СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


В Чехове стартует

 Спорт

Кубок Губернатора Московской области

по водному поло 2007 года пройдет по новой схеме

 Вся информация по международному турниру 2007 года на сайте :

                                            www.shturm2002.ru

МОСКВА, РИА Новости. Традиционный Кубок губернатора Московской области по водному поло, который в этом году пройдет со 2 по 4 ноября в Чехове, будет проведен по новой схеме. Как сообщает пресс-служба Федерации водного поло России, в состязаниях впервые будут выступать не только команды мастеров, но также и юношеские команды от каждого клуба.

Помимо хозяев и действующих победителей турнира подмосковного "Штурма", в нем примут участие три зарубежных клуба: "Этникос" (Греция), "Марсель" (Франция) и "Будва" (Черногория).

Призовой фонд турнира составит 55 тысяч евро. Победитель соревнований получит 26 тысяч, обладатели серебряных наград - 16 тысяч, а бронзовые призеры - 7. За четвертое место клуб получит приз в 4 тысячи евро, которые будут предназначены юниорской команде. Кроме того, лучший игрок и бомбардир турнира получат по тысяче евро.

http://center.rian.ru/

 Вспомним 2006 год

Чеховский "Штурм-2002" стал обладателем Кубка Губернатора Московской области по водному поло. В финальном матче российские ватерполисты переиграли французский "Марсель" со счетом 13-6.

Чеховская команда во время второй половины матча сумела переломить ход напряженной игры и добилась убедительной победы благодаря активным действиям Реваза Чомахидзе (признан самым ценным игроком турнира) и игрока сборной Сербии Александра Шапича. Любопытно, что в конце первого периода матча  в бассейне на длительное время было отключено электричество. После включения освещения   чеховская команда заиграла с удвоенной силой. Александр Кабанов, главный тренер "Штурма-2002", сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС, что после того, как свет был включен, команде удалось собраться и обыграть самого сильного соперника на турнире - французский "Марсель". Также, по словам Кабанова, на турнире хорошо себя проявила японская команда "НССЮ" и несмотря на то, что она заняля последнее, четвертое место, в полуфинале она показали очень хорошую игру.

Итоги турнира:
1. "Штурм-2002", Россия
2. "Марсель", Франция
3. "Шпандау-04", Германия
4. "НССЮ", Япония.

Вспомним 2005 год  

Итоги Международного турнира на Кубок Губернатора Московской области по водному поло

Между командами «Динамо» (Россия) и «Марсель» (Франция) состоялась игра за 5 место. Команды «Синтез» (Россия) и «Штурм-2002» (Россия) разыгрывали 3 место. Греческий «Этникос» и «Партизан» (Сербия и Черногория) боролись за золото Турнира.

Сказать, что Динамовцы не боролись за 5 место - всё равно, что ничего не сказать, да и французский «Марсель» не очень то стремился к победе: матч сыграли 23:12 (6:5, 3:1, 5:2, 9:4). «Марсель» впереди.

Результат следующего матча тоже был предопределен. «Синтез» - «Штурм-2002» 5:17 (1:3, 0:2, 2:4, 2:8). Команда «Штурм-2002» эффективно защищала свои ворота и вела атаку, блестяще реализовывала голевые моменты, используя все свои шансы и играя на ошибках соперника, таким образом, хитростью и ловкостью одержала решительную победу, взяв бронзовую медаль. Кстати, уже в четверг «Штурм-2002 отправляется на первый матч ТОР-16 Евролиги, где встретится с командой «Ядран Герцог Нови» (Сербия и Черногория).

Игра между греками и сербами определила судьбу золота Кубка. Счет открыл греческий клуб «Этникос», 35-кратный чемпион Греции. Три периода «Этникос» лидирует, сохраняя разрыв в 1-2 очка. В четвертом - «Партизан» (Сербия и Черногория), 16-кратный чемпион Югославии и чемпион Суперлиги забивает 4 гола в ворота противника. Счет становится 7:7, на атаке греков арбитр дает неожиданное удаление, которое греки с успехом реализовали 7:8. За 3 секунды до окончания матча тренер «Партизана» берет тайм-аут. Далее следует длинная передача вратаря, попытка забросить мяч в ворота и ... умелый блок. Счет остается 7:8 в пользу «Этникос».

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА:
1 место - «Этникос» (Греция)
2 место - «Партизан» (Сербия и Черногория)
3 место - «Штурм 2002» (Московская область)
4 место - «Синтез» (Россия)
5 место - «Марсель» (Франция)
6 место - «Динамо» (Россия)

По материалам сайта ВК «Штурм 2002»

 

Вся информация по международному турниру 2007 года на сайте :

                                     www.shturm2002.ru