СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Кубок России. «Спартак-Волгоград» обладатель Кубка России!

_1_~1.JPG

РУБРИКА:  Кто победит в финале ...

Противостояние на протяжении всего сезона ...

Сегодня в Волгограде состоится финальная игра на Кубок России. Вновь мы станем свидетелями противостояния двух клубов из Волгограда и Казани. Напомню любителям водного поло, что именно эти два клуба разыграли золотые медали чемпионата России, где сильнее оказался клуб «Спартак - Волгоград», который выиграл финальную серию до двух побед , обыграв дважды «Синтез». И вновь соперники сойдутся в финале и вновь в Волгограде. Эта игра станет завершающей игрой сезона 2011/2012 гг.

foto1,23980.jpg

Начнем с первой игры за 7 - 8 места, где встретятся команды из Киришей и Санкт -Петербурга.

Последний раз эти клубы встречались на чемпионате России в Киришах за 7-13 места. И тогда хозяева переиграли команду из Северной столице со счетом (7:5). 

«КИНЕФ -Сургутнефтегаз» по итогам чемпионата России в своем первом сезоне занял седьмое место, а вот команда ВМФ стала девятой. Питерцы попали на Кубок России благодаря тому, что клуб «Астана» из Казахстана не смог принять участия в Кубке России, так как сборная Казахстана принимала участия в Мировой лиги.

Питерцы явно провалили этот сезон, в этой игре отдам предпочтение команде Николая Богданова. Уверен, что клуб из Киришей сделает сегодня дубль.

14.30  ВМФ - «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»  6 : 13 (1:3, 3:4, 1:3, 1:3)

foto1,23980.jpg

В игре за 5-6 места сыграют две команды возбудители спокойствия.

Астраханский «Спартак» ставший шестым в чемпионате России и московский клуб ЦСП «Измайлово» из Москвы, которая в чемпионате заняла восьмое место.

Для обеих команд сезон сложился удачно и это касается, прежде всего, команды с берегов Волги. Команда в начале сезона усилилась за счет волгоградского десанта и смогла  впервые в своей истории занять шестое место и тем самым в новом сезоне сыграть в Кубке Европы на квалификационном этапе соревнований.  Для успешного выступления команды , необходимо усиление и возможно в составе «Спартака» мы увидим легионера, если конечно для этого будет сформирована финансовая поддержка клуба со стороны администрации и руководства города Астрахани, для успешного выступления на международной арене.

И не только на международной арене, верится что у нас появится клуб , который в новом сезоне сможет противостоять первой четверке лидеров мужского водного поло страны.

Нам просто необходимы сильные клубы - сильный чемпионат!

Сильные клубы - сильная сборная России!

Московский клуб дублеров  «Динамо», под руководством Ивана Зайцева, провели весь сезон достаточно стабильно и вот результат, как минимум шестое место на Кубке России, как максимум пятые. Это однозначно - успех!

Сегодня нас ожидает очень интересная игра и борьба до последних секунд за пятое место.

Астраханцы обязаны закончить сезон на мажорной ноте и подтвердить свое право считаться пятой командой в стране.

16.00  «ЦСП-Измайлово» - «Спартак» (Астрахань) 10 : 13 (4:6, 2:2, 2:3, 2:2)

foto1,23980.jpg

В игре за 3-4 места встретятся команды из Москвы и Подмосковья, которые разыграли бронзовые медали чемпионата страны. Успех праздновали подмосковные ватерполисты из клуба «Штурм 2002». После вчерашнего поражения в полуфинале от волгоградцев, «Штурм 2002» сложил свои полномочия обладателя Кубка России.

Динамовцы так же вчера уступили и сегодня постараются повторить успех прошлого года, когда команда заняла третье место.

Обе команды вчера в полуфиналах бились за победу, однако в итоге победу праздновали сильнейшие на сегодняшний день клубы России.

После таких игр наступает опустошенность после поражения.

В сегодняшнем противостоянии многое будет зависеть от мотивации самих игроков. У кого она окажется выше тот и станет третьим на Кубке России. По играм в чемпионате России, «Штурм 2002» имел преимущество над динамовцами, сможет он сегодня это доказать покажет сама игра...

17.30  Динамо М, Москва «Динамо- ЦСП» (Москва) - f896b11b3723x.jpg «Штурм 2002» (Руза, МО) 8 : 10 (1:2, 3:3, 3:3, 1:2)

«Динамо-ЦСП»: Расторгуев - Яблоновский , Антипов, Ушаков , Краснов, Фатахутдинов, Губарев (К) , Ольховников, Семин, Мальков , Петр Маркоч, Гудин - Шмарин. Главный тренер: Максим Иванов.

"Штурм 2002": Смирнов - Янков, Андрюков, Рыжов-Аленичев, Желтовский, Артем Ашаев , Тимаков , Нагаев , Холод , Магомаев, Гарбузов (К), Пекович, Басик - Коновалов. Главный тренер - Петар Поробич.

foto1,23980.jpg

Перейдем к финальной игре.

Сегодня вечером мы узнаем, кто же станет обладателем Кубка России?

Игра нас ждет очень интересная, напряженная, до последних секунд финальной встречи. Не исключено, что будет дополнительное время. Многое будет зависеть, в каком состоянии игроки подойдут к финалу, после не простых полуфинальных игр. Кто лучше восстановится и будет, выглядеть, свежея, тот и победит.

Уверен, что после скандала в середине сезона связанного с Александром Глиняновым - руководителем клуба «Спартак - Волгоград», хозяева горят желанием в этом сезоне сделать дубль и хлопнуть дверью, перед теми, кто хотел развала клуба.

Им это не удалось...

Удастся ли сделать дубль волгоградцам, покажет сама игра. По составу однозначно клуб укомплектован опытнейшими игроками и за счет этого превосходит соперника, что подтвердил и чемпионат России.

Но, это Кубок - одна финальная игра и в ней, каждый клуб способен победить. Многое будет зависеть от разных факторов, начиная от везения и кончая игрой в меньшинстве.

Без фарта - не обойтись! 

В этом сражении мы ожидаем высокую мотивацию и желание любой ценой победить! Предпочтение отдал чемпионам России. Хотя как часто бывало, команда занявшая второе место в чемпионате, становилась обладателем Кубка России. Надеюсь, что на этот раз этого не произойдет ...

 

 

 

 

 

 

 

  

ФИНАЛ

Судьи: Садеков И. (Москва), Крапивин А. (Нижний Новгород).

19.00  Spartak Volgograd.jpg "Спартак-Волгоград" (Волгоград)  - "Синтез" (Казань) 6 : 4 (2:0, 1:1, 1:1, 1:2).

«Спартак-Волгоград»: Иванов - Аксенов (1), Панфили (К) , Юрчик (1), Финаев, Балашов (1) , Рекечинский, Иришичев, Стратан, Агарков , Лисунов (3), Вишняков - Федоров. Главный тренер: Владимир Карабутов.

«Синтез»: Дудкин - Яцев, Латыпов, Зиннатуллин, Тихонов (2), Одинцов (1), Кликовац, Халтурин, Плискевич, Степанюк (1), Новоксёнов, Елизаров , Алексей Ашаев , Шертвитис (К) . Главный тренер - Ирек Зиннуров.

Фолы: 4 - 7.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Сезон завершен. Волгоградцы завершили сезон на мажорной ноте - сделав «золотого дубль»!

                                     468x60_468