Елизаров (1), Ашаев (1), Галимзянов. Главный тренер: Ирек Зиннуров.

Ватерполисты «Синтеза» одержали важную победу в групповом этапе европейской Лиги Чемпионов. 9 января 2013 года татарстанцы переиграли дома французский «Марсель».

Распечатав ворота гостей уже на второй минуте, подопечные Ирека Зиннурова с преимуществом в один мяч завершили первый игровой отрезок - 3:2. Несмотря на многочисленные атакующие маневры, на большой перерыв французы также ушли в роли догоняющих - 4:5. Впрочем, настойчивость в достижении цели принесла гостям свои плоды в третьем тайме. Лидер чемпионата Франции сумел отыграться, и перед заключительной четвертью в игре воцарилось равенство - 8:8.

Ключевым моментом матча стало начало четвертого периода. Реализовав большинство, «хозяева» еще дважды огорчили вратаря французов, в то время как «Марсель» довольствовался лишь одним точным попаданием. Как результат, финальная сирена зафиксировала на табло счет 11:9 в пользу «Синтеза».

Самыми результативными игроками матча стали казанцы Марко Чук и Константин Степанюк, оформившие «покер» и «хет-трик» в ворота соперников.

Следует отметить, что в поединке против французской команды не принимал участие травмированный Кирилл Тихонов. Из позитивных новостей - возвращение в игру после полуторамесячного «медицинского тайм аута» другого защитника Юрия Яцева. Спортсмен вернулся в состав после тяжелой травмы плечевого сустава. Информация с сайта клуба "Синтез".

«Барселонета» (Испания) - «Брешия» (Италия)  9 : 7 (4:2, 1:2, 2:1, 2:2)

Положение команд: 1. "Барселонетта" (Испания) 5 игры - 15 очков, 2. "Синтез" (Россия) 6-9, 3."Марсель" (Франция) 6-6. 4. "Брешия" (Италия) 6-6, 5. "Воеводина" (Сербия) 5-6.

31726_1_min.jpg

В группе «Д» уверенно лидирует венгерский «Сегед», который в пяти играх одержал пять побед.  Именно этот клуб сыграет на выезде с одним из именитых клубов Европы, белградским «Партизаном» на выезде. И если в первой игре венгры победили с минимальным преимуществом, то ответная игра предстает не менее напряженная и дома хозяева вправе взять реванш за поражение в первом круге. Во второй игре в Турции , нас так же ожидает очень интересная и очень важная игра между «Галатасараем» и румынским клубом «ДиГи». Оба клуба претендуют на попадание в ТОП-16. В первой игре румыны уверенно победили со счетом (11:7). Однако турецкий клуб имеющих в своих рядах очень квалифицированных легионеров из Сербии, постарается дома взять реванш за поражение в первом круги и тем самым обойти соперника по очкам в турнирной таблице.

L\\\\\'Atlètic-Barceloneta a la Champions League

09 января, среда. Группа "Д"

«Партизан» (Сербия) - «Сегед» (Венгрия) 8 : 6  (1:1, 1:3, 2:1, 4:1)

«Галатасарай» (Турция) - «ДиГи» (Румыния)  6 : 5 (4:2, 1:0, 1:2, 0:1)

Положение команд: 1. "Сегед"  (Венгрия) 6 игр - 15 очков, 2. Партизан" (Сербия) 5-10, 3. "Галатасарай" (Турция) 6-7, 4."Диги Орадеа" (Румыния) 6-6,  5. "Шпандау-04" (Германия) 5-3.

                                468x60_468