СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Мировая лига : Сегодня четвертьфиналы

Вчера прошли заключительные игры в группах суперфинала Мировой лиги. Первые места в группах заняли хозяева турнира сборная Черногории и сборная Сербии . Обе команды фактически себе обеспечили место в полуфиналах , так как их сегодняшние соперники по мерках водного поло в стадии становления и не могут составить грандах серьезной конкуренции , таким образом обе сборные начнут свою борьбу с полуфиналов , после того как определятся оставшихся два полуфиналиста сегодня в играх между командами : США - Австралия и Хорватия - Италия.  

                         Universal Sports

Подводя итоги игр в группах , то хозяева турнира выглядели мощно в игре с Хорватами , хотя начало встречи было провалено и гости повели в счете 0:2 , то к концу периода счет на табло уже был 3:2 в пользу Черногории . Они наращивали свое преимущество в каждом тайме и уверенно победили с достаточно крупным счетом 12:7 . У хозяев необходимо отметить  легионеров , которые вернулись из Италии и с нового сезона будут играть в Черногории в клубе «Ядран» -это Никола Янович , Борис Зловкович и Йокич . Они в игре с хорватами задавали тон , а им помогал опытный Владимир Гойкович . Хорваты провалили розыгрыш лишнего и очень слабо сыграли в защите пропустив с игры шесть мячей  и за это поплатились.  Их основной вратарь Павич явно не блистал в этой встрече , пропустив несколько курьезных мячей , что для вратаря является катастрофой. И было заметно, что нет свежести у действующих чемпионов мира . Команда находится под нагрузкой и основательно веред подготовку к чемпионату мира , который стартует в июле в Риме.  Сегодняшняя игра с Италией , покажет на что все же рассчитывает команда Ратко Рудича на Мировой лиги.  В случае победы над Италией , если ничего сверхъестественного не произойдет , то хорваты сыграют в полуфинале с сербами и эта игра будет очень даже интересной для любителей водного поло в этом я не сомневаюсь .

Сербия стала победителем в своей группе, переиграв Италию со счетом 6:4 и основного соперника и обидчика на Олимпийских играх в Пекине сборную США 10:7.

Сборная Деяна Удовичича полностью обновилась по сравнению с Олимпиадой и предстала достаточно молодой по меркам водного поло командой в мире сегодня. Плеяда выдающихся игроков покинула сборную Сербии - это Шефик , Шапич , Вуасинович, Чирич , Икодинович ...

Направление сегодня у сборной Сербии на Лондон - 2012 .

Молодые игроки по меркам возрастным и достаточно опытные по меркам игровым в чистую вчера переиграли сборную США и одержали победу со счетом 10:7 . Выделить отдельно некого , а вот команду в целом да ! Именно командные действия и несколько красивых  перепасов , комбинаций в игре принесли уверенную победу на командой , которая фактически сохранила свой состав после Олимпиады в Пекине .  Раден , Пьетлович , Филиппович , Удовичич , Никич  и вся команда показала , новое направление игры для новой сборной Сербии - командно-комбинационный стиль и не как не тот , что проповедовала предыдущая сборная - силовой . Это уже осталось в прошлом ,  а в будущем у сербской сборной, есть хорошие шансы на будущее и настоящее.  

Американцы выглядят сбалансированной командой и звезд с неба не хватают , как всегда на острие атаки Тони Азеведо , центральный нападающий  Бейли , в защите Поверс , неплохо выглядит Смит , а вот вратарь Мозес не стабилен .

Что касается Австралии , то команда так же сохранила свой состав после Олимпиады и так же звезд с неба не хватает , однако выглядит очень дисциплинированно и это показала их игра с Черногорией , где австралийцы повели в счете 0:2 , но так же как и хорваты проиграли первый период со счетом 3:2. И по классу все же уступили в борьбе хозяевам 6:4 .  У команды есть лидер -это Кембел . А в целом команда дисциплинирована и старается играть в разумное водное поло . Сегодня в первой игре дня , где встретятся США и Австралия , каждый может добиться победы в этой встречи . Нет сомнений, что обе сборные равны , а вот, кто победит, атака американцев или игровая дисциплина австралийцев , покажет игра . Хотя мои симпатии в этой игре принадлежат Австралии .   А вот соперником одной из команд в полуфинале станет команда хозяев -Черногория.

Все сборные активно ведут подготовку к чемпионату мира и этот турнир для них проверка сил перед главным стартом сезона 17 июля в Риме (Италия).

Полуфинальные и финальные игры будут показаны на сайте ФИНА , по интернету 20 и 21 июня. Международная Федерация водных видов спорта (FINA) - кликни

Приглашаем вас уважаемые ценители и почитатели водного поло на просмотр матчей - не пожалеете !

Нас ждут увлекательные по накалу баталии. И еще не известно кто станет победителем Мировой лиге в Подгорице .

Фаворитом явно на сегодняшний день выглядят хозяева - сборная Черногория , но надо дождаться финала ...

Материал подготовил : Игорь Семенов

Image