Россия победитель международного турнира на «Кубок Львова»!

Третий день международного турнира на «Кубок Львова»

Сегодня на международном турнире среди юношеских сборных команд 1996 года рождения и младше, третий день соревнований и мы сегодня в случаи победы сборной России над Словенией, за тур до окончания соревнований узнать победителя и обладателя «Кубка Львова».

В утренней программе вчерашнего дня соревнований порадовали ватерполисты из Великобритании, которые в течении трех периодов вели в счете в игре со Словенией после третьего периода (8:5), но мастерства им явно не хватила и в последнем периоде словенцы в чистую переиграли британцев (6:2). Сенсация не состоялось.

Во второй игре утреннего дня соревнований хозяева турнира уверенно обыграли аутсайдера турнира сборную Польшу.

Наши ребята в заключительной части утреннего дня соревнований уверенно переиграли сборную Голландии.

Мы все болельщики были в ожидании вечерней части программы второго дня соревнований. Ведь следующим соперником нашей команды по расписанию будет хозяева турнира сборная Украины. Два лидера соревнований по набранным очкам.

Но все по порядку.

Как и ожидалось сборная Великобритании, без особых для себя проблем обыграла сборную Польши и набрала свои первые три очка на турнире.

Во второй игре вечерней программы соревнований встретились сборные Голландии и Словении. Два периода прошли в равной борьбе и завершились вничью (3:3).  А вот в двух оставшихся периодов игры, словенцам удалось в каждом из периодов с минимальной разницей в один мяч довести игру до победы, тем самым стать, единоличным лидером турнира набрав в трех играх девять очков.

Нам осталось дождаться центральной игры вечернего дня соревнований.

Сборная России в игре со сборной Украины начала игру очень уверенно и повели в счете (4:0) , а после первого периода счет на табло светилось (4:1). Многим показалось, что россияне без особых проблем и в этой игре без особых проблем переиграет сборную Украины. Но не тут, то было, хозяева «вцепились»  в нашу команду и в каждом из оставшихся трех периодов навязали достойную борьбу нашей команде.  Надо отдать должное сборной Украины за интригу в этой центральной игре второго дня соревнований. К середине третьего периода хозяевам удалось сократить разрыв в счете до счета (7:5). А затем наши ребята уверенно ушли в отрыв и повелели в счете в четвертом периоде (10:5) . За 44 секунды хозяевам удалось забросить шестой мяч в наши ворота. Россия добилась уверенной победы и набрала девять очков из девяти.

Сегодня подопечные Владимира Федорина могут досрочно стать победителями турнира во Львове.  Для этого необходимо переиграть сборную Словении и им это по силам. Россия фаворит в этой игре! В двух играх сегодняшнего дня соревнований фаворитами являются сборные Голландии и Украины.

После трех проведенных игр в списке бомбардиров лидируют:

1. Бенжамин Попович (Словения) - 13 мячей;

2. Сэм Раутледж (Великобритания) - 13 мячей;

3. Владислав Немов (Украина) - 11 мячей;

4. Андрей Балакирев (Россия) - 10 мячей.

Прямые трансляция игр на главной странице сайта:

Огромная благодарность за возможность трансляций всех игр с турнира руководителю проекта прямых видео трансляций Андрею Вуйцыку - vuitsyk@ukr.net !

3-й международный турнир среди юношей 1996 г.р. и моложе.

Город Львов, Украина, 3-6 мая 2012 года.

Третий день соревнований:

05 мая, суббота

Судьи игры: Гончаров - Белевцов (оба - Украина)

11.00  Флаг Польши. Официальный флаг Польши Польша - NED_small.jpg Голландия 5 : 15 (1:1, 2:3, 1:6, 1:5)

Польша: Видовски - Мадей, Бружевски, Олексов, Пьецух, Слюсарчук, Борковски, Лазарски, Шелховски (1), Козера (4), Козил, Скаржынски, Малиновски. Главный тренер - Олексов Донат.

Голландия: Фан Россум - Фан ден Бург (1), Дентро, Хааснот (3), Янсен (3), Крайгсман (1), Пост (1), Те Риле (1), Волсвинкел (1), Фан Алфен (2), Вилминг, Хендрикс, Фан Баарле (2). Главный тренер - Толенаар Майкл.

Судьи игры:  Капинус (Украина)  - Готтшалк (Польша)

12.15  Flag of Russia.svg Россия -  Flag of Slovenia.svg Словения 12 : 5 (4:1, 1:0, 3:1, 4:3)

Россия: Игашов - Зайцев, Васильев, Меркулов (1), Закиров (3), Егоров , Юдин (1), Пяткин (1), Костюкевич (1), Ганиятов (2), Балакирев (1), Заикин (2), Харьков - Петрухин - Стаценко . Главный тренер: Владимир Федорин.

Словения: Бетон - Попович (2), Финцгар (1), Наглич, Жмавц ,Облак, Анчимер (2), Спонза, Дариш, Вук , Блажич, Худолес, Меджа, Стеле, Пантич. Главный тренер - Троппан Примож.

Судьи игры:  Дайкхаус (Голландия) - Голиков (Россия)

13.30  flag_ukraine.jpg Украина - Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 10 : 6 (3:1, 3:3, 3:1, 1:1)

Украина: Тригубенко - Грищук, Дубас (1), Бердников (1) ,Томашивский, Коваль, Наволоков (2), Орлов, Немов (1), Шурупов (4), Чубенко (1), Ильинский, Никольский, Сильченков, Воронцов. Главный тренер: Юрий Сидорович.

Великобритания: Грин - Ансара , Дейли, Даффи, Эллиот, Лейгтон, Рэйсон (1), Робинсон (1) , Раутледж (1) , Стречен (1), Тоон (1), Волш, С. Вилл (1), Винстенли. Тренер - Поувел Филипп.

Время московское, разница со Львовом - один час назад.