ЧЕ: Первое поражение мужской сборной России ...

ЧЕ: В ожидании первой игры мужской сборной России...

Через час дружина Вячеслава Собченко вступит в бой с командой из бывшей Югославии , а ныне после развала Македонией. Именно это команда в 2008 году в Малаге преградила нам путь на чемпионат мира в Рим. Именно сегодня есть шанс вернуть должок ... От этой первой игры зависит многое, как начнем, так и продолжим, только победа позволит нашей мужской команде расчитывать на попадание в шестерку , поражение не расматривается, или иначе можно будет констатировать провал в первой игре на чемпитонате Европы в Загребе.

Будем думать о хорошем!!!

Радует одно у Маредонии нет в составе Горана Кристоношича и это важное известия для нас. Лучшего бомбардира прошлогоднего чемпионата Италии в составе клуба "Рома", а с нового сезона игрока "Посиллипо". Напомню любителям водного поло, Горан долгое время выступал в российском клубе "Штурм 2002"(МО).

И еще один игрок нам знаком - это Даниэл Бенич в прошлом сезоне выступал в роли центрального нападающего, так же, за подмосковный клуб. В новом сезоне его не будет в"Штурме - 2002" , с ним контракт не продлен...

Судьи игры: Ричителли (Италия) и Симион (Румыния)

Пенальти: 0/0

Cборная России всю игру вела в счете, ворота защищил Егор Расторгуев , даже при розыгрыше лишнего у нас все удавалось, но пропусть девять голов с игры, это не допустимо. После третьего периода мы вели в счете 7:6 , вначале четвертого повели 8:6, и все же упустив инициативу и в середине четвертого периода счет сравнялся 8:8 , Юрчик вновь вывел команду вперед 9:8, в концовке македонцы были более матевированы, в итоге Вуксанович сравнял счет 9:9 , а Ивович установил конечный результат 9:10.

Таким образом наша команда упустила явный шанс на успех и теперь со сборной Германии, необходима только победа, иначе можно забыть о шестерке на Чемпионате Европы....

После игры:

Тренер Вячеслав Собченко (Россия): "Неудачный старт для нашей команды... Я думаю, что игроки очень волновались в своей первой игре и невыполнили установку тренера показав свой обычный уровень. В этих условиях неудивительно, что мы проиграли матч. Если мы хотим достичь хорошего результата наша команд в оставшихся матчах обязана выигрывать и определенно не может позволить себе играть дальше так , как сегодня.

Тренер Стеван Нонкович (Македония): "Я думаю, что я лет на десять постарел, в течение этого матча! Но победа была очень  важной  для нас именно, в Загребе. Я сказал своим игрокам бороться до финального свистка, и они сделали это, - и мы победили.

Ненад Петрович (Капитан): "Это был очень трудный матч, если бы мы проиграли это имело бы психического воздействия на нас. Россия была жестким оппонентом, промежуточно даже ведущия в два мяча, но для нас это было начало, в корнцовке мы им подписали "смертный приговор" .

Фото с чемпионата Европы: В атаке защитник Виталий Юрчик (№3)