ЧР. Первая победа "Спартака" над "Синтезом" в этом сезоне...

г. Волгоград, "СЦ на Семи ветрах" (ул. 8-ой Воздушной Армии, д. 12)

ФИНАЛ - первая игра плей - офф:

Spartak Volgograd.jpg "Спартак-Волгоград" (Волгоград) -  "Синтез" (Казань) 9 : 7  (3:2, 1:4, 2:1, 3:0)

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров - Лазарев (2), Юрчик (1), Аксёнов (1), Панфили, Ашаев (1), Халтурин (3), Стратан, Латыпов, Рекечинский (К), Лисунов (1), Агарков - Иванов. Главный тренер: Владимир Карабутов.

«Синтез»: Дудкин - Тихонов, Зиннатуллин, Одинцов (1), Тимаков (1), Пьетлович (К) - (1), Янков, Нагаев (2), Степанюк (1), Рыжов-Аленичев (1), Елизаров, Шепелев - Кошкаров. Главный тренер: Ирек Зиннуров.

Фолы: 11 - 16.

С первых минут игра развивалась в пользу хозяев и они повели в счете (3:0), однако казанцам удалось к концу первого периода сократить разрыв в счете до минимума (3:2). Второй период игры прошел с преимуществом гостей и они уши на большой перерыв ведя в счете (6:4). В начале третьего периода гости увеличили разрыв в счете в три мяча, но ка потом оказалось это был последний успех подопечных Ирека Зиннурова в этой игре, спартаковцы перехватили инициативу , при этом казанцы часто стали нарушать правила и тем самым несколько игроков команды, так и не доиграли игру получив по три персональных замечания, что несомненно сказалось на итоговом результате первой финальной игры. Спартаковцы отрезок начиная с третьего периода выиграли (5:0!)  и тем самым добились очень важной победы для себя в этом сезоне, впервые обыграв казанский "Синтез" в Чемпионате России. На последней минуте игры вратарь Александр Федоров при счете (9:7), отразил пяти метровый штрафной бросок в исполнении Константина Степанюка.

Теперь команды отправляются в Казань, где хозяева просто обязаны побеждать, для того чтобы провести заключительный третий матч в серии плей-офф в борьбе за золотые медали. Иначе "Спартак- Волгоград" - вновь станет Чемпионом России ...

Ответная игра в Казани 16 мая.

г. Москва, бассейн СК "Динамо" (Ленинградское ш., д. 39 стр. 53)

За бронзовые медали - первая игра плей - офф:

"Динамо" (Москва) - СК "Астана"  (Алматы) 6 : 3 (1:1, 1:0, 3:0, 1:2)

«Динамо»: Бугайчук (2), Гарбузов (2), Антипов (1), Фатахутдинов (1).

«Астана»:  Губарев (1), Антоньевич (1), Ушаков  (1).

Московские динамовцы после долгого перерыва близки к завоеванию  медалей Чемпионата России, для этого необходимо во второй игре вновь добиться победы в Москве, которая состоится 14 мая в 19.00 ....